Лидия Ковалева 55 - написанные рецензии

Рецензия на «В моей голове полный разброд» (Сергей Вельяминов)

Когда плохо тебе - обратись к слабому, ибо, помогая ему, ты обретёшь силы.

Лидия Ковалева 55   20.04.2026 10:36     Заявить о нарушении
Поздно, но за подсказку большое спасибо! С уважением! С.В.

Сергей Вельяминов   20.04.2026 11:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Проводники света» (Иван Резин)

Да будет так!

Лидия Ковалева 55   19.04.2026 08:37     Заявить о нарушении
Рецензия на «Братан» (Мартина Левина)

Какой же милый братан!!! И какая добрая история!!! Когда за несколько минут испытываешь такие разные чувства и эмоции: и отвращение, и боль, и жалость, и умиление - это и есть, наверное, талант автора. Думаю равнодушным не оставили эти строчки ни одного читателя. Сначала хмурилась и плевалась, а потом улыбалась. Спасибо автору и творческих успехов!

Лидия Ковалева 55   19.04.2026 19:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Лидия, за Ваш прекрасный отклик!
Я очень люблю этого маленького Братана и думаю, что он поможет Василию выбраться из этого болота, куда загнала его судьба и они оба никогда больше не будут одиноки.
Любому живому существу, надо чтобы его кто-то ждал дома.

Мартина Левина   18.04.2026 16:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Юродивый» (Полина Ганжина)

Какая же горько-добрая история!!! Так и хочется закричать: люди! Очнитесь!!! Вернитесь к истокам, к тому, как мудро жили наши предки. Приобрели достаток и богатство, но так много потеряли... Спасибо автору.

Лидия Ковалева 55   17.04.2026 13:33     Заявить о нарушении
Лидия, вы абсолютно правы, оттого и грустно.

Мы получили достаток, а потеряли человечность(

Хорошего вам дня и отличного настроения, несмотря ни на что или вопреки всему!

Полина Ганжина   08.04.2026 09:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «Звонок счастья» (Мартина Левина)

Было бы смешно, если б не было так грустно...

Лидия Ковалева 55   04.04.2026 21:04     Заявить о нарушении
И грустно очень и больно за обманутых

Мартина Левина   17.04.2026 09:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Портрет с крючком в руках» (Вероника Толпекина)

В нескольких строчках - вся жизнь. Для меня всё это близко и знакомо. Как же тепло, с душой вы описали жизненные проблемы и как красиво нашли решение сложных жизненных ситуаций. Очень здорово. Уверена, что и в жизни вы решаете проблемы так же красиво. Успехов вам,Вероника, в творчестве и в жизни.

Лидия Ковалева 55   03.04.2026 07:43     Заявить о нарушении
Благодарю) рассказ действительно автобиографичный

Вероника Толпекина   03.04.2026 09:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Старость» (Сергей Холланд)

Добрый день, Сергей. Наверное кто-то вас обидел в жизни или не сложилось семейное счастье. Есть ли у вас дети, внуки? Если такие грустные родители достаются детям, их стоит пожалеть. Детей, а не вас. Мне 70 лет, работала без перерыва 45 лет. На пенсии работать желания нет. Есть чем себя занять. Столько вокруг интересного: книги, музеи, любимые занятия, на которые не было времени раньше. Детям, главное, не допекать своими проблемами. А жизнь прекрасна. Светит солнышко. Перезимовали. Родные живы, здоровы. Что еще нужно для счастья. Желаю вам счастья, а оно зависит и от вас.

Лидия Ковалева 55   11.03.2026 13:35     Заявить о нарушении
Шестьдесят лет не старость, но и молодость уже не первой свежести . Вспоминаются кадры из фильма Москва слезам не верит. Сцена в клубе, Кому за тридцать. Главная героиня беседует с директором клуба. В это время к ним в комнатку заглядывает перевозбужденный старичок- бодрячок Он возмущен тем что его определили на танцы в группу с его ровесницами, старушками и требует перевода в более младшую группу, с девицами- молодками. Кому то из зрителей смешно, но мне грустно. Для меня нет страшней картины чем молодящиеся старики и старухи.....

Конечно жить наполовину не нужно в любом возрасте, но и стареть надо красиво, честно признавая самому себе свои годы, свой возраст, свои уже довольно ограниченные по силам способности. Но судя по откликам на этот текст не у каждого это получается.... Я все понимаю . Душа , она с возрастом не стареет. Как была в семнадцать молодой , такая же игривая и задорная и в шестьдесят ....Только вот тело к этим годам немного дряблое и слегка больное ...

Сергей Холланд   11.03.2026 13:52   Заявить о нарушении
Я в 60 лет тоже расстраивалась из-за морщинок и своего тела. А в семьдесят перестала. Это моё тело и мои морщинки. И благодарю Бога, что живу. Не всем даровал Господь такое счастье.

Лидия Ковалева 55   11.03.2026 14:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мама» (Алёна Лёвкина)

Спасибо, Алёна, за теплую и душевную миниатюру. Все мы с теплотой вспоминаем о мамах, а если они уже ушли - еще теплее. Ваши маленкие рассказы наполнены добром, теплом. Спасибо вам за приятные эмоции. Творческих успехов!

Лидия Ковалева 55   11.03.2026 10:58     Заявить о нарушении
Благодарю за теплые слова, Лидия. И Вам добра!

Алёна Лёвкина   11.03.2026 11:17   Заявить о нарушении
Рецензия на «Говорят, под Новый год...» (Елена Водопьянова 1)

Такая тёплая и душевная история. И как хорошо, что так всё сложилось. Приятные ощущения от прочтения. Запахло мандаринами и добротой. Доброта спасёт мир. Не я придумала. Спасибо вам за это.

Лидия Ковалева 55   24.02.2026 10:21     Заявить о нарушении
И Вам, Лидия, самые добрые пожелания!
Благодарю за отзыв.

Елена Водопьянова 1   24.02.2026 13:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Скандал в благородном семействе» (Людмила Леонидовна Лаврова)

Прекрасное произведение. И такой теплый, душевный конец. Вернее не конец, а продолжение счастливой жизни хороших людей. Да, жизнь сложная штука и быть мамой очень непросто. Наверное всем хотелось быть такими, как бабушка. Но мамы все тревожные, как наседки. Очень сложно принять, что твой ребёнок вырос и отпустить. А это нужно сделать вовремя и правильно. Спасибо за тёплые чувства, вызванные чтением. Всем мамочкам и деткам здоровья и взаимопонимания. Вам творческих успехов.

Лидия Ковалева 55   18.02.2026 13:07     Заявить о нарушении