Столбов Сергей 2 - написанные рецензии

Рецензия на «Белгород. Траур в сердце» (Кора Персефона)

Про сердце здорово написано. Спасибо за жизненную позицию!!! Сильно!!!

Столбов Сергей 2   19.09.2024 14:02     Заявить о нарушении
Спасибо за искренний отклик, Сергей!

Кора Персефона   19.09.2024 16:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Глава 13. Рассказ Деда. продолжение» (Валерий Ковалевъ)

Мира, во всём мире!!!

Последние солдаты Империи...
Оторвав от бетона
Килограммы и тонны,
Нас уносят машины
В голубой океан.

Озабочены лица,
Не уснуть, нам не спится.
Рвут пространство и время,
И словесный обман.

Мы туда, где "печенки",
Где предательства пенка,
Не страна, а осколки
Безумия стран.

Там, где книг не читают,
Где страницы листают,
И историю пишут,
Облачая в туман.
На восток и на запад
Рёв моторов, грязь, запах,
В постановке задач
Не бывает границ.

В бой вступили ребята,
Чтоб вернуться из ада,
Покидаете чрево
Металлических птиц.

Бой последний солдата,
Магазин автомата
И ручная граната
Для себя и со мной.

Всё,один...Окружили.
Как я жил, как мы жили?
В этот раз путь прошёл,
Не вернуться домой.

Захлебнулась атака,
В темноте, в бездне мрака
Белым куполом помощь
Пришла по прямой.

Из кровавой той бойни,
С темноты преисподней
Я вернулся! Я выжил!
Я остался живой!

Столбов Сергей 2   16.09.2024 14:45     Заявить о нарушении
Достойные стихи, Сергей.
Словно песня.
Из тех, что поет на фронте Чичерина.

Валерий Ковалевъ   16.09.2024 21:17   Заявить о нарушении
Рецензия на «Глава 14. В ЧВК Вагнер. Бои за Попасную» (Валерий Ковалевъ)

И сново война! Почему-то я не сомневался, что Г.Г. снова окажется на передовой.
Оплавленный асфальт,
Влетел огонь в пролом,
За ним вползает враг,
Прижав к земле свинцом.

Вчера цвели сады,
Ласкала нас весна.
Мечтали у воды,
шептали имКровавый смерти след,
Здесь бьют нас наповал.
У речки, где был сад,
Товарищ умирал.

Вчера с улыбкой он
Ей подарил цветы,
И с поцелуем ночь
Была с ними на «Ты».

Где линия прошла
От мира до войны,
И мирная страна
С войной стала на ты.
В руках держу я смерть
И страх зажал в кулак,
В прицел не рассмотреть,
Как погибает враг.

И сделаем мы все
В отчаянии рывок,
И многие из нас
Лицом прижмут песок.

Нам предстоит забыть
Про мир и про мечты,
Пока с весною мы
Не станем все на «Ты».

Столбов Сергей 2   16.09.2024 14:31     Заявить о нарушении
Еще раз спасибо.

Валерий Ковалевъ   16.09.2024 21:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Глава 15. Бои за Попасную продолжение» (Валерий Ковалевъ)

Как всегда сильно и правдиво!!!
И осталась одна
Цель для нас, нет другой.
Кто не чувствует дна,
В этом мире чужой.

Враг пружину сжимал,
Думал душу сломать,
Только дух закалил,
Нам ведь есть, что терять.

И пружина разжалась,
Почуствовав зло,
Кто с мечом приходил,
Со щитом не везло!

Столбов Сергей 2   16.09.2024 13:58     Заявить о нарушении
Спасибо за строки поддержки, Сергей.
Убедительно.

Валерий Ковалевъ   16.09.2024 21:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Глава 12. Рассказ Деда» (Валерий Ковалевъ)

Как бы всё не сложилось,
А знаю одно,
Как верёвка не вилась,
Есть вершина и дно...
.
Как бы сложно у главного героя не складывалась жизнь, вокруг него всегда оказываются очень хорошие люди.

Столбов Сергей 2   30.08.2024 18:02     Заявить о нарушении
Да, Сергей.
В этом плане ему везет.

Валерий Ковалевъ   31.08.2024 17:57   Заявить о нарушении
Просто светлый человек притягивает хороших людей. Добро всегда тянется к свету.

Столбов Сергей 2   16.09.2024 14:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Глава 11. Зона» (Валерий Ковалевъ)

Вот как... Такой неожиданный поворот.

Столбов Сергей 2   23.08.2024 00:42     Заявить о нарушении
Новый поворот, и мотор ревет...
(как в той песне)

Валерий Ковалевъ   23.08.2024 17:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Глава 10. В академии ФСБ продолжение» (Валерий Ковалевъ)

Ждëм продолжение!!! И снова бой, покой нам только снится!!!

Столбов Сергей 2   16.08.2024 17:02     Заявить о нарушении
Продолжение следует, Сергей.
Боев впереди немерено

Валерий Ковалевъ   17.08.2024 11:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «409. членство в шос и брикс» (Игорь Тычинин)

Огромное спасибо!!! Полезная информация.

Столбов Сергей 2   07.08.2024 00:21     Заявить о нарушении
Благодарю, уважаемый Сергей!!!

Игорь Тычинин   07.08.2024 07:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мы часто ищем жизни смысл» (Игорь Тычинин)

Вокруг да около мы бродим... Это точно. Очень понравилось...

Столбов Сергей 2   07.08.2024 00:17     Заявить о нарушении
Не без этого. Спасибо большое, уважаемый Сергей!!!

Игорь Тычинин   07.08.2024 07:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Стихи писать я не умею» (Игорь Тычинин)

Хорошие стихи! От сердца.

Столбов Сергей 2   07.08.2024 00:12     Заявить о нарушении
Надеюсь! Спасибо, уважаемый Сергей!!!

Игорь Тычинин   07.08.2024 07:07   Заявить о нарушении