|
Рецензия на «Та самая лестница» (Анна Лист)
Здравствуйте, Анна. Из вашей переписки ниже: "Вообще-то «лестница в небо» — из Ветхого завета, про сон, приснившийся библейскому персонажу Иакову. Мол, уходит эта лестница в облака, там наверху Бог дежурит, а по самой лестнице ангелы-«связные» бегают с поручениями туда-сюда, верх-вниз… Своеобразный, хм, «канал связи»:))" - улыбаюсь мысли про канал связи, только Создатель не дежурит, он просто всё видит и знает, что создал, а помощники есть... Зелёная кнопочка... Тамара Брославская-Погорелова 02.05.2026 13:47 Заявить о нарушении
Это я поинтересовалась иконографией сюжета, и буквальное, детализированное изображение на иконах самой лестницы меня и заставило улыбнуться, представила себе нечто вроде суеты в Доме народов, где Остап Бендер разыскивал редакцию газеты «Станок».:)) Как человек маловоцерковлённый, прошу прощения у истово верующих...
Спасибо большое за кнопочку, Тамара! Анна Лист 02.05.2026 21:54 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |