Людмила Куликова-Хынку - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Доброго времени суток, Уважаемый Автор!
Ваша статья напомнила о прекрасных студенческих временах!
Конечно жаль, что сейчас, как и тогда не понимал предмет предмета...
Трудов вражеских не читал, но осуждаю...
В Стамбуле не был, зато анкета...
Благодарю за Статью!!!
С Уважением!
Алексей Пак 2 07.06.2026 09:54 Заявить о нарушении
Гойя видел духовные миры, преимущественно низких вибраций, а именно ад и сопряженные с ним.
Эдуард Тубакин 05.06.2026 06:29 Заявить о нарушении
Впечатляет. Перечитывал.
Вам желаю творческих успехов!
Леонид Корнейчук 04.06.2026 15:11 Заявить о нарушении
Успехов и Добра!
Людмила Куликова-Хынку 04.06.2026 16:47 Заявить о нарушении
"Сатана" всегда рядом,так было,так есть и так будет, пока жив человек.С Библейских времён, просто поразительно,как не изменился человек!Изменились только формы воздействия друг на друга.
Лишний раз убедился, что Вы Людмила Васильевна - большой мастер иносказания.Само произведение- красиво построено, такое "плавное" повествование о страшных вещах.Удачи Вам!
Юрий Чен 04.06.2026 11:11 Заявить о нарушении
Людмила Куликова-Хынку 04.06.2026 12:48 Заявить о нарушении
Да, наше время - нелёгкое время. Но были ли времена хоть как-то хорошие: у людей не то, так другое. Гойя-великий художник, Данте-великий поэт. А великие всегда видят дальше. Понравилось ваше стих-е.
Валентина Забайкальская 04.06.2026 10:41 Заявить о нарушении
Успехов и Добра Вам!
Людмила Куликова-Хынку 04.06.2026 12:49 Заявить о нарушении
Посмотрела фильм "по наводке". Очень качественный и мне понравился. Подбор актеров и раскрытие ими образов, да и вообще, обращение к русской классике нме понравилось. Для сравнения посмотрела ещё и фильм-оперу 1958 года с Ариадной Шенгелая в роли Татьяны. Опера вообще жанр довольно условный и фильм проигрывает английской экранизации. Единственный плюс - музыка, которая в английской экранизации вызывает недоумение. Еще в русском варианте понравился Гремин - муж Татьяны, очень убедительный! А вот в английском фильме он слишком молодой и не солидный. В целом я с Вами, Людмила, согласна с оценкой этого фильма. Благодарю.
Нина Джос 14.03.2026 11:12 Заявить о нарушении
Превосходный (и грамотный) экскурс
Зус Вайман 04.03.2026 19:38 Заявить о нарушении
Удачи!
Людмила Куликова-Хынку 05.03.2026 17:18 Заявить о нарушении
Туман Онегиными правит
Жизнь, созданная из ошибок,
поверий строгих и пустых,
предчуствий темных омут зыбок,
как жесткий заговор судьбы.
Любовь напрасна, неизбежна?
Она лишь крест чужих утех?
Туман печали - друг застрелян.
Зачем же? Всюду крест да крест.
Все быть могло прекрасно, мило -
увлекся он, она полна
любви и страстной юной силы.
Еще чуть-чуть, к руке рука?
Но нет - из темного бессилья,
как путы прошлых чуждых бед,
их разрывает ветер гиблый,
не дав и шанса вместе быть.
Мы плачем с ними безутешно
и понимаем, что судьба
играет нами и успешно
хоронит лучшее всегда.
Туман "Онегиными" правит,
тоскливо завершая круг
спирали смерти и печали,
не дав сомкнуть любимых рук.
Елена Узун 19.02.2026 20:41 Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Елена. К тому же, в стихах!
Людмила Куликова-Хынку 19.02.2026 21:00 Заявить о нарушении
Дорогая Людмила, красиво пишите
Лиза Молтон 07.02.2026 09:56 Заявить о нарушении
Красиво, прямо воображение картины рисует, пока читала. Браво!
Нина Джос 06.02.2026 12:37 Заявить о нарушении
Людмила Куликова-Хынку 06.02.2026 12:42 Заявить о нарушении