Мила Московская - полученные рецензии

Рецензия на «Танцы с дождём» (Мила Московская)

Дорогая Мила, красиво пишите

Лиза Молтон   31.05.2026 23:49     Заявить о нарушении
Большое спасибо, дорогая Лиза!
И здравствуйте!)

Мила Московская   03.06.2026 23:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты помни меня» (Мила Московская)

Благодарю вас за прекрасное стихотворение!

Дождь На Твоей Ладони   14.05.2026 17:01     Заявить о нарушении
Благодарю, что нашли время прочитать и ответить!))

Мила Московская   19.05.2026 21:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Настоящее чудо» (Мила Московская)

Прекрасно! Восхищение и чувство радости после прочтения!
Благодарю,

Дождь На Твоей Ладони   14.05.2026 16:56     Заявить о нарушении
Очень теплые слова)
С благодарностью,

Мила Московская   19.05.2026 21:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я читаю все письма» (Мила Московская)

Замечательная лирика, в прочем, как всегда.

Сергей Горельцев   18.04.2026 15:20     Заявить о нарушении
Спасибо)
Чтобы не начинала, всё время лирика, причем, любовная)))
Диагноз)))

Мила Московская   18.04.2026 22:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Пой, саксофон» (Мила Московская)

Звуки, медленно взлетают, -
Тенор, альт иль баритон.
Неожиданно растаял - день в густой тени ночной.
Льется музыка, до дрожи, возбуждая и маня.
Все оттенки чувств затронув, развернув, их в зеркала.
Все оттенки от полного спектра,-
Прозвучавших - то выше то ниже.
Затаившимся свингом, то блюзом взлетая,
Но всего лишь мгновение дарит.
Вот уж - снова, рождаются звуки - взывая,
Мягко вверх, улетая, теряясь.
То, взрываясь, то падая замертво - вниз.
Вот такой необычный и яркий - саксофона шального - каприз

Вячеслав Кудяков   16.04.2026 00:02     Заявить о нарушении
Благодарю за эмоции и музыку, Вячеслав!)
Рада Вас видеть.

Мила Московская   16.04.2026 13:03   Заявить о нарушении
Эхо звуков шагов
И сигналы машин
Редкий звон запоздалых
Трамваев спешащих;
Окружают меня
Здесь в ночной полутьме
Там где робко рождаются - нежные звуки.

Робко выдул контральто
В тишину саксофон.
И рассыпались звуки
По ночному асфальту.

Как осколки стекла,
Преисполнена скуки -
Увертюра плыла,
Свершая земное волшебное чудо.

А в ответ за углом;
В переулке клаксон.
Хмыкнул грубо в ответ -
Что поешь ты так скучно?

В тишине одиноко –
Поет саксофон.
И мелодией нежной,
Качается ночь.
Под грустящий - волнующий
Звук ми – бе - моль,
В этот миг мне напомнит – родное лицо.

Сигарета потухла,
Но тебе все равно.
Звуки тонко чаруют сердце твое.
И дома замирают,
Погружаются в сон-
Листья шепчутся тише, ведь поет саксофон.

И плывут вереницей;
В ночной тишине
Звуки будто бы птицы -
Выдает саксофон.
Ветер тонкими пальцами,
Дотянулся до них.
Город слушает звуки
И на время затих.

Вдруг клаксонные звуки
Зарыдали в ночи.
О любви и разлуке -
О пропавшей душе…

И плывут вереницей
Журавлями они -
И мечтают пробиться,
Сквозь ночные огни.

Замолкла вдруг душа
Её не стоит трогать…
Не понукай и не зови.
Когда плывут клаксона звуки -
В кристально чистый миг любви…

Вячеслав Кудяков   16.04.2026 21:05   Заявить о нарушении
Музыка, которую создает саксофон, поистине романтичная и пробуждающая все струны души... Под нее хочется любить и быть любимым, и в моменты, когда слушаешь саксофонную мелодию, появляется непреодолимое желание обнять любимого человека.
Скажи, ты любишь- этой жизни миг?
И видишь то - как женщина смеётся.
А ты не сводишь с нее глаз.
И млеешь от приветливой улыбки.
Похож был взгляд
На, томный тихий джаза баритон;
И заполняют эти звуки, как то мигом,
Пространство с каменной стеной -
Вдруг вырастает мост из сказки, как во сне;
Соединив два берега хрустального тумана.
И образ видишь ты под звуки джаза.
Что льются страсти разбудив -
Той нежной музыки рекой.
А ты не сводишь с нее глаз.

Вячеслав Кудяков   16.04.2026 21:07   Заявить о нарушении
Благодарю, великолепно, эмоционально, гармонично!
Не знаю звучания другого инструмента, более яркого, чем саксофон.
Звуки несутся над морем, поднимаются в небо, очаровывают!
В такие минуты хочется держать любимого за руки и довериться вселенной.
Смотреть, как блестит лунная дорожка на воде,
как сверкают звёзды в низком южном небе...
Как легко ощущать счастье, как здорово верить и любить.

Мила Московская   16.04.2026 22:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Где ты...» (Мила Московская)

Это стихотворение легко ляжет на ноты, имею ввиду музыку. Рад был прочесть.

Сергей Горельцев   07.03.2026 14:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Серёж, ты тоже мелодию уловил, как и я.
Буду просить друга о песне)))
Страдания на фоне старинных часов с боем, тик-так)))

Мила Московская   07.03.2026 14:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «В небе синем» (Мила Московская)

Мила, прочел - на душе потеплело и сразу же вспомнилась эта забытая песенка...

ЕСЛИ ВДРУГ ТЫ СТАНЕШЬ...

­ рубрика - Забытая песня
Нелли Богуславская

В небе синем и высоком,
Солнце светит нам двоим,
Если вдруг ты станешь солнцем,
Буду я лучом твоим.

Если вдруг ты станешь солнцем,
Если вдруг ты станешь солнцем,
Буду я лучом твоим.

По зелёным тонким веткам,
Скачет ветер озорной,
Если вдруг ты станешь ветром,
Буду чуткой тишиной.

Если вдруг ты станешь ветром,
Если вдруг ты станешь ветром,
Буду чуткой тишиной.

С этой песней мир чудесней,
И красивей и ясней,
Если вдруг ты станешь песней,
Буду я припевом в ней.

Если вдруг ты станешь песней,
Если вдруг ты станешь песней,
Буду я припевом в ней.­

Павел Явецкий   06.03.2026 03:06     Заявить о нарушении
Здравствуйте,Павел!) Благодарю!
Красивые строчки,я поищу и послушаю эту песню!

Мила Московская   06.03.2026 20:41   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я читаю все письма» (Мила Московская)

Да, лучше бы не ждать долго. Сложено грамотно и очень изящно.
С уважением

Юрий Матусов   28.02.2026 07:47     Заявить о нарушении
Здесь, как получится, может долго, может никогда)
Спасибо, Юрий, со взаимностью,

Мила Московская   03.03.2026 22:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я читаю все письма» (Мила Московская)

Изящно, Мила, и веет надеждой на соединение душ...

Кора Персефона   23.02.2026 22:06     Заявить о нарушении
Благодарю!
Для душ, конечно, есть надежда)))

Мила Московская   03.03.2026 22:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «В небе синем» (Мила Московская)

Почтовый ящик пуст опять,
Но я готов весь вечер ждать.
Твой почерк — нежный силуэт,
В нём скрыт таинственный ответ.
Пусть говорят, что это странно,
Залечит раны текст желанный.
Листок прижму к своей щеке,
Застыло время в тупике.
Любовь живёт в простых словах,
В далёких светлых берегах.

Чернила сохнут на листке,
Душа летит к тебе в строке.
Пусть между нами города,
Но светит общая звезда.
Конверт хранит тепло руки,
Забыты прошлые грехи.
Слова ложатся на бумагу,
Даря надежду и отвагу.
Любить по письмам — это дар,
В груди горит немой пожар.

Вячеслав Кудяков   19.02.2026 10:46     Заявить о нарушении
Почтовый ящик так же пуст,
Никто сейчас не пишет писем.
Весь день накрапывает грусть,
Стуча морзянку по карнизам.

О чём-то хочет рассказать,
И новости весны поведать.
Две ниточки в одну связать,
Любви понятна эстафета.

Стоят разлуки на посту,
Но время не залечит раны.
И мы, предавшие мечту,
Шлем вместо писем телеграммы.

Скупые строки... тчк,
В них, для души, не хватит места.
В итоге, плачет лишь строка,
И та, что не твоя невеста...

Мила Московская   03.03.2026 23:03   Заявить о нарушении
Мы не считаем нынче каждый год,
Они похожи меж собой, по сути.
Спешит вперёд незримый пароход,
Теряясь в бесконечном перепутье.

Дни пролетают, словно стаи птиц,
Стирая даты, лица и названья.
Мелькают тени пройденных границ,
Храня в душе лишь светлые признанья.

Вячеслав Кудяков   04.03.2026 19:18   Заявить о нарушении
А помнишь - да. Ты не забыла - нет.
И понесёт нас карусель по кругу.
Но в прошлое не выкупить билет,
Где признавались в чувствах мы друг другу.

И всё же, что-то тёплое храня,
Пусть так же, торопясь, проходит время,
Я знаю, не забудешь ты меня,
Хотя б в строках своих стихотворений...

Мила Московская   12.03.2026 01:01   Заявить о нарушении
Жизнь — странный вихрь.
Порой она тиха,
Порой — как плеть, безжалостно сечёт.
И слава, и набитая мошна —
Ничто от бездны нас не сбережёт.

От вечной гонки за блестящим тленом
Мир стал жесток, и души в нём черствы.
В погоне этой, суетной и бренной,
Теряем вес и я, и вы, увы.

Но тот, кто цепи жадности отринет,
Свободу духа в сердце обретёт.
И жизнь его вовеки не покинет,
Когда за грань последнюю шагнёт.

Судьба – непредсказуемый и коварный игрок.

Вы купили билет на самолет,
но заказанное такси, приехало с большим опозданием.
Билет Ваш пропал. А самолет в этот день разбился…

Судьба — коварный, хитрый лицедей,
Ведёт игру, известную лишь ей.
Вотще роптать на косность бытия,
Когда такси не подано, мой друг.

Вячеслав Кудяков   12.03.2026 19:57   Заявить о нарушении