Столбов Сергей 2 - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Про сердце здорово написано. Спасибо за жизненную позицию!!! Сильно!!!
Столбов Сергей 2 19.09.2024 14:02 Заявить о нарушении
Мира, во всём мире!!!
Последние солдаты Империи...
Оторвав от бетона
Килограммы и тонны,
Нас уносят машины
В голубой океан.
Озабочены лица,
Не уснуть, нам не спится.
Рвут пространство и время,
И словесный обман.
Мы туда, где "печенки",
Где предательства пенка,
Не страна, а осколки
Безумия стран.
Там, где книг не читают,
Где страницы листают,
И историю пишут,
Облачая в туман.
На восток и на запад
Рёв моторов, грязь, запах,
В постановке задач
Не бывает границ.
В бой вступили ребята,
Чтоб вернуться из ада,
Покидаете чрево
Металлических птиц.
Бой последний солдата,
Магазин автомата
И ручная граната
Для себя и со мной.
Всё,один...Окружили.
Как я жил, как мы жили?
В этот раз путь прошёл,
Не вернуться домой.
Захлебнулась атака,
В темноте, в бездне мрака
Белым куполом помощь
Пришла по прямой.
Из кровавой той бойни,
С темноты преисподней
Я вернулся! Я выжил!
Я остался живой!
Столбов Сергей 2 16.09.2024 14:45 Заявить о нарушении
Словно песня.
Из тех, что поет на фронте Чичерина.
Валерий Ковалевъ 16.09.2024 21:17 Заявить о нарушении
И сново война! Почему-то я не сомневался, что Г.Г. снова окажется на передовой.
Оплавленный асфальт,
Влетел огонь в пролом,
За ним вползает враг,
Прижав к земле свинцом.
Вчера цвели сады,
Ласкала нас весна.
Мечтали у воды,
шептали имКровавый смерти след,
Здесь бьют нас наповал.
У речки, где был сад,
Товарищ умирал.
Вчера с улыбкой он
Ей подарил цветы,
И с поцелуем ночь
Была с ними на «Ты».
Где линия прошла
От мира до войны,
И мирная страна
С войной стала на ты.
В руках держу я смерть
И страх зажал в кулак,
В прицел не рассмотреть,
Как погибает враг.
И сделаем мы все
В отчаянии рывок,
И многие из нас
Лицом прижмут песок.
Нам предстоит забыть
Про мир и про мечты,
Пока с весною мы
Не станем все на «Ты».
Столбов Сергей 2 16.09.2024 14:31 Заявить о нарушении
Как всегда сильно и правдиво!!!
И осталась одна
Цель для нас, нет другой.
Кто не чувствует дна,
В этом мире чужой.
Враг пружину сжимал,
Думал душу сломать,
Только дух закалил,
Нам ведь есть, что терять.
И пружина разжалась,
Почуствовав зло,
Кто с мечом приходил,
Со щитом не везло!
Столбов Сергей 2 16.09.2024 13:58 Заявить о нарушении
Убедительно.
Валерий Ковалевъ 16.09.2024 21:14 Заявить о нарушении
Как бы всё не сложилось,
А знаю одно,
Как верёвка не вилась,
Есть вершина и дно...
.
Как бы сложно у главного героя не складывалась жизнь, вокруг него всегда оказываются очень хорошие люди.
Столбов Сергей 2 30.08.2024 18:02 Заявить о нарушении
Столбов Сергей 2 16.09.2024 14:49 Заявить о нарушении
Вот как... Такой неожиданный поворот.
Столбов Сергей 2 23.08.2024 00:42 Заявить о нарушении
(как в той песне)
Валерий Ковалевъ 23.08.2024 17:34 Заявить о нарушении
Ждëм продолжение!!! И снова бой, покой нам только снится!!!
Столбов Сергей 2 16.08.2024 17:02 Заявить о нарушении
Боев впереди немерено
Валерий Ковалевъ 17.08.2024 11:42 Заявить о нарушении
Огромное спасибо!!! Полезная информация.
Столбов Сергей 2 07.08.2024 00:21 Заявить о нарушении
Вокруг да около мы бродим... Это точно. Очень понравилось...
Столбов Сергей 2 07.08.2024 00:17 Заявить о нарушении
Игорь Тычинин 07.08.2024 07:07 Заявить о нарушении
Хорошие стихи! От сердца.
Столбов Сергей 2 07.08.2024 00:12 Заявить о нарушении