Ольга Суханова 4 - написанные рецензии

Рецензия на «Никогда не прячусь от вопроса...» (Марина Репина 2)

Хочется добавить, что это замечательный, "особенный учитель", обладающий эмпатией и чуткостью, терпением и толерантностью, гибкостью и коммуникабельностью, стремлением к профессиональному развитию.

Такой учитель адаптирует образовательные программы и методы обучения, учитывая индивидуальные потребности учеников.

Этот учитель помогает поверить в себя каждому ребёнку.

Он открыт и свободен в общении, талантлив и любим многими, многими людьми!

Спасибо за то, что Вы есть!

С уважением и обожанием,

Ольга Суханова 4   08.06.2026 20:55     Заявить о нарушении
Благодарю за поддержку, Ольга!

Марина Репина 2   09.06.2026 04:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Немножко о ночи - хайку» (Варлаам Бузыкин)

Вам удаётся короткая стихотворная лирическая форма, Варлаам.

В ваших работах много интересного. Вами не нарушается смысловая структура, все строчки читаются как единое целое. Это здорово!

С уважением к автору,

Ольга Суханова 4   08.06.2026 20:37     Заявить о нарушении
Мне приятна Ваша оценка!

Благодарю Вас, Ольга!

К Вам с теплом и счастья Вам!

Варлаам Бузыкин   08.06.2026 20:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ява, вперед! 29 глава» (Владимир Войновский)

Жаль Костика. Он интеллигентный, обладает высокой внутренней культурой, развитыми нравственными качествами, образованностью, самостоятельностью мышления. Такие в армии не приживаются.

При прочтении глав повести очень переживала за главного героя Валерия. Мне он нравится тем, что он вежлив, тактичен, скромен, умеет слушать собеседника, сопереживать товарищу, стремится к самосовершенствованию.
Этот солдат понимает, что все люди равны, и уважает право каждого на самовыражение.
Рада, что он на хорошем счету. Думаю, это потому, что он умеет решать проблемы, идти на компромисс. Умник!

Очень хорошо пишете, Владимир.

С уважением к автору,

Ольга Суханова 4   08.06.2026 20:28     Заявить о нарушении
Ольга, благодарю Вас!

С уважением,

Владимир Войновский   08.06.2026 21:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «Кофточка мини-рассказ» (Лидия Мнацаканова)

Замечательный мини-рассказ, Лидия.

Молодость прекрасна своим очарованием, лёгкостью и энергией.
Хочется хорошо и модно выглядеть, это придаёт уверенность в себе, оптимизм, хорошее настроение. Хотя по сути красота каждого человека заключается в уникальности.
Но наши мамы следят, чтобы дочки выглядели не только нарядно, но и скромно. Проблема дефицита товара создает необходимость брать вещи "на вырост".

Кофточка, к счастью, вернулась к девушке, но с соседкой отношения стали натянутыми.

Спасибо за интересное произведение, Лидия.

С уважением к автору,

Ольга Суханова 4   07.06.2026 21:00     Заявить о нарушении
Ольга, спасибо за прочтение и ваши размышления! Приятно, что рассказ Вам понравился.

Конечно, жизнь, порой, бывает сложнее, чем наши представления о ней. Пересечение и столкновение интересов, желаний, горячность молодости.

"Молодость прекрасна своим очарованием, лёгкостью и энергией" - !!!!!

Творческого лета и хорошего настроения!
С уважением и теплом, Ли

Лидия Мнацаканова   07.06.2026 21:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Эксперимент» (Эдуард Тубакин)

Вы подняли актуальную проблему современности, Эдуард.

Мат всё больше входит в речь взрослых и детей. Хотя раньше он считался запретной лексикой.

В настоящее время медио и технологии способствуют распространения мата в повседневной речи.

Обидно, что так засоряется наш богатый русский язык.

С уважением,

Ольга Суханова 4   07.06.2026 20:28     Заявить о нарушении
Очень обидно, Ольга! Из богатого и разнообразного, наш язык рискует стать однородно матершинным, где нормальные слова будут вставляться для связки слов.

Эдуард Тубакин   08.06.2026 00:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Космос 2» (Варлаам Бузыкин)

Вам удаётся жанр фантастики, Варлаам!
Вы с лёгкостью расскрываете темы прогресса, выбора и выживания в изменённом мире.
Ваши герои исследуют границы возможного, сталкиваются с технологическими рисками, открывают путь к новым мирам.

Похвально!

С уважением к автору,

Ольга Суханова 4   07.06.2026 20:04     Заявить о нарушении
Приятно, что Вам понравилось!

Огромное спасибо, Ольга!

К Вам с теплом и счастья Вам!

Варлаам Бузыкин   07.06.2026 22:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Космос» (Варлаам Бузыкин)

О! Какая интрига, Варлаам!

Жаль, что Вас разбудили, но продолжение следует, а это означает, что с интересом читаю далее...

Ольга Суханова 4   07.06.2026 19:55     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Ольга,
За тёплые слова!

И к Вам с теплом, и Вам всех благ!

Варлаам Бузыкин   07.06.2026 22:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ява, вперед! 28 глава» (Владимир Войновский)

Служба в армии довольно сложная. Только о девушках можно поговорить радужно и безоблачно.
Ребят можно понять. Костик чуть разрядил напряженную обстановку.

Спасибо автору за интересную повесть.

С уважением,

Ольга Суханова 4   07.06.2026 19:42     Заявить о нарушении
Костик ещё тот фрукт... жалко его прототипа. Правда, комиссовали парня по зрению.

Ольга, большое Вам спасибо!

С уважением,

Владимир Войновский   07.06.2026 19:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ява, вперед! 27 глава» (Владимир Войновский)

«Солдат – это человек, который видел всё, кроме покоя!».

Про покой в армии можно забыть!

Даже представить не могла, насколько трудно солдатам дежурить на кухне. А чем кормят?

С уважением к автору,

Ольга Суханова 4   07.06.2026 19:25     Заявить о нарушении
Кормили неплохо, когда завозились свежие овощи))) А так консерванты, порошки... Питались только чаем и хлебом с маслом сливочным)))

Ольга, спасибо!

С уважением,

Владимир Войновский   07.06.2026 19:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Между огнедышащим драконом и хищным орланом» (Алексей Чернышов 5)

Алексей, эта работа действительно заставляет "смотреть правде в глаза", правильно оценивать истинное положение дел, признавать действительное положение вещей.

Ваши миниатюры отличаются искренностью, они противоречат скрытой агрессии.

С уважением к автору,

Ольга Суханова 4   05.06.2026 22:06     Заявить о нарушении