Мила Московская - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Дорогая Мила, красиво пишите
Лиза Молтон 31.05.2026 23:49 Заявить о нарушении
И здравствуйте!)
Мила Московская 03.06.2026 23:02 Заявить о нарушении
Благодарю вас за прекрасное стихотворение!
Дождь На Твоей Ладони 14.05.2026 17:01 Заявить о нарушении
Мила Московская 19.05.2026 21:42 Заявить о нарушении
Прекрасно! Восхищение и чувство радости после прочтения!
Благодарю,
Дождь На Твоей Ладони 14.05.2026 16:56 Заявить о нарушении
Замечательная лирика, в прочем, как всегда.
Сергей Горельцев 18.04.2026 15:20 Заявить о нарушении
Чтобы не начинала, всё время лирика, причем, любовная)))
Диагноз)))
Мила Московская 18.04.2026 22:42 Заявить о нарушении
Звуки, медленно взлетают, -
Тенор, альт иль баритон.
Неожиданно растаял - день в густой тени ночной.
Льется музыка, до дрожи, возбуждая и маня.
Все оттенки чувств затронув, развернув, их в зеркала.
Все оттенки от полного спектра,-
Прозвучавших - то выше то ниже.
Затаившимся свингом, то блюзом взлетая,
Но всего лишь мгновение дарит.
Вот уж - снова, рождаются звуки - взывая,
Мягко вверх, улетая, теряясь.
То, взрываясь, то падая замертво - вниз.
Вот такой необычный и яркий - саксофона шального - каприз
Вячеслав Кудяков 16.04.2026 00:02 Заявить о нарушении
Рада Вас видеть.
Мила Московская 16.04.2026 13:03 Заявить о нарушении
И сигналы машин
Редкий звон запоздалых
Трамваев спешащих;
Окружают меня
Здесь в ночной полутьме
Там где робко рождаются - нежные звуки.
Робко выдул контральто
В тишину саксофон.
И рассыпались звуки
По ночному асфальту.
Как осколки стекла,
Преисполнена скуки -
Увертюра плыла,
Свершая земное волшебное чудо.
А в ответ за углом;
В переулке клаксон.
Хмыкнул грубо в ответ -
Что поешь ты так скучно?
В тишине одиноко –
Поет саксофон.
И мелодией нежной,
Качается ночь.
Под грустящий - волнующий
Звук ми – бе - моль,
В этот миг мне напомнит – родное лицо.
Сигарета потухла,
Но тебе все равно.
Звуки тонко чаруют сердце твое.
И дома замирают,
Погружаются в сон-
Листья шепчутся тише, ведь поет саксофон.
И плывут вереницей;
В ночной тишине
Звуки будто бы птицы -
Выдает саксофон.
Ветер тонкими пальцами,
Дотянулся до них.
Город слушает звуки
И на время затих.
Вдруг клаксонные звуки
Зарыдали в ночи.
О любви и разлуке -
О пропавшей душе…
И плывут вереницей
Журавлями они -
И мечтают пробиться,
Сквозь ночные огни.
Замолкла вдруг душа
Её не стоит трогать…
Не понукай и не зови.
Когда плывут клаксона звуки -
В кристально чистый миг любви…
Вячеслав Кудяков 16.04.2026 21:05 Заявить о нарушении
Скажи, ты любишь- этой жизни миг?
И видишь то - как женщина смеётся.
А ты не сводишь с нее глаз.
И млеешь от приветливой улыбки.
Похож был взгляд
На, томный тихий джаза баритон;
И заполняют эти звуки, как то мигом,
Пространство с каменной стеной -
Вдруг вырастает мост из сказки, как во сне;
Соединив два берега хрустального тумана.
И образ видишь ты под звуки джаза.
Что льются страсти разбудив -
Той нежной музыки рекой.
А ты не сводишь с нее глаз.
Вячеслав Кудяков 16.04.2026 21:07 Заявить о нарушении
Не знаю звучания другого инструмента, более яркого, чем саксофон.
Звуки несутся над морем, поднимаются в небо, очаровывают!
В такие минуты хочется держать любимого за руки и довериться вселенной.
Смотреть, как блестит лунная дорожка на воде,
как сверкают звёзды в низком южном небе...
Как легко ощущать счастье, как здорово верить и любить.
Мила Московская 16.04.2026 22:37 Заявить о нарушении
Это стихотворение легко ляжет на ноты, имею ввиду музыку. Рад был прочесть.
Сергей Горельцев 07.03.2026 14:49 Заявить о нарушении
Буду просить друга о песне)))
Страдания на фоне старинных часов с боем, тик-так)))
Мила Московская 07.03.2026 14:59 Заявить о нарушении
Мила, прочел - на душе потеплело и сразу же вспомнилась эта забытая песенка...
ЕСЛИ ВДРУГ ТЫ СТАНЕШЬ...
рубрика - Забытая песня
Нелли Богуславская
В небе синем и высоком,
Солнце светит нам двоим,
Если вдруг ты станешь солнцем,
Буду я лучом твоим.
Если вдруг ты станешь солнцем,
Если вдруг ты станешь солнцем,
Буду я лучом твоим.
По зелёным тонким веткам,
Скачет ветер озорной,
Если вдруг ты станешь ветром,
Буду чуткой тишиной.
Если вдруг ты станешь ветром,
Если вдруг ты станешь ветром,
Буду чуткой тишиной.
С этой песней мир чудесней,
И красивей и ясней,
Если вдруг ты станешь песней,
Буду я припевом в ней.
Если вдруг ты станешь песней,
Если вдруг ты станешь песней,
Буду я припевом в ней.
Павел Явецкий 06.03.2026 03:06 Заявить о нарушении
Красивые строчки,я поищу и послушаю эту песню!
Мила Московская 06.03.2026 20:41 Заявить о нарушении
Да, лучше бы не ждать долго. Сложено грамотно и очень изящно.
С уважением
Юрий Матусов 28.02.2026 07:47 Заявить о нарушении
Спасибо, Юрий, со взаимностью,
Мила Московская 03.03.2026 22:30 Заявить о нарушении
Изящно, Мила, и веет надеждой на соединение душ...
Кора Персефона 23.02.2026 22:06 Заявить о нарушении
Почтовый ящик пуст опять,
Но я готов весь вечер ждать.
Твой почерк — нежный силуэт,
В нём скрыт таинственный ответ.
Пусть говорят, что это странно,
Залечит раны текст желанный.
Листок прижму к своей щеке,
Застыло время в тупике.
Любовь живёт в простых словах,
В далёких светлых берегах.
Чернила сохнут на листке,
Душа летит к тебе в строке.
Пусть между нами города,
Но светит общая звезда.
Конверт хранит тепло руки,
Забыты прошлые грехи.
Слова ложатся на бумагу,
Даря надежду и отвагу.
Любить по письмам — это дар,
В груди горит немой пожар.
Вячеслав Кудяков 19.02.2026 10:46 Заявить о нарушении
Никто сейчас не пишет писем.
Весь день накрапывает грусть,
Стуча морзянку по карнизам.
О чём-то хочет рассказать,
И новости весны поведать.
Две ниточки в одну связать,
Любви понятна эстафета.
Стоят разлуки на посту,
Но время не залечит раны.
И мы, предавшие мечту,
Шлем вместо писем телеграммы.
Скупые строки... тчк,
В них, для души, не хватит места.
В итоге, плачет лишь строка,
И та, что не твоя невеста...
Мила Московская 03.03.2026 23:03 Заявить о нарушении
Они похожи меж собой, по сути.
Спешит вперёд незримый пароход,
Теряясь в бесконечном перепутье.
Дни пролетают, словно стаи птиц,
Стирая даты, лица и названья.
Мелькают тени пройденных границ,
Храня в душе лишь светлые признанья.
Вячеслав Кудяков 04.03.2026 19:18 Заявить о нарушении
И понесёт нас карусель по кругу.
Но в прошлое не выкупить билет,
Где признавались в чувствах мы друг другу.
И всё же, что-то тёплое храня,
Пусть так же, торопясь, проходит время,
Я знаю, не забудешь ты меня,
Хотя б в строках своих стихотворений...
Мила Московская 12.03.2026 01:01 Заявить о нарушении
Порой она тиха,
Порой — как плеть, безжалостно сечёт.
И слава, и набитая мошна —
Ничто от бездны нас не сбережёт.
От вечной гонки за блестящим тленом
Мир стал жесток, и души в нём черствы.
В погоне этой, суетной и бренной,
Теряем вес и я, и вы, увы.
Но тот, кто цепи жадности отринет,
Свободу духа в сердце обретёт.
И жизнь его вовеки не покинет,
Когда за грань последнюю шагнёт.
Судьба – непредсказуемый и коварный игрок.
Вы купили билет на самолет,
но заказанное такси, приехало с большим опозданием.
Билет Ваш пропал. А самолет в этот день разбился…
Судьба — коварный, хитрый лицедей,
Ведёт игру, известную лишь ей.
Вотще роптать на косность бытия,
Когда такси не подано, мой друг.
Вячеслав Кудяков 12.03.2026 19:57 Заявить о нарушении