|
Рецензия на «Чрезвычайное приключение в зимнюю ночь» (Александр Смирнов 83)
Добрый день, дорогой Александр! С интересом и сочувствием к Андрею я на одном дыхании прочитал Ваш рассказ. Ситуация, в которой оказался Андрей, была вполне реальной и жизненной. Я с полным пониманием относился по ходу чтения к ситуации Андрея. Мало того - я несколько раз сам оказывался в подобном положении. Я учился в аспирантуре и был период, когда я проводил большие расчёты на тогда только что поступившей новой вычислительной машине класса "ЕС". Мои расчёты занимали много времени и требовали использования многих внешних устройств хранения промежуточной информации как на барабанах, так и на магнитных лентах. Поэтому руководство института предоставило мне возможность проводить такие расчёты в ночное время. Я приходил на работу к 18 часам и сразу приступал к расчётам, которые продолжались до начала следующего рабочего для (т.е. до 9-00). По ходу расчётов я анализировал промежуточные результаты и, если было что особенно интересное, то заходил к своему научному руководителю и знакомил его и этими результатами. Их обсуждение занимали порой значительное время. Домой, к моему счастью, в отличии от Андрея, я возвращался на метро. И вот нередко бывали случаи, когда меня будили на конечной станции маршрута. Несколько раз я оказывался и в самом депо. Был случай, когда я просидел в электропоезде с запертыми дверьми часов шесть. Ничего сделать не мог - не разбивать же стекло, или ломать дверь. Двери были плотно закрыты. А дело было зимой. К концу моего затворничества я очень замёрз и меня тоже сильно стало тянуть в сон. В итоге я всё-таки уснул и проснулся, когда мой состав уже отправился в новый рейс. Я просто вовремя отогрелся. Вот бывают и такие ситуации в самом непредвиденном моменте. Что называется - "На ровном месте". Пожалуй, я опишу тот случай и в своей публикации. Я вспомнил про него, читая Ваш рассказ. Спасибо Вам и Андрею. Мы оба, к счастью, "выкрутились". "Зелёная" Вам и Андрею. До новых встреч и Здоровья! Мира! Добра! Виктор Ардашин 08.05.2026 04:53 Заявить о нарушении
Дорогой Виктор, благодарю Вас за интересный комментарий! Доброго здоровья и благополучия!
Александр Смирнов 83 08.05.2026 20:47 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |