Селлена Козак - написанные рецензии

Рецензия на «Страх» (Владимир Кузьмич)

Замечательное стихотворение! Страх - наш враг!

Селлена Козак   08.01.2025 23:19     Заявить о нарушении
Точно! Рад что понравилось. С Новым годом!

С уважением

Владимир Кузьмич   09.01.2025 06:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дед Мороз потому что есть!» (Олег Бучнев)

Здорово! Замечательное стихотворение!!!

Селлена Козак   08.01.2025 01:32     Заявить о нарушении
Спасибо большое! Между прочим, реальный случай))) С Новым годом и Рождеством!

Олег Бучнев   08.01.2025 16:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мама» (Владимир Кузьмич)

Да, мамы они такие! Прекрасное стихотворение!

Селлена Козак   01.01.2025 11:02     Заявить о нарушении
Рецензия на «О вдохновении» (Юрий Чемша)

Здорово! Повеселили меня)) Это можно назвать не ложью, а мотивацией для племянников))

Селлена Козак   29.12.2024 23:02     Заявить о нарушении
Племянники чудесно воодушевились, правда.

С наступающим Вас Новым Годом!

Юрий Чемша   30.12.2024 21:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Начинаю утро с кофе» (Лидия Казакова)

Хороший рассказ, с теплотой! Надеюсь, что все сбылось и весной вы начали заваривать по утрам две чашки кофе.

Селлена Козак   24.12.2024 21:59     Заявить о нарушении
Спасибо за добрый отклик!!!
Ваши предположения, оказались верными, Вы попали в десятку.
Есть высказывание, что мысли и слова материализуются, советуют чаще думать о хорошем.
У Вас появится такая возможность, в новогоднюю ночь загадайте желание и оно обязательно сбудется.

Лидия Казакова   25.12.2024 20:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Рыбак» (Павел Белик)

Хороший рассказ. Такие люди редки. Добрые, открытые, легкие. И дело даже не в наивности, а в том, что человек просто хочет верить людям.

Селлена Козак   23.12.2024 20:48     Заявить о нарушении
Рецензия на «Новогодняя история» (Лариса Маркиянова)

Здорово! Очень хорошая, добрая история, с юмором. И читается легко.

Селлена Козак   19.12.2024 22:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Селена.
Желаю Вам доброго новогоднего приключения, удачи и вдохновения.
С наступающим!

Лариса Маркиянова   20.12.2024 07:24   Заявить о нарушении
Рецензия на «Бабочка» (Александр Сотников 2)

Интересная история! Первый раз о таком читаю)) Здорово!

Селлена Козак   19.12.2024 22:40     Заявить о нарушении
Да, поведение бабочки объяснить трудно.
Спасибо, что зашли.

Александр Сотников 2   20.12.2024 09:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «Судьба быка» (Александр Салло)

Описали вы это, конечно, замечательно, но ... очень тяжело было читать. Я как будто сама там побывала, чуть плохо не стало (простите). Не могу представить даже, какие у вас были чувства от увиденного ...

Селлена Козак   18.12.2024 21:18     Заявить о нарушении
Вы очень эмоциональны!
Берегите себя! Творческих успехов!!!

Александр Салло   18.12.2024 23:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мозаика, реализм, воображение» (Владимир Добровольский)

Интересная статья. И общий смысл ваших слов мне нравится. Но я не со всем соглашусь. Заранее прошу прощение, если мой отзыв вас чем-то обидит или заденет - я не с этой целью пишу. Сейчас многие пишут и говорят о важности воображения. Даже те, кто практикуют медитации. Но в этом есть ошибка. Нужно не воображать, а созерцать. Сосредоточенно созерцать. Мы привыкли видеть и смотреть только на то, что мы явно видим, то есть - наш физический мир. А то, что скрыто от глаз, мы сможем увидеть только всматриваясь. Не воображая. Воображая - мы придумываем, то есть искажаем, и без того скрытую, реальность. А когда мы всматриваемся, мы начинаем видеть гораздо больше. Это как созерцать воздух. Вот просто всматривайтесь в воздух на расстоянии 40-50 см от вас (в зависимости от вашего зрения), всматривайтесь сосредоточенно и вы увидите его частички, движение этих частиц, как бы фантастично это не читалось. Или вытяните руку свою вперед и всматривайтесь в воздух над ладонью - вы увидите свою ауру. Сначала просто бесцветную, а потом появится цвет. Только именно в воздух над ладонью, не дальше, не ближе, не сквозь нее. Сначала на это может уйти несколько минут, а потом будет удаваться за несколько секунд, так как вы уже будете знать что вы можете это видеть. Не воображать, а именно видеть. И ту многомерность пространства, о котором вы пишите, тоже можно увидеть именно созерцая. Только начинать нужно с малого. Я в своих романах затрагивала эти темы. Мне это тоже интересно.

Селлена Козак   16.12.2024 17:02     Заявить о нарушении
Здравствуйте,Селлена! Большое спасибо за отзыв! О созерцании я тоже пишу в своих статьях, даже ещё глубже - о мышлении сутью.

Владимир Добровольский   16.12.2024 22:15   Заявить о нарушении