Рамзина-Туманова Ольга Сергеевна - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
В каждой сказке доля истины. ;)
Благодарю, что напомнили!
Рамзина-Туманова Ольга Сергеевна 07.01.2025 23:33 Заявить о нарушении
Леда,
к сожалению некоторые спят спокойно с другой картиной мира, где им позволено многое. Их не отмыть. А время расставит всё по своим местам...
С уважением,
Рамзина-Туманова Ольга Сергеевна 14.11.2024 00:40 Заявить о нарушении
С уважением,
Леда Шаталова 14.11.2024 08:00 Заявить о нарушении
Есть люди, которые в моменте подмечают несправедливость и безнаказанность и уподобляются злу - "им за это ничего не прилетело, мне тоже не прилетит".
От обгона по обочине в пробке (стоит первому влезть, и понеслось!) до лишения чужой жизни.
Вот это печально.
С лит.приветом,
Рамзина-Туманова Ольга Сергеевна 14.11.2024 13:02 Заявить о нарушении
Теплая история, Леда! ❤️
С уважением,
Рамзина-Туманова Ольга Сергеевна 14.11.2024 00:37 Заявить о нарушении
С уважением,
Леда Шаталова 14.11.2024 08:01 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Михаил!
Погрузилась в Ваши строки с головой, унёс меня Ваш мир любви и высокой сонетной поэзии!
Красивое, нежное обращение к возлюбленной, которая никогда не станет близка в плане эроса. Чистая filio возвышает и тем ценна для опыта Души.
Мне очень понравилось! Я под впечатлением еще долго буду находиться.
Спасибо, что делитесь с читателем!
С уважением и теплом,
Рамзина-Туманова Ольга Сергеевна 11.11.2024 03:38 Заявить о нарушении
Любовь, здравствуйте!
Красивый реквием! Минорный, но пронизан светом и теплом.
Зашла на стихиру ознакомиться с творчеством автора.
Он будто себе напророчил Судьбу...
С уважением,
Рамзина-Туманова Ольга Сергеевна 08.11.2024 23:00 Заявить о нарушении
Стихи написаны задолго до того, когда все эти жуткие события происходили
Любовь
Любовь Сушко 09.11.2024 06:02 Заявить о нарушении
а-ха-ха, класс!
Рамзина-Туманова Ольга Сергеевна 03.11.2024 19:21 Заявить о нарушении
Владлен, приветствую!
Кстати, по поводу любви к табуретке: уже заключают в мире браки с диваном, с самим собой, с тетрадью и шариковой ручкой. Был случай человека с попугаем и крокодилом.
На полном серьезе проводят церемонию со священником, гостями, произносят клятву. Театр абсурда с 2009 года заиграл новыми красками.
Так что кто-то примерно так думал, думал и надумал, решился.
А потом есть те, кто влюбляются (феромоны, вздохи, страсть) от сердца и кто "типа" любит холодной головой, расчетом "мне пора жениться, выбирать, создавать семью". Это какие-то разные подходы к любви. Не знаю, наполнение ли это, будто какой-то двигатель, вектор направления.
Ну, и есть филио, эрос, агапэ и сколько там еще видов разной любви выделяли греки?
Индусы приписывают чакрам работу любви на разных уровнях:
корневая + сердечная = размножение, базовая любовь к самому себе (начиная с элементарного ухода за собой)
половая + сердечная = амур, эрос
манипура + сердечная = статус человека в любви с партнером в рамках общества (закадрить дочку босса или ограничиться его секретаршей?)
сердечная и выше = милосердие, благотворительность, любовь ко всему сущему и т.д.
Всё-таки понятие любовь гораздо шире любви сексуальной к партнеру и размножению.
Только ли любовь присутствует в нас? Наверное, не только. Но от неё мы явно заряжаемся на взятие разных высот в своей жизни.
Та же радость от увеличения зарплаты.)) Кто-то поёт и пляшет, готов любить весь мир на радостях - Анахата заработала.))
С уважением, Ольга.
Рамзина-Туманова Ольга Сергеевна 27.10.2024 01:42 Заявить о нарушении
Владлен, здравствуйте!
"Не блондинка, но это ничего." :-)
Кратко Вы, но ёмко прошлись!
С интересом, Ольга.
Рамзина-Туманова Ольга Сергеевна 27.10.2024 01:11 Заявить о нарушении
Владлен, здравствуйте!
Вы задаетесь тем же вопросом, который мучает многих, наверное, художников и скульпторов чаще других (?)
Интересное объяснение давал Иван Ефремов в лезвии бритвы. А вообще антропологическая литература сводит понятие красоты к практическому значению.
Если вдруг заинтересуетесь, к примеру Моррис "Голая обезьяна".
И всё же, красоту не перестают воспевать, искать, сохранять, делать через пластику и прочее.
С уважением, Ольга.
Рамзина-Туманова Ольга Сергеевна 27.10.2024 01:04 Заявить о нарушении
Владлен, приветствую!
Ого! Неожиданно! Впечатлительным нужно настроиться!
Если Вы вдруг собираете в копилку дополнения, то:
- плесень;
- гниль;
- тараканы;
- ушная сера (чищу уши коту, буэ-э-э);
- пролежни (и страшно, и мерзко);
- протухшие яйца, курица, вообще сильно испортившиеся продукты;
- протухшая помойка у дома, особенно, когда бак высыпают, и из него льёт жижа под конец;
- склизкая, густая прибрежная муть с водорослями и тиной, когда заходишь в воду\выходишь из воды, а на теле всё это, как ни пытайся от себя её отогнать в воде;
- когда из крана резко начинает идти ржавая фанта, а домыться надо!;
- харчок случайного прохожего;
- напившийся крови клещ в теле, который ещё только предстоит снять;
- напившийся крови постельный клоп;
- паразиты (вши, черви, личинки, разрывающие кожу).
Может, что-то ещё вспомню.
Судя по перечислению, всё-таки чаще нам омерзительны всякие жидкости.
С вечерним приветом, Ольга.
Рамзина-Туманова Ольга Сергеевна 27.10.2024 00:28 Заявить о нарушении