Валерий Лапшинский - написанные рецензии

Рецензия на «Кошачий переполох в доме Дюваль» (Яна Клык)

Яна, не могу не поддержать мнение предыдущих рецензентов! :)

Валерий Лапшинский   15.10.2025 22:15     Заявить о нарушении
Спасибо большое Валерий)

Яна Клык   16.10.2025 00:17   Заявить о нарушении
Рецензия на «Система ценностей» (Светлана Данилина)

Светлана, сочно, жизненно описали систему ценностей! Портрет удался. И не только этот... :)

Валерий Лапшинский   15.10.2025 09:06     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Валерий!
Приятна высокая оценка!:)

С самыми добрыми пожеланиями

Светлана Данилина   15.10.2025 10:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «У истоков физики в ИАПУ» (Виктор Заводинский)

Виктор, с большим интересом прочитал Ваш мемуар о ИАПУ и Старосе - "отце микроэлектроники". Я закончил МИФИ в 1975 году, кафедру "Микроэлектроника". Основатели кафедры считают ее первой кафедрой микроэлектроники в СССР и, конечно, почитают Староса.

Кстати, среди упомянутых Вами фамилий встретил фамилию Николая Плюснина. Совсем недавно (в сентябре) на семинаре Нанотехнологического общества России я с ним познакомился. Как секретарь семинара планирую его выступление на нашем семинаре в этом году. Может Вам тоже будет интересен этот семинар? Особенно доклад Николая...
Тем более, что к семинару можно подключиться по Интернет.

Еще раз спасибо за посещение моей странички и Ваш интересный мемуар!

Валерий Лапшинский   15.10.2025 08:57     Заявить о нарушении
Рецензия на «сказка про лягушку Фросю» (Лена Дубровская)

Лена, Ваша сказка не сказка, но притча о добре и зле. И Фрося такая живая, любящая жевать маленьких комариков и мошек...

Понравилось!

Валерий Лапшинский   23.09.2025 20:07     Заявить о нарушении
Валерий)
Огромное спасибо)
Это боль души; мне всегда очень жаль, когда люди мучают, вырубают, вредят природе…
Я это очень остро чувствую и воспринимаю, поэтому очень тяжело…
Надеюсь, что дальше будет больше мудрости и ума и понимания ситуации…
Живое надо беречь…

С теплом и улыбкой)
Спасибо вам)))

Лена Дубровская   24.09.2025 15:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «О Дубае мечта» (Варлаам Бузыкин)

Варлаам, живо представил, что я тоже... на трамвае по рельсам мчусь в Дубай, в котором никогда не бывал. Но почему-то еще и водка и селедка меня сопровождают. Чтобы дед не скучал вовремя долгого пути...:)


Валерий Лапшинский   23.09.2025 19:34     Заявить о нарушении
Приятно, что Вам понравилось!

Огромное спасибо Вам, Валерий!

К Вам с теплом! Жму руку!

Варлаам Бузыкин   24.09.2025 09:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты всё перепутала, осень» (профиль удален)

"Осень — она не спросит, осень — она придёт,
Осень немым вопросом в синих глазах замрёт.
Осень дождями ляжет, листьями заметёт,
По опустевшим пляжам медленно побредёт..."
http://stihi.ru/diary/oldulova/2018-09-21?ysclid=mfwro6b14k137019604

Ну, а если захочет, то на рекорд пойдет,
Такова ее женская натура...

Понравилось.

Валерий Лапшинский   23.09.2025 19:28     Заявить о нарушении
Эту песенку про осень можно найти в Инете и послушать. Мы в моей компании ее тоже поем.

Валерий Лапшинский   23.09.2025 19:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Немного нежности в ночи» (Любовь Витт)

Любовь, очень понравилось написанное Вами! Лирично, красиво, душевно...

Валерий Лапшинский   23.09.2025 19:19     Заявить о нарушении
А мне, Валерий,очень понравился Ваш отзыв:коротко и ясно!
Спасибо большое!
С теплом и уважением!

Любовь Витт   23.09.2025 19:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «Академики шутят» (Александр Расторгуев)

Александр, приветствую Вас! Интересно пишите пр интересные события. Беглый просмотр Вашей страницы показал, что мне стоит заглянуть на нее еще не один раз!

Валерий Лапшинский   23.09.2025 19:15     Заявить о нарушении
Привет, Валерий.
Спасибо за отклик.

Александр Расторгуев   26.09.2025 20:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я люблю! Я люблю! Я люблю!» (Варлаам Бузыкин)

Ух, Варлаам, а ведь здорово получилось! Полностью солидарен с рецензией Курта Андолини! И, конечно, мне тоже вспомнилось "Я люблю! Я люблю! Я люблю" Бориса ПОЛОСКИНА (см. текст песни: http://stihi.ru/diary/valnek/2019-08-30. Музыку тоже можно найти в Инете!). Мы в своей компании часто поем эту песню. Я считаю, что Ваши стихи тоже заслуживают такой же неистовой музыкальной интерпретации!

С уважением!

Валерий Лапшинский   21.09.2025 21:15     Заявить о нарушении
Прочитал. Интересно.

Благодарю я Вас, Валерий,
За добрые слова!
Рад, что Вам понравилось!

С теплом! Жму руку!

Варлаам Бузыкин   21.09.2025 21:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «МиШура... Китайское предупреждение» (Александр Матвеев Керлегеш)

Александр, очень жизненно получилось! Действительно, нужно читать китайские предупреждения. А, особенно, 13+ - первое! Да и завещание писать... :)

Понравилось!

Валерий Лапшинский   21.09.2025 19:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Валерий. А я вот, вываливаю сюда свои беды. И знаете, вот так бывалоча сходишь в интернет по малой или какой большой прозаической нужде, глядь, полегчало. В смысле - на душе.

Александр Матвеев Керлегеш   22.09.2025 17:14   Заявить о нарушении
Александр, по своему опыту знаю, что облегчать душевную нужду крайне полезно. Если судить по числу читателей на Вашей страничке, они это приветствуют. Вот и я отношусь к их числу. :)

Валерий Лапшинский   23.09.2025 19:11   Заявить о нарушении