Татьяна Булавина - написанные рецензии

Рецензия на «По волнам воспоминаний...» (Андрей Портнягин-Омич)

А-а-а-а-а!
Как же так?
Девочке надо было в глаза посмотреть,
ведь вот это:
Я...
не... танцую..." -
это же признаниев чувствах! 🥰

Татьяна Булавина   28.12.2025 16:34     Заявить о нарушении
Теперь уже не заглянуть в глаза. Поезд ушёл, станция осталась на месте.:)

Андрей Портнягин-Омич   28.12.2025 21:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Осень - Мираж 3» (Тома Снегова)

А это было предвидение.
Дается тем, у кого есть фантастическое воображение.
У Вас, Тома, оно точно имеется. Написано классно!
Спасибо!

Татьяна Булавина   27.09.2024 18:02     Заявить о нарушении
Татьяна,я хотела, чтобы вы прочитали мою осень и,забыла написать?! Но вы, сами её нашли, спасибо за чудесный комм. С теплом!

Тома Снегова   27.09.2024 20:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Музыка моря» (Тома Снегова)

Не ошибусь, если скажу, что море любят все,
но вот все ли слышат музыку моря?...
Замечательно, Тома!

Татьяна Булавина   26.09.2024 17:58     Заявить о нарушении
Татьяна, вы творческий человек, видите прекрасное! Поэтому комм. Соответственный,спасибо за чудесный комм. С уважением, с теплом!!!

Тома Снегова   26.09.2024 18:04   Заявить о нарушении
Рецензия на «Искра таланта» (Александр Прохладный)

Здравствуйте, Александр!
Ремень действительно дисциплинирует, даже если просто висит на гвоздике на видном месте. Сейчас стараются воспитывать словом, но, по всей видимости, не так успешно, и потому в интернете очень часто теперь фигурирует статус какого-нибудь не очень успешного в воспитании родителя:

- Для меня всегда авторитетом был черный пояс моего отца!
- По каратэ?
- По заднице!

Татьяна Булавина   20.09.2022 04:45     Заявить о нарушении
Да, мой внук вытворяет - что в голову придёт, а родители с пятью высшими дипломами не перечат. Боюсь предположить, куда его заведет фантазия в подростковом возрасте ... Спасибо !

Александр Прохладный   20.09.2022 06:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лопата и зарплата» (Александр Прохладный)

Как же согласна я с Диогеном!
Недавно в "ОДНОКЛАССНИКАХ" в ленте кто-то задал вопрос:
- Ребят, кто-нибудь знает,
ХРУСТАЛЁМ ИЗ СЕРВАНТА УЖЕ МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ИЛИ ЕЩЁ РАНО???
Сейчас понимаю, что это было бессмысленное вложение денег.
"Мы богаче, но и платим мы дороже" - пела когда-то Ирина Шведова.
И ещё один умный человек сказал однажды, что богатство, свалившееся на человека, если оно не заработано его руками - это не благость, а наказание.
Блин, для меня теперь наказанием периодическое перемывание хрусталя, при том что в ходу три тарелки и три кружки.

Татьяна Булавина   25.03.2022 16:30     Заявить о нарушении
Да, искали знакомых в торговле, чтобы купить ковёр или хрусталь. Четыре ковра позже отдал своячнице, теперь они сарай и баню украшают, а две пивные кружки из хрусталя пылятся в кладовке. Дожили. Спасибо !

Александр Прохладный   25.03.2022 17:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «Гвозди моей мечты» (Александр Прохладный)

Я тоже каталась на таком «драндулете».
Как же просто и здорово было в нашем детстве!

Татьяна Булавина   23.03.2022 06:43     Заявить о нарушении
Да, лёд был у нас прямо под окном - носились по нему с великим наслаждением ... Спасибо !

Александр Прохладный   23.03.2022 06:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Попутчик» (Александр Прохладный)

Я всегда помню про чётко работающий закон бумеранга.
Получается, что Вы, Александр, о нём знаете тоже.
Мир не без добрых людей и Вы относитесь к их числу.

Татьяна Булавина   04.03.2022 17:20     Заявить о нарушении
Так получилось. Мне в подобных случаях неловко за своё относительное благополучие. Спасибо !

Александр Прохладный   04.03.2022 17:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ливень» (Михаил Харитонов 2)

Скрипнула калитка, к дому зазывая,
Охнула ступенька старого крыльца.
На его пороге маму вспоминая,
Плачешь, не стирая слёз своих с лица...

Татьяна Булавина   12.11.2020 19:20     Заявить о нарушении
Рецензия на «Осенняя тоска» (Олег Сёмкин)

Да уж...
Мужчины - лучшие повара и изобретатели изысканных блюд.
Думаю, что у едоков если и случилось что-нибудь непредвиденное после принятия пищи, то скорее от гороха, чем от проваренного ассорти из белки, бурундука и дятла.
Здорово, Олег!

Татьяна Булавина   22.05.2018 09:04     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Татьяна! Ничего с геологами не случилось - организмы проспиртованные.
Это один из моих рассказов о моей таёжной жизни в Якутии, где я шесть лет искал золото. Они все написаны в подобном стиле. Вот ещё один из них. Остальные в книге.
http://www.proza.ru/2016/12/21/2202

Олег Сёмкин   22.05.2018 09:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Тихое счастье» (Александр Денисов 4)

Да, не сбросишь будильник-
ПЕТУХ утром поёт,
День включает рубильник
И солнце встает.
"Самобраночка" зреет,
Стынет водка в тени...
Эх, скорей бы, скорее
Отпуск! Райские дни!
Вдали от города.
А без труда, Саша, не вытащишь и рыбку из пруда!
ЗДОРОВО!!!

Татьяна Булавина   02.07.2017 15:50     Заявить о нарушении
Татьяна, спасибо за доброе внимание.
Мне, как понимаешь не рецки,а принятие или не принятие читателем важно.
Мнение о пробах пера.
Наверно каждому,кто пишет надо,чтобы его читали.
Вначале выплеснуть душу,для себя,но затем и для других.
В этом все, кто занимается творчеством, похожи.
Спасибо ещё раз от души.

Александр Денисов 4   02.07.2017 16:05   Заявить о нарушении