Валентина Алиева - полученные рецензии

Рецензия на «Секрет долголетия» (Валентина Алиева)

Валентина. Ваш вывод относительно позитива правильный. Люди старшего поколения, в основном, жили с заботой о других, забывая про себя. Но пора найти и для себя что-то интересное в жизни. Вам здоровья и творческих успехов.

Людмила Елсукова   17.11.2025 11:33     Заявить о нарушении
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ.

Валентина Алиева   17.11.2025 17:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Секрет долголетия» (Валентина Алиева)

Крепкого здоровья! Для здоровья сосудов надо поменьше соли(натрия) и побольше калия. Очень хорош в плане калия картофель, отруби,арахис и семечки! Калий в организме должен в два раза превышать натрий. Да натрий-это обычная соль

Владимир Шамилов Георгиев2   07.11.2025 12:57     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв и вам крепкого здоровья.

Валентина Алиева   12.11.2025 20:45   Заявить о нарушении
Рецензия на «2023 решающий год» (Валентина Алиева)

Хвала Аллаху! Милостивому и милосердному!
Вы упомянули родниковую воду и, по наитию, попали в яблочко.Вода и есть первая религия. Если человек, беря эту чистую религию у Господа, понимает его послание и сохраняет вокруг себя все в такой же чистоте и предлагает это в ответ Господу, значит и внутри все чисто. И пусть он будет даже атеист. Все это "кучкование" вторично. Вода- жизнь, отношение к воде определяет человека,если он, к примеру, батарейки на пляже выбросил или еще как подгадил, или в воздух(который тоже вода) выпустил нечто не полезное и пошел молитвы читать вовремя..
Может дебил, может упырь, другим от этого не легче. Чем грязнее становится вода внешняя, человек становится "грязнее", и молитва может помочь, а может стать фетишем, подменой второстепенным главного. Читать, конечно, лучше, чем не читать.
Дело в том, что пробовали уже- не помогает в 99% случаев. Требуются, видимо, дополнительные средства. Может бани общественные воскресить)

Вячеслав Громов   27.10.2025 16:05     Заявить о нарушении
Рецензия на «Секрет долголетия» (Валентина Алиева)

Смысл жизни духовное и развитие и духовный рост. Он достигается, когда тратите свои силы и время на помощь другим, безвозмездно, превознемогая свой страх, невежество, слабость. Это делается даром. Если ждали одобрения это тщеславие. Если ждали добра взамен это торговля. Когда высшие силы дают испытания, а кто-то мешает им воспитывать, они могут наказать того, кто мешает. Поэтому прежде чем делать добро нужно спросить разрешения, а лучше не вмешиваться. Ибо испытания дают возможность духовно расти другому. Страдания дают возможность чистить карму. Вас судя по всему наказали за вмешательство, дали вам возможность искупить вину через моральные и физические страдания. Дали осознание ошибочности своих действий. Вам нужно правильно это осознать.

Рух Вазир   26.10.2025 19:03     Заявить о нарушении
Благодарю, пожалуй, вы правы.

Валентина Алиева   27.10.2025 14:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Секрет долголетия» (Валентина Алиева)

ДОрогая Валентина, прекрасное произведение

Лиза Молтон   25.10.2025 18:18     Заявить о нарушении
БЛАГОдарю

Валентина Алиева   25.10.2025 18:19   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уже не будет так, как прежде» (Валентина Алиева)

Хорошие слова. Только вот, вопрос: нужна ли, полезна ли человеку любовь "ко всем"? Да и возможна ли подобная любовь человеку?

Если возможна для вас, то вы - святая уже при жизни, если умеете до смерти сохранить.

Ну а если не сумеете? Возможно такое? И откуда вы можете знать, что сумеете?

Это я сказал вглубь. А что у вас на поверхности?- Отдавай любовь всем. Это не перегиб? Вы уверены, что подобная смелость взглядов приведёт вас к тем положительным результатам, которых вы, надеюсь, не вполне искренне ожидаете для себя лично?

И, в конце-то концов: что для вас есть любовь? - Кажется, что - вполне абстрактное чувство, легко умеющее менять границы дозволенного в соответствии с обстоятельствами.

Глеб Тропин   19.10.2025 20:32     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мудрец» (Валентина Алиева)

Этот поучительный рассказ напоминает добрую притчу. Через диалоги мудрого старца и любознательного мальчика автор просто и ясно раскрывает глубокие вопросы веры, знания и духовного роста.
Рассказ оставляет светлое чувство и заставляет задуматься о собственном пути к пониманию.

Гасанов Имам Кадирович   01.10.2025 17:31     Заявить о нарушении
БЛАГОдарю

Валентина Алиева   03.10.2025 19:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Секрет долголетия» (Валентина Алиева)

Прекрасный вывод Валентина! Конечно, секрет долголетия в позитивном настрое. И окружающих надо выбирать позитивныХ, и не обращать внимание на всякие мелочи. И обязательно любить себя и окружающих.

Михаил Певзнер   01.10.2025 17:02     Заявить о нарушении
Да, верно. Спасибо за отзыв.

Валентина Алиева   01.10.2025 17:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Потоп Ноя» (Валентина Алиева)

Интересно. Жаль,что это с нами повториться.

С уважением.

Сергей Волчков   21.09.2025 21:50     Заявить о нарушении
Рецензия на «Секрет долголетия» (Валентина Алиева)

Смысл жизни в том, чтобы привносить малую Благодать во Вселенную. Для этого нужно выполнять свою миссию, предписанную вам с рождения свыше, и стремиться к познанию мира, получению новых знаний, которые тоже будут попадать во Вселенную, и в этом случае Равновесие Добра и Зла во Вселенной будет стабильно. Уклонение от своей земной миссии либо непонимание и отрицание её означает вашу бесполезность для Вселенной...

Тарновский Александр   27.08.2025 09:20     Заявить о нарушении