Рамзина-Туманова Ольга Сергеевна - написанные рецензии

Рецензия на «Мост сквозь бездну веков» (Осипова Татьяна)

В каждой сказке доля истины. ;)
Благодарю, что напомнили!

Рамзина-Туманова Ольга Сергеевна   07.01.2025 23:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга Сергеевна!

С уважением,

Осипова Татьяна   07.01.2025 23:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Испачканная душа» (Леда Шаталова)

Леда,
к сожалению некоторые спят спокойно с другой картиной мира, где им позволено многое. Их не отмыть. А время расставит всё по своим местам...
С уважением,

Рамзина-Туманова Ольга Сергеевна   14.11.2024 00:40     Заявить о нарушении
Доброе утро, Ольга! Вы правы! Но, каждый сам выбирает свой путь в жизни!Как, Вы, заметили - Время раставит все по своим местам!
С уважением,

Леда Шаталова   14.11.2024 08:00   Заявить о нарушении
Леда, здравствуйте!
Есть люди, которые в моменте подмечают несправедливость и безнаказанность и уподобляются злу - "им за это ничего не прилетело, мне тоже не прилетит".
От обгона по обочине в пробке (стоит первому влезть, и понеслось!) до лишения чужой жизни.
Вот это печально.
С лит.приветом,

Рамзина-Туманова Ольга Сергеевна   14.11.2024 13:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мир тесен, добро есть!» (Леда Шаталова)

Теплая история, Леда! ❤️
С уважением,

Рамзина-Туманова Ольга Сергеевна   14.11.2024 00:37     Заявить о нарушении
Доброе утро, Ольга! Спасибо, за Ваше тепло!
С уважением,

Леда Шаталова   14.11.2024 08:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Венок сонетов» (Михаил Анпилогов)

Здравствуйте, Михаил!
Погрузилась в Ваши строки с головой, унёс меня Ваш мир любви и высокой сонетной поэзии!
Красивое, нежное обращение к возлюбленной, которая никогда не станет близка в плане эроса. Чистая filio возвышает и тем ценна для опыта Души.
Мне очень понравилось! Я под впечатлением еще долго буду находиться.
Спасибо, что делитесь с читателем!
С уважением и теплом,

Рамзина-Туманова Ольга Сергеевна   11.11.2024 03:38     Заявить о нарушении
Рецензия на «Последний день седого февраля Реквием» (Любовь Сушко)

Любовь, здравствуйте!
Красивый реквием! Минорный, но пронизан светом и теплом.
Зашла на стихиру ознакомиться с творчеством автора.
Он будто себе напророчил Судьбу...
С уважением,

Рамзина-Туманова Ольга Сергеевна   08.11.2024 23:00     Заявить о нарушении
Напророчил и задолго до этих событий, увы!!!
Стихи написаны задолго до того, когда все эти жуткие события происходили
Любовь

Любовь Сушко   09.11.2024 06:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сдохни, любовь вообще» (Владлен Туманов)

Владлен, приветствую!
Кстати, по поводу любви к табуретке: уже заключают в мире браки с диваном, с самим собой, с тетрадью и шариковой ручкой. Был случай человека с попугаем и крокодилом.
На полном серьезе проводят церемонию со священником, гостями, произносят клятву. Театр абсурда с 2009 года заиграл новыми красками.
Так что кто-то примерно так думал, думал и надумал, решился.

А потом есть те, кто влюбляются (феромоны, вздохи, страсть) от сердца и кто "типа" любит холодной головой, расчетом "мне пора жениться, выбирать, создавать семью". Это какие-то разные подходы к любви. Не знаю, наполнение ли это, будто какой-то двигатель, вектор направления.
Ну, и есть филио, эрос, агапэ и сколько там еще видов разной любви выделяли греки?
Индусы приписывают чакрам работу любви на разных уровнях:
корневая + сердечная = размножение, базовая любовь к самому себе (начиная с элементарного ухода за собой)
половая + сердечная = амур, эрос
манипура + сердечная = статус человека в любви с партнером в рамках общества (закадрить дочку босса или ограничиться его секретаршей?)
сердечная и выше = милосердие, благотворительность, любовь ко всему сущему и т.д.

Всё-таки понятие любовь гораздо шире любви сексуальной к партнеру и размножению.
Только ли любовь присутствует в нас? Наверное, не только. Но от неё мы явно заряжаемся на взятие разных высот в своей жизни.
Та же радость от увеличения зарплаты.)) Кто-то поёт и пляшет, готов любить весь мир на радостях - Анахата заработала.))

С уважением, Ольга.

Рамзина-Туманова Ольга Сергеевна   27.10.2024 01:42     Заявить о нарушении
Рецензия на «Сдохни, половая любовь» (Владлен Туманов)

Владлен, здравствуйте!
"Не блондинка, но это ничего." :-)
Кратко Вы, но ёмко прошлись!

С интересом, Ольга.

Рамзина-Туманова Ольга Сергеевна   27.10.2024 01:11     Заявить о нарушении
Рецензия на «Сдохни, платоническая любовь» (Владлен Туманов)

Владлен, здравствуйте!
Вы задаетесь тем же вопросом, который мучает многих, наверное, художников и скульпторов чаще других (?)
Интересное объяснение давал Иван Ефремов в лезвии бритвы. А вообще антропологическая литература сводит понятие красоты к практическому значению.
Если вдруг заинтересуетесь, к примеру Моррис "Голая обезьяна".

И всё же, красоту не перестают воспевать, искать, сохранять, делать через пластику и прочее.

С уважением, Ольга.

Рамзина-Туманова Ольга Сергеевна   27.10.2024 01:04     Заявить о нарушении
Рецензия на «Апофеоз немыслимой мерзости» (Владлен Туманов)

Владлен, приветствую!
Ого! Неожиданно! Впечатлительным нужно настроиться!

Если Вы вдруг собираете в копилку дополнения, то:
- плесень;
- гниль;
- тараканы;
- ушная сера (чищу уши коту, буэ-э-э);
- пролежни (и страшно, и мерзко);
- протухшие яйца, курица, вообще сильно испортившиеся продукты;
- протухшая помойка у дома, особенно, когда бак высыпают, и из него льёт жижа под конец;
- склизкая, густая прибрежная муть с водорослями и тиной, когда заходишь в воду\выходишь из воды, а на теле всё это, как ни пытайся от себя её отогнать в воде;
- когда из крана резко начинает идти ржавая фанта, а домыться надо!;
- харчок случайного прохожего;
- напившийся крови клещ в теле, который ещё только предстоит снять;
- напившийся крови постельный клоп;
- паразиты (вши, черви, личинки, разрывающие кожу).

Может, что-то ещё вспомню.
Судя по перечислению, всё-таки чаще нам омерзительны всякие жидкости.

С вечерним приветом, Ольга.

Рамзина-Туманова Ольга Сергеевна   27.10.2024 00:28     Заявить о нарушении