Бело-Чёрный - полученные рецензии

Рецензия на «Рыжая бестия» (Бело-Чёрный)

Говорят, что мужчины и женщины с разных планет попали на Землю... Наверное, именно поэтому по-разному смотрят на многие проблемы, по-разному отвечают на вопросы. Наверное, поэтому и у тех, и у других существует тяга к тому, чтобы понять психологию противоположного пола... Сначала, пока взрослеешь сам/сама, понять "ради себя", потом - ради сына/дочки, ещё потом - ради внука/внучки... Понять, чтобы подсказать, как поступить в той или иной "щекотливой" ситуации, какими наполнен период взросления...
Здесь герой задался не только естественными для подросткового возраста вопросами, но и, повзрослевший, думая о девочке, расширил их круг до мыслей совсем другого порядка. Я бы сказала - высокого, человеческого...
Наверное, есть ответ на вопрос, кто должен учить подростков говорить на темы чувств и желаний. Но, как правило, каждый взрослый втайне мечтает, чтобы за него это сделали другие. Часто это приводит к большим проблемам. Сожалениям, которые иногда тянутся всю жизнь, не давая "закрыть в прошлое дверь".

Может, такие вот миниатюры-размышления и надо читать в юном возрасте...

С теплом,

Ольга Малышкина   19.03.2025 13:46     Заявить о нарушении
Большое спасибо за "человеческий" ответ. Сложно автору написать такую вещь, оставаясь на своём месте, не уносясь в прошлое и не фантазируя, что могло быть и как. Искушение всегда есть. Но надо ли ему поддаваться - вопрос...

С наилучшими пожеланиями

Бело-Чёрный   19.03.2025 13:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Физика или Декамерон?» (Бело-Чёрный)

Ответ есть у Тибетских лам. Они бы одобрили сдержанность героя.

Крамер Виктор   17.06.2024 16:01     Заявить о нарушении
За подобной сдержанностью следует вред здоровью. А это едва ли пришлось бы по нраву тибетским ламам:)))
Спасибо за прочтение и отклик!

Бело-Чёрный   18.06.2024 04:24   Заявить о нарушении
Рецензия на «Неделя минета» (Бело-Чёрный)

Так прекрасно - что даже не верится, что так бывает!

Крамер Виктор   17.06.2024 15:59     Заявить о нарушении
Бывает... оказывается.
Спасибо!

Бело-Чёрный   18.06.2024 04:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Неделя минета» (Бело-Чёрный)

Ух ты, как круто! Фильм надо снимать на эти темы. А то всё ханжески молчат. Везде цензура. Но и живые люди везде!

Респект и уважуха

Иван Пешеходов   02.05.2023 14:27     Заявить о нарушении
Сейчас не девяностые. Такой фильм не снимешь: денег не дадут. Да и показать его негде будет.

За респект и уважуху благодарю. Взаимно

Бело-Чёрный   06.05.2023 10:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Несовпадения» (Бело-Чёрный)

Утренний стояк!

Григорий Аванесов   25.03.2023 21:46     Заявить о нарушении
Скорее, о том, что бывает, когда он случается:)

Бело-Чёрный   26.03.2023 06:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Неделя минета» (Бело-Чёрный)

Все Правильно Написано!!!

Григорий Аванесов   24.03.2023 14:59     Заявить о нарушении
Благодарю! Всё жизненно и из жизни:)

Бело-Чёрный   25.03.2023 10:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «Неделя минета» (Бело-Чёрный)

:)))
Название, конечно, напрягло - не буду скрывать:)) Однако стало и интересно, что за ним скрывается:) А за ним - женский разговор "по душам"... и... даже "рецепт счастливой семейной жизни":)
Если бы самой не довелось поработать в "женском коллективе" и не раз и не два принимать участие в подобных посиделках, не поверила бы, что можно выносить столь интимные темы на "широкое" обсуждение, но... вынуждена сказать, что автор ещё был исключительно тактичен в описании "застольной беседы" подвыпивших дам:)))
А вывод, в принципе, один, единственно правильный - свою вторую половинку (неважно, в какой "официальной" или "неофициальной" категории эта половинка находится) нужно ЛЮБИТЬ во всех смыслах этого многогранного слова. Тогда и в ответ будет только любовь и понимание.
Ну а уж как будут половинки взаимодействовать, нужно ли им, чтобы действия назывались конкретными словами, - это каждая пара решает индивидуально:)) Далеко не всегда нужны слова:)

С улыбкой,

Нила Кинд   12.03.2023 07:58     Заявить о нарушении
Долго Вам не отвечал - разыскивал цитаты из бесед в женских коллективах. Подсобрал немного и "обогатил" текст:))) так что теперь он стал полнее, аргументированнее и разнообразнее:))

Спасибо Вам за отзыв! Всегда мужчинам любопытно узнать, что на самом деле и о чём думают женщины. А женщинам, стало быть, в свою очередь, интересно узнать, что на самом деле думают мужчины:)))

С уважением и признательностью

Бело-Чёрный   25.03.2023 10:27   Заявить о нарушении
Ну да! Межвидовая заинтересованность! :)))
И хорошо, что она есть! :))) и хорошо, что есть стремление узнать, что хочет другая половина :))

Нила Кинд   25.03.2023 10:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Скрипка и немного нервно» (Бело-Чёрный)

Уровень тот самый!
Увлекает...
Люблю, когда слова к месту, строчки в змейке-цепочке, а сам текст - картина для души. Эротика человечна, натуральна, т.е. в живой красе! Чувства настроены на отклик, сопереживание, эмпатию.

Итон Месс   15.04.2022 09:13     Заявить о нарушении
Тот самый - это какой? Задумался...

За остальное - гран мерси.

Бело-Чёрный   15.04.2022 10:02   Заявить о нарушении
Самый, что ни есть ТОТ! :-)

И Вам мерси)

Итон Месс   15.04.2022 10:09   Заявить о нарушении
...а мне-то за что???

Бело-Чёрный   15.04.2022 10:23   Заявить о нарушении
За скрипку и немного нервно)

Итон Месс   15.04.2022 10:27   Заявить о нарушении
А за рассказ. В таком случае - пожалуйста, и Вам спасибо за Ваше спасибо:))

Бело-Чёрный   15.04.2022 10:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вдоль или поперёк?» (Бело-Чёрный)

вот именно - жаль... и мне тоже::))
пишите хорошо...

Валерий Кувшинчиков   19.01.2021 11:21     Заявить о нарушении
Мужские разговоры об одном и том же, особенно в неформальной обстановке.

Спасибо за прочтение и добрые слова.

Бело-Чёрный   19.01.2021 12:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вдоль или поперёк?» (Бело-Чёрный)

"...типа - думала, что ты белый, а ты чёрный..." - :)))

Вот ведь как бывает:)) Да, от незнания, что там и как (а иногда, наоборот, от знания и желания проверить, насколько работает:)), и рождались подобные сценки, прекрасно Вами описанные!:)

Нила Кинд   03.01.2021 10:44     Заявить о нарушении
Воспоминаний у любого много. А вот словарного запаса, да умения складывать слова, да вспоминать, улыбаясь, да так, чтобы читатель заулыбался и вспомнил о своём...

Мерси Вам, как говорится, боку :)

Бело-Чёрный   03.01.2021 11:02   Заявить о нарушении