Сергей Домбровский - написанные рецензии

Рецензия на «Верность» (Елена Юрьева-Муталапова)

Ох, как же я радуюсь своей встрече с вами - такой замечательной, талантливой, душевной и сердечной землячкой! Лена, ваш рассказ, безусловно, трогает за живое, и написан великолепно - реально вижу и храм Григория Победоносца, и чую аромат тёплых шанюшек... И сосна - старая, полусухая, но оттого и приметная своей былой красотой. Чусовая! Её скалистые берега, её именные Камни!
Спасибо вам, Леночка, за Пирата и Марию, за прекрасные слова об уральской земле!
С уважением и восторгом,

Сергей Домбровский   11.04.2025 09:10     Заявить о нарушении
Сергей, и я рада знакомству с Вами. Спасибо за живой и трогательный отзыв!

Елена Юрьева-Муталапова   11.04.2025 13:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «А говорят один не воин в поле» (Алина Вельдж)

Читал я про этого молодого лейтенанта-десантника... и как же вы, Алиночка, хорошо описали его кураж и раж! Одна реакция на ваше стихотворение - это чувство гордости за наших православных и вера в силу Света.
С уважением,

Сергей Домбровский   30.03.2025 22:17     Заявить о нарушении
Приветствую, Сергей.
А и хватит нам или замалчивать величие своих народов, или более того - стесняться.
Великие народы(русский, белорусский), уникальные в своём милосердии и щедрости люди. Да, мы такие и мы победим, как всегда.
Спасибо Вам за отклик.
Будьте здоровы и счастливы.
С теплом,

Алина Вельдж   30.03.2025 22:24   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ведомые. Глава 8» (Валентина Сливникова)

Здравствуйте, милая Валентина Алексеевна!
Сегодня дочитал последнюю главу "Ведомых" и могу, наконец, высказать свои чувства к откровениям вашей жизни. мне очень понравилось то, что на протяжении всего повествования вы ни разу никого из встреченных на своём пути не ругнули, не высказали ни слова обиды на людей (хотя таких наверняка за прожитую жизнь было с избытком!). Сомневаюсь я только в названии повести - пожалуй, лучше подошло "Ведущая"...
Вы хотели рассказать нам про свою судьбу, про любовь, про своё преобразование. Вам это, безусловно, очень хорошо удалось.
На первом месте, конечно, история вашей Любви к родным - к сыновьям, к мужу, к маме, свекрови и свёкру...
И сегодня в вашем сердце нашлось место для воспитания в Любви чужих детей, обделенных, в той или иной степени, заботой родителей: "Я благодарна судьбе, потому что в работе с детьми я, наконец, нашла себя", - пишите вы.
Вы умеете раздавать доброе и светлое - Любовь вернётся к вам сторицею.
Пусть счастье, радость и умиротворение окружают ваше пространство.
Спасибо за открытие себя читателю.
С глубоким уважением,

Сергей Домбровский   15.03.2025 15:48     Заявить о нарушении
Искренне тронута Вашими словами, спасибо большое!
Взаимно выражаю Вам пожелания всего доброго в Вашей жизни!
Спасибо за возможность прочтения Ваших произведений, написанных языком человека талантливого и не равнодушного к описываемым событиям.После прочтения изложу свои впечатления в рецензиях.
Еще раз, спасибо. И всего самого доброго!
С уважением, Валентина Сливникова

Валентина Сливникова   15.03.2025 17:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мурат Насыров» (Светлана Лобова)

Спасибо вам, Светлана, за ваши воспоминания о Мурате! Второй уж день, как погрузили меня в светлую печаль...
С симпатией к вам,

Сергей Домбровский   25.02.2025 12:25     Заявить о нарушении
Спасибо вам, что отозвались.

Светлана Лобова   25.02.2025 13:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «А вы когда-нибудь любили?» (Валентина Сливникова)

Милая Валентина Алексеевна! Рассказ мне ваш понравился вашим участием в жизни интернатовцев, вашим бережным и внимательным отношением к юным душам.
А для Саши (чтобы ему легче писалось) передайте пожалуйста в подарок мою миниатюру "Бал Любви".
С симпатией и уважением к вам,

Сергей Домбровский   20.02.2025 22:55     Заявить о нарушении
Спасибо большое!
Я увижу Сашу в вск,23 -го февраля. Обязательно передам Ваш подарок.
Еще раз спасибо.
С добрыми пожеланиями в преддверии мужского праздника,
Валентина Сливникова

Валентина Сливникова   20.02.2025 23:06   Заявить о нарушении
Благодарю и кланяюсь!

Сергей Домбровский   21.02.2025 00:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Баксука. отрывок из сказки Шут. Карты Судьбы» (Елена Путилина)

Сильно! Душа отозвалась стоном...
Какая же ты молодец, Леночка!
С дружеским поклоном,

Сергей Домбровский   13.02.2025 11:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей! Очень ценю твой отклик на мою любимую сказку!

Елена Путилина   13.02.2025 11:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «В моём сознании и душе живут одновременно три Роди» (Виктор Ардашин)

Приветствую вас, Виктор! Спасибо за ваше слово о Родине.
Все мы ясно понимаем, где тот тормоз развития - нашего подъёма ввысь. Конечно, это те самые чиновники, которых мы выбираем или привлекаем к административной деятельности. И что с ними (нами) делать. А всё оказывается и просто и сложно одновременно - всего то и надо ввести "железный" закон ответственности за свои слова, предвыборные обещания, ну за конкретную работу в своём "кресле".
Н6о тут возникает проблема с принятием такого закона ибо принимать его должны по идее эти самые прохвосты и мздоимцы.
Кто виноват - понятно! А вот, что делать? Попробуйте смоделировать выход из этого тупика.
С дружеским рукопожатием,

Сергей Домбровский   09.02.2025 11:23     Заявить о нарушении
Благодарю зп отзыв, уважаемый Сергей!
К сожалению, на мой личный взгляд, ситуация доведена до полного тупика.
Практически разорваны отношения со всеми цивилизованными странами.
Растранжирены огромные природные богатства страны.
Вертикаль продемонстрировала свою неспособность решать национальные вопросы в стране.
Боюсь, что Российскую Империю ожидает исторически закономерный путь развала Империй.
Это было горько и больно для всех Империй, но это закономерный ход развития Истории.
С 1917 гола мы пошли по иллюзорному пути развития и держались на нём только благодаря огромным богатствам страны, которые бездумно транжировались.
Шанс становления на нормальный путь развития у нас был.
Поскольку у россиян нет опыта и навыков существования в условиях выборной демократии, то надо было лет на 20 установить выборы всех должностных чиновников только на один срок в 4-ре года.
20 лет - это чтобы выросло хоть одно "непоротое" поколение.
В этих условиях чиновники тоже подворовывали бы, конечно, но понимали бы, что недалеко то время, когда придётся отвечать за свою деятельность на выборном посту.
Никаких "приемников" конечно, быть не должно!
Отработал своё - иди отдыхай, или работай на другом месте.
А, скорее всего, президентская власть - это не для россиян, веками живших при господстве Царя.
Мы - не Англия. Крепостное право отменили последними.
Какая уж тут демократия на первых же шагах.
Здоровья! Мира! Добра!

Виктор Ардашин   10.02.2025 07:06   Заявить о нарушении
Под "цивилизованными странами" вы подразумеваете страны, под контролем и диктатом USAID?
Да и с темы своего опуса вы как-то "спрыгнули" и перешли на политику.
Кстати, у меня есть вполне приличный знакомый из одной из стран "свободного" мира, так он давно просит меня найти желающего обменятся с ним местом своего жительства на жительство в Российской тирании.
Если хотите пишите в личку - познакомлю.

Сергей Домбровский   10.02.2025 12:14   Заявить о нарушении
Уважаемый Сергей!
Прочитайте, пожалуйста, Конституцию Российской Федерации:

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

Я её не нарушаю.
А Вы стремитесь меня выдворить за пределы моей Родины.
Предложите лучше свои возможности нашим чиновникам, не успевшим покинуть страну, которой они с таким результатом управляют.
У многих из них дети, внуки, родственники, собственность и деньги уже давно за рубежом.

Виктор Ардашин   11.02.2025 06:15   Заявить о нарушении
Кстати, Сергей. а что Ваш "приличный знакомый" там в тюрьму угодил?
Почему его надо обменивать на кого-то?
Если - нет, то пусть покупает билет и приезжает домой.
Родина его встретит с объятьями.
Чего мучается-то на чужбине?

Виктор Ардашин   11.02.2025 06:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Николаю Николаевичу Дроздову» (Раиса Вараксина)

А знаете ли вы, милая Раиса, что он потомок знаменитого митрополита Филарета Дроздова?
"Господи, не знаю, чего мне просить у Тебя..." - это как раз его молитва.
Стихи ваши мне очень понравились; душу свою за словами не прячете, талантом их своим полните.
Светлое уважение к вам,

Сергей Домбровский   05.02.2025 11:04     Заявить о нарушении
Рецензия на «Тематический Конкурс - Возвращение» (Международный Фонд Всм)

Здравствуйте, Илана! Прошу принять на "Тематический Конкурс - Возвращение"
моё возвращение по времени на "Бал любви" http://proza.ru/2020/08/01/1188
Эл/почта: sergdombrovsky2033@gmail.com
С добрым расположением к вам,

Сергей Домбровский   27.01.2025 12:31     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Сергей!
Ваша заявка принята.
Удачи.
Илана

Международный Фонд Всм   27.01.2025 17:28   Заявить о нарушении