Трус Ли - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Браво, Ли! Ты выходишь на новый уровень. Меняй срочно имя. Только не забудь сообщить мне, если что, о переменах. твой постоянный читатель
Галина Пожарская 07.01.2003 04:25 Заявить о нарушении
Ну, на что-нибудь такое я и рассчитывала, когда говорила, что вы можете. Конечно, мрачное произведение. но хорошо, что авторский замысел скрыт за вязью сюжетного развития. Не каждый сразу и поймет, где собака зарыта.Что касается самой идеи, тут я полностью поддерживаю автора. Непротивление злу насилием, на мой взгляд, действительно является единственной алтернативой духовного развития личности. В повести два , вернее один, но повторяющийся дважды, узловой момент: выбор героя -бросить или не бросить сапог в хулигана? Это та точка на поверхности воды, от которой начинают расходиться круги. одно зло порождает другое и эта цепочка прекратится только со смертью героя. если хочешь быть сильным в мире зла, нужно всегда преодолевать зло еще большим злом, исчезает грань, отделяющая добро от зла, вот почему неважно, какого цвета ворона.Что касается другого варианта развития событий, то тут автор упрощенно-немотивированно рисует общую перспективу роста героя. Я бы лично не стала этого делать.просто поставила бы сапоги рядом, а затем поставила точку. Пусть это будет новым началом. никто не гарантирует. что в этом случае все будет хорошо. но движение уже пошло по другому пути. Надеюсь, что я Вас не утомила. С уважением
Галина Пожарская 05.12.2002 10:21 Заявить о нарушении
Я бы такое не читал. Но я сначала напишу (за вечер), а утром просыпаюсь... Ой, так стыдно (а рассказ уже в интернете плавает). Ну, не топить же. Думаю, пусть сам утонет. Бывают ведь иногда такие <рассказы>, которые... ну не тонут никак. Вроде и напор воды хороший журхнул. А он, негодяй всё не тонет и не тонет. Плавает всё и плавает! Не рукой же проталкивать его! Или вытаскивать, заворачивать в газетку и - за окно. Только так с такими.
Трус Ли 11.12.2002 17:13 Заявить о нарушении
Ли, Вы безусловно автор, подающий надежды. но иногда слишком много всего намешано, не упорядочено. мысль скачет как заяц неизвестно куда и с переменной целью. сами сюжетные ходы оригинальны, а заключительная мысль, к сожалению, часто банальна, т.е. настолько правильна, что даже не вызывает желания спорить. У Вас хорошая голова, придумайте что-нибудь неоднозначное. у Вас получится.
Галина Пожарская 01.12.2002 05:21 Заявить о нарушении
:)
смотрите нупогоди (идея с#изжена у тома и джерри)
Знаете, Галина, я тут написал длинное письмо, но... оставить решил только первый абзац.
ЗЫ. Будьте искренней. Если решили, что читать скучно, то так и говорите. Не начинайте письмо со слов "конечно, писатель вы наверняка очень талантливый, но..."
Если не возражаете, можете воспользоваться электронной почтой.
Всегда ваш,
Трус Ли 05.12.2002 06:57 Заявить о нарушении
Гоподин хороший товарищ Трус Ли!
Вместо того, чтобы грязно препираться с вами на моей страничке, я давно должна была прийти на вашу.
Глубина осмысления вами законов Вселенной впечатляет.
Написанное выше неподготовленному уму понять не растяжимо...
Я не прикалываюсь, кстати. Просто не хочу очень серьезно.
Душевный рост через страдание. У меня вылетело из головы имя одного русского писателя, написавшего рассказ про цветок, который рос на пустыре.
А также навевает "Черную Курицу". Ее "В Гостях У Сказки" показывали, помните?
Вобщем вещь тяжелая, тему вы подняли очень сложную, и, как мне кажется, недостаточно хорошо ее отшлифовали.
Но такое глубокомыслие на этом сайте вообще встречается редко.
При этом я так и не поняла, как же вы относитесь к геям...
Вы их и тут и там упоминаете, вроде бы в нейтральном со стороны автора контексте повествовательном.
Не тяните кота за сами знаете что - скажите!
Вобщем произведение ваше пафосное, и пронизывает своей идеей. Только вас тут с этим не поймут.
Тут к тяжеловесам по разряду философии не привыкли.
Это был комплимент.
Дана Давыдович 04.11.2002 22:08 Заявить о нарушении
А рассказ не философский. Или "Экзорцист" (Блэтти) - тоже философия?
Не поймут, так не поймут. Вы думаете, их понимают шибко? Я думаю, получить слюнявый поцелуй ещё противнее, чем получить порцию ответного поливания грязью. Хотя бы потому, что поцелуй - это гействие. Вот кстати и ответ геям.
Трус Ли 10.11.2002 01:04 Заявить о нарушении
а вы где именно в Приморье живете?
(и живете ли вы в приморье, или адрес нравится? :))
Пюре 21.10.2002 10:27 Заявить о нарушении
Трус Ли 31.10.2002 05:09 Заявить о нарушении
Трус Ли 31.10.2002 05:09 Заявить о нарушении