Людмила Куликова-Хынку - полученные рецензии

Рецензия на «О Нищете философии от Фёдора Каунова» (Людмила Куликова-Хынку)

Доброго времени суток, Уважаемый Автор!

Ваша статья напомнила о прекрасных студенческих временах!

Конечно жаль, что сейчас, как и тогда не понимал предмет предмета...

Трудов вражеских не читал, но осуждаю...

В Стамбуле не был, зато анкета...

Благодарю за Статью!!!

С Уважением!

Алексей Пак 2   07.06.2026 09:54     Заявить о нарушении
Рецензия на «Гойя и наше время» (Людмила Куликова-Хынку)

Гойя видел духовные миры, преимущественно низких вибраций, а именно ад и сопряженные с ним.

Эдуард Тубакин   05.06.2026 06:29     Заявить о нарушении
Рецензия на «Гойя и наше время» (Людмила Куликова-Хынку)

Впечатляет. Перечитывал.
Вам желаю творческих успехов!

Леонид Корнейчук   04.06.2026 15:11     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, Леонид.
Успехов и Добра!

Людмила Куликова-Хынку   04.06.2026 16:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Гойя и наше время» (Людмила Куликова-Хынку)

"Сатана" всегда рядом,так было,так есть и так будет, пока жив человек.С Библейских времён, просто поразительно,как не изменился человек!Изменились только формы воздействия друг на друга.
Лишний раз убедился, что Вы Людмила Васильевна - большой мастер иносказания.Само произведение- красиво построено, такое "плавное" повествование о страшных вещах.Удачи Вам!

Юрий Чен   04.06.2026 11:11     Заявить о нарушении
Благодарю за ТАКОЙ отзыв, Юрий Николаевич.Кстати, вдохновение от "Чёрных картин"Гойи пришло после недавно прочитанной лекции о Романтизме. Гойя был реальный провидец. Как не связать его с современностью?

Людмила Куликова-Хынку   04.06.2026 12:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Гойя и наше время» (Людмила Куликова-Хынку)

Да, наше время - нелёгкое время. Но были ли времена хоть как-то хорошие: у людей не то, так другое. Гойя-великий художник, Данте-великий поэт. А великие всегда видят дальше. Понравилось ваше стих-е.

Валентина Забайкальская   04.06.2026 10:41     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, за понимание, уважаемая Валентина.
Успехов и Добра Вам!

Людмила Куликова-Хынку   04.06.2026 12:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Британское представление о русской меланхолии» (Людмила Куликова-Хынку)

Посмотрела фильм "по наводке". Очень качественный и мне понравился. Подбор актеров и раскрытие ими образов, да и вообще, обращение к русской классике нме понравилось. Для сравнения посмотрела ещё и фильм-оперу 1958 года с Ариадной Шенгелая в роли Татьяны. Опера вообще жанр довольно условный и фильм проигрывает английской экранизации. Единственный плюс - музыка, которая в английской экранизации вызывает недоумение. Еще в русском варианте понравился Гремин - муж Татьяны, очень убедительный! А вот в английском фильме он слишком молодой и не солидный. В целом я с Вами, Людмила, согласна с оценкой этого фильма. Благодарю.

Нина Джос   14.03.2026 11:12     Заявить о нарушении
Рецензия на «О Соловьёве, Репине, Дали и ляпах в интернете» (Людмила Куликова-Хынку)

Превосходный (и грамотный) экскурс

Зус Вайман   04.03.2026 19:38     Заявить о нарушении
Скараманга?

Зус Вайман   04.03.2026 19:40   Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, уважаемый Зус Вайман.
Удачи!

Людмила Куликова-Хынку   05.03.2026 17:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Британское представление о русской меланхолии» (Людмила Куликова-Хынку)

Туман Онегиными правит

Жизнь, созданная из ошибок,
поверий строгих и пустых,
предчуствий темных омут зыбок,
как жесткий заговор судьбы.

Любовь напрасна, неизбежна?
Она лишь крест чужих утех?
Туман печали - друг застрелян.
Зачем же? Всюду крест да крест.

Все быть могло прекрасно, мило -
увлекся он, она полна
любви и страстной юной силы.
Еще чуть-чуть, к руке рука?

Но нет - из темного бессилья,
как путы прошлых чуждых бед,
их разрывает ветер гиблый,
не дав и шанса вместе быть.

Мы плачем с ними безутешно
и понимаем, что судьба
играет нами и успешно
хоронит лучшее всегда.

Туман "Онегиными" правит,
тоскливо завершая круг
спирали смерти и печали,
не дав сомкнуть любимых рук.

Елена Узун   19.02.2026 20:41     Заявить о нарушении
Как эмоционально, по-женски проникновенно.Поистине "Туман "Онегиными" правит,не дав сомкнуть любимых рук"
Спасибо за отзыв, Елена. К тому же, в стихах!

Людмила Куликова-Хынку   19.02.2026 21:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ашик-Кериб» (Людмила Куликова-Хынку)

Дорогая Людмила, красиво пишите

Лиза Молтон   07.02.2026 09:56     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Лиза, коллега по перу.

Людмила Куликова-Хынку   07.02.2026 11:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ашик-Кериб» (Людмила Куликова-Хынку)

Красиво, прямо воображение картины рисует, пока читала. Браво!

Нина Джос   06.02.2026 12:37     Заявить о нарушении
Так... Параджанов -художник живописует свои кадры.Спасибо за отзыв, Нина!

Людмила Куликова-Хынку   06.02.2026 12:42   Заявить о нарушении