Вячеслав Кочев - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Вячеслав, странно, что Вы пишете от имени девушки - прочитала у Вас в нескольких произведениях. Но это не так важно. Хуже, что с текстом не тщательно работаете. Все же это стихи: ритм, содержание, красота изложения, аллегории, динамика - целый благоухающий букет, без чего стих беднеет и становится примитивным перечислением увиденного или придуманного.
Перечитайте свое последнее четверостишье - ни одной рифмы, обрывочное содержание, отсутствие смысла - уж извините за правду.
Предлагаю прочитать сильное по эмоциям, грамотное и образное стихотворение автора А.Кшенского - у него есть чему поучиться, да просто от чтения получите большое удовольствие, если Вы любите настоящую поэзию, а не себя в ней.
http://stihi.ru/2006/10/21-740
Творческих удач и терпения.
С уважением. Татьяна.
Татьяна Хожан 04.02.2007 01:47 Заявить о нарушении
Узнает, полюбит и будет любить,
пока души флейта мелодии
будет играть...
Спасибо,
Макъ Эвилли 18.05.2006 22:35 Заявить о нарушении
Добрый вечер, Вечеслав!
Вы попросили меня написать своё мнение о Вашем творчестве.
Я прочла несколько произведений.
Поскольку Вы просили, я отвечу. Но я всегда честно говорю только то, что чувствую.
Поверьте, я не хочу Вас обижать.
Но вероятно у нас разное мироощущение, или разное поколение.
1. Я люблю ясность и простоту, задушевность, лиризм, юмор.
2.Я люблю краткость, т.е слов должно быть мало, а мыслей много. Но никак не наоборот!!!!!
3. Я не люблю стремления к оригинальности формы, оригинальным должно быть содержание.
4. Надо иметь свой стиль.
5. Текст должен "дышать", чтобы его было легко читать. Он не должен быть однообразно-напористым.
6. Имея талант стихосложения, надо быть особенно к себе требовательным, чтобы главным был СМЫСЛ, а не рифмы.
Перечитайте свои тексты, если Вы считаете, что к моему мнению стоит прислушаться, и посмотрите где есть соответствие с моими пунктами, а где надо поработать.
Но повторюсь: я выполняю Вашу просьбу!!!
С теплом и пожеланием успехов
Дора
Карельштейн Дора 02.03.2006 22:16 Заявить о нарушении
очень оригинально, и форма, и Ваши образы... волчица - жар-птица.
спасибо, Вячеслав, успехов Вам!
Алиса Горшенева 01.03.2006 16:52 Заявить о нарушении
Вячеслав Кочев 01.03.2006 18:12 Заявить о нарушении
Честно говоря я сейчас плохо разбираюсь в стихах, был период, когда сильно увлекалась, а потом как-то прошло, поэтому мое мнение будет непрофессиональным с данной точки зрения.
В Вашем стихотворении выдержан ритм и рифма и есть смысл.
Удачи:)))
Екатерина Андросова 30.01.2006 22:34 Заявить о нарушении
Неплохо, побольше таких самобытных по стилю вещей нужно, должно очень неплохое собрание получиться. И мыслим мы с вами немножко одинаково, приятно! =) Оставьте пожалуйста у меня свою рецензию, интересно ваше мнение!
С уважением, всё таже Вика Пуст
Виктория Синь 20.01.2006 22:14 Заявить о нарушении
мне кажется, если вы хотите продолжать дальше. то нужно дороботать размер и рифмовку, поскольку читать СЛИШКОМ просто. А сама суть - она неплоха. И вообще ничего, и прошу Вас, зайдите на мою страничку здесь и оставьте рецензию ваше мнение обо мне. С уважением, Виктория Пуст
Виктория Синь 20.01.2006 22:05 Заявить о нарушении
Нежно так и грустно... Хоть и зима сейчас суровая, но лето... оно должно быть теплым, солнечным...
Теплых вам лет и зим!
Успехов,
С ув,
Юлия Серенина 20.01.2006 21:18 Заявить о нарушении
Виктория Синь 20.01.2006 22:04 Заявить о нарушении
icq: 305-639-506
e-mail: vi-vi90@mail.ru
я очень буду ждать.
Ч уважением,
Вика Пуст. =)
Виктория Синь 21.01.2006 17:45 Заявить о нарушении
Cпасибо, Вячеслав! Мне очень понравилось! Тонко и чутко!
Удач Вам в Новом году!
В. Тарина
Арлетти 19.01.2006 09:56 Заявить о нарушении
Мне очень понравились Ваши строки. Написано тепло и ярко.
Взять хотя бы эти четыре строчки:
"Рисует личико любимой
Актриса-Ночь неукротима
Чуть ярче краски и она
Сияет, зная, что одна…" - красиво написано, легко и нежно читается. Похоже, что к краскам Вы имеете прямое отношение
С уважением, Евгений
Е.Галашин 15.01.2006 16:29 Заявить о нарушении