Валентина Олимпиева - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Валентина, в вашем пересказе чувствуется хорошее знакомство и с афанасьевской фольклорной традицией, и с более мягкой, литературно-семейной линией Аксакова. Получился очень неплохой и гармоничный компромисс: сказка сохраняет древний мотив верности и испытания, но звучит теплее, человечнее и ближе современному читателю.
Сан Серебряков 03.05.2026 21:08 Заявить о нарушении
Он ведь считается аналогом братьев Гримм, т.к.является популяризатором русского фольклора, как и они немецкого. С творчеством Аксакова знакома меньше.
В общем, сказки я люблю и читаю до сих пор)). Но сама сочинять не мастак. Считаю ваш отзыв комплиментом ❤❤❤
С уважением
Валентина Олимпиева 07.05.2026 23:41 Заявить о нарушении
Поздравляю Вас с наступающим Днём Победы! Удачи, здоровья и радости творчества!
С уважением
Валентина Олимпиева 08.05.2026 00:23 Заявить о нарушении
Жертвенным было чувство Любви во все века. Даже Казанова постиг эту истину в фильме "Формула любви", вспомнили? В каком веке он жил? Хорошо что наконец то и в современном веке люди стали это понимать. Браво - мыслить полезно (во все времена) особенно молодым женщинам - Берегиням жизненного потока! А стареньким бабушкам жертвовать нечем - жизни то почти нет!Так дымок, теплится лампадка... Выходит старенькие человеки любви не ведают? Что им принести в жертву? Пустой мешок из плоти и костей? Своё здоровье, свою жизнь? Что в них ценного? Одно подобие живого человека, полутруп...
Нет ЛЮБОВЬ не готовность к жертве - это абсолютно другое. Она существует в любом времени при любых обстоятельствах в любом Духовном Существе. Это истинное обретение Бессмертного Духа. Владыка, Казанова... и вы ... считаете так? Но жертва ли ЛЮБОВЬ?
Сколько людей - столько и определений. Зачем это, почему такой разброс мнений? Правильно ли это? Ответ для КАЖДОГО свой...
Галина Кадетова 2 23.04.2026 06:58 Заявить о нарушении
В ответе владыки нет никаких противоречий: это была не дискуссия на тему любви, а конкретный вопрос молодого человека в определённой ситуации - на встрече. Подтекст вопроса был всем ясен. Речь шла о любви мужчины и женщины. Вряд ли молодые люди были верующими... Ответ их удовлетворил-было сказано самое главное!
Старым людям, не надо ни чем жертвовать - им достаточно любить Бога и своих родных и молиться за них с верой - это их жертва( если о ней говорить). Не мои слова- цитирую старцев.
У нас с Вами, так понимаю, уже не маленький возраст, мы имеем опыт духовной жизни, воцерковленные)).
Спасибо Вам за тему, трудно в двух словах на неё разговаривать.
Мне с Вами интересно! Как даст Господь, может и появится возможность общаться очно).
С большим уважением
Валентина Олимпиева 24.04.2026 14:44 Заявить о нарушении
Валентина Олимпиева 24.04.2026 14:46 Заявить о нарушении
Галина Кадетова 2 24.04.2026 15:52 Заявить о нарушении
СпасиБо за добрые пожелания . Храни Господь Вас и Вашу семью!
Рада знакомству!
Валентина Олимпиева 24.04.2026 16:58 Заявить о нарушении
Хорошо, что по доброму всё закончилось. Сложно без веры жить.
Удачи!
Владимир Сорокин 3 19.03.2026 17:49 Заявить о нарушении
*__Хорошо-и-Харашо__*
\И было-б так реально/
Артур Живаго 18.03.2026 00:14 Заявить о нарушении
И я там был, мёд-пиво пил по усам текло да в рот не попало. Понравилась сказка. У меня тоже есть похожая - как молодец красну девицу из башни умыкнул.
http://proza.ru/2021/06/05/1748 "Дикие лебеди" называется.
Георгиевна 11.03.2026 18:58 Заявить о нарушении
Всё присказки я прекрасно знаю!
С интересом к Вашему творчеству
Валентина Олимпиева 11.03.2026 22:17 Заявить о нарушении
Ответ правильный, полностью основанный на учении Христа.
Георгиевна 11.03.2026 18:41 Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна
Валентина Олимпиева 11.03.2026 22:21 Заявить о нарушении
Интересная сказка. У меня тоже сказка с таким же названием есть, только с другим содержанием.
Удачи?
Владимир Сорокин 3 10.03.2026 18:03 Заявить о нарушении
Удача нужна всем и всегда!
С уважением
Валентина Олимпиева 10.03.2026 20:56 Заявить о нарушении
Приятно было читать.
Удачи!
Владимир Сорокин 3 10.03.2026 17:37 Заявить о нарушении
Желаю и Вам удачи и всего наилучшего в жизни!
Валентина Олимпиева 10.03.2026 20:50 Заявить о нарушении
Замечательная сказка. Я тоже пишу сказки, заходите. Есть и продолжения известных сказок. Татьяна
Георгиевна 10.03.2026 15:30 Заявить о нарушении
Продолжение - это очень интересно!
С уважением
Валентина Олимпиева 10.03.2026 21:06 Заявить о нарушении
Пусть так и будет! Нет лучше защиты, чем спокойствие и чистая совесть. Ангелы всегда рядом!
Надя Бирру 06.03.2026 19:09 Заявить о нарушении
Слава Богу за всё! 🙏🙏🙏
Валентина Олимпиева 06.03.2026 21:33 Заявить о нарушении
Вам удачи и Ангела-хранителя!
Валентина Олимпиева 06.03.2026 21:35 Заявить о нарушении