Рифейский Код.
96. Высшая форма трансмутации энергий сознания — это сила фиолетового пламени, которое Вы можете визуализировать (представлять) в спектре от синего до нежно-розового цвета. Вы визуализируете (представляете) себя стоящим в фиолетовом пламени!! Таким образом Душа может ежедневно возноситься к Создателю (на самую высшую ступень пирамиды), очищаясь и укрепляясь Высшим Сознанием. От тридцати минут до нескольких часов каждый день представляя себя стоящим в столпе фиолетового поющего пламени, струящимся сквозь Вас (некоторые могут представлять себя облаченным в эфирные пурпурные, фиолетовые, розовые одежды), в пламени, являющимся Даром Святого Духа.
Наставники говорят, что нет столь древнего и столь тяжелого кармического греха, который нельзя было бы устранить с помощью фиолетового пламени, - при безпредельности Божьего разума! Так говорят люди знаний!
По аналогии с вышеописанным, неплохо иметь при такой медитации и соответствующую подсветку, включая и верхний свет. Можно не сомневаться, что и храмы в скором времени будут использовать на службах соответствующую подсветку по основному цветовому лучу дня недели и даже времени суток!! Основной цветовой луч меняется согласно смене энергопотоков, идущих из Космоса на Землю. И наша задача достичь максимальной гармонии с энергетикой - полями Вселенной. Сегодня это сделать технически уже не представляет большой сложности, тем более с использованием космической космических ритмов, имея сооответствующую цветовую вибрацию в любое время суток и дней года. (Впрочем, и «лампочка Ильича» в свое время вызывала большое изумление.)
Преобладающий цветовой луч дня недели: понедельнику соответствует розовый цвет, вторнику — голубой, среде — зеленый, четвергу — золотой и фиолетовый, пятнице — универсальный белый, субботе — фиолетовый, воскресенью — желтый. (Конкретно можно установить цветовые периоды маятником по времени суток для каждой местности, а также какие цвета в одежде следует носить в каждый конкретный день недели – чтобы Вам благоприятствовали звёзды.)
99. Сегодня в мире нет ни одной религиозной формы, преуспевшей в устранении раскола среди людей. Нет ни одного человека, который бы мог предложить верующим какое-либо адекватное решение тому, что предлагают нам Вознесенные Владыки — орден Святых, в который входит возлюбленный Господом Исус Христос. В иерархии ордена Исус Христос занимает должность Мирового Учителя, которую ОН разделяет и с другими Вознесенными Владыками. (Становитесь владыками тоже!)
Еще ранее Исус Христос Сам поведал об этом ордене святых, «облаченных в белое», Иоанну (Отк. 3, 4, 5; 6, 9-11; 7, 9, 13, 14; 19,14.)!
Путей служения Всевышнему много, но каждый имеет право выбора своего собственного, индивидуального пути стяжания Святого Духа.
100. Вам нет никакой необходимости быть суровым в Вашем осуждении человеческих ошибок. Вызов должен быть брошен не конкретной личности, а безличной негативной энергии в Вас самих.
101. АЛМАЗНОЕ СЕРДЦЕ, воплощающее ВОЛЮ БОГА, часто связывают с описанием сердец Вознесенных Владык. И в частности с Марией, Матерью Исуса. Алмазное сердце святых излучает и оказывает сопротивление любой зловещей (левой) стратегии анти-Я и анти-Воли на Земле. В нем ярко пылает пламя Любви и сострадания к ближнему.
102. Лень ума заразительна в человеческом обществе, как инфекция. Люди копируют ничегонеделание, лень... Во многом и консерватизм есть не только способ сохранения энергии, но и следствие проявления умственной лени в обществе.
Среди моих знакомых есть многие бездумно «убивающие» своё время на гольфовых полях, превратив игру в гольф в смысл бытия, а свою жизнь — в служение... гольфу!
Многие тратят время своей жизни на полнейшую чепуху, игнорируя малейшую возможность приблизить себя к Царству Небесному, к сияющим вершинам Шаданакара. Но даже и среди людей, называющих себя верующими, все их верование, на поверку, заключается лишь в изучении Библии и в зубрежке библейских историй. Это же как нужно было бизнес"святошам" посмеяться, поработать над людьми, чтобы те собственное религиозное невежество воспринимали как некую норму?
Может быть Бог ОТЕЦ не знает Библии?! Или Ему край как нужно, чтобы верующие зубрили события многовековой давности истории еврейского народа?! Каждому со своей бы историей разобраться. И как вообще удалось второстепенное, выдать за главное, а главное же – отбросить напрочь?!
103 «Не любящий брата своего, которого видит, как может любить Всевышнего, которого не видит?!»
104. Сознательно культивируемое Христосознание — есть реализация в Вашей Душе Высшего Разума и проявление Божественного Света в Вашем сердце. Разве этого мало?!
105. Есть люди, претендующие на религиозность, которые с ужасом смотрят на любое учение, не одобренное церковью их отцов. И жернова невежества тяжким грузом висят на их шеях. Если им и предстоит когда-нибудь освободиться от оков безплодных церковных догм, ввергнувших все современные религии в тяжелейший кризис, а весь современный мир в невиданное насилие над ближним, то они прежде должны широко раскрыть двери своего разума, без страха и без предубеждений исследуя накопленные человечеством знания, хотя бы и для собственного спасения.
106. Стремление многих людей к смерти, ожидание её, часто происходит от убеждения, что смерть неизбежна. Этот навык, заставляющий людей поддерживать силу смерти своею мыслью, ведет не только действительно к ранней смерти, но и к множеству болезней, недомоганий. В наши дни ученые считают, что причиной, по которой смерть была столь ПОПУЛЯРНА многие века, является факт, что никто в ней никогда и не сомневался. Но худшее, - в ней видели некую конечность, вообще, а не продолжение собственного бытия в иномире и вечность этого бытия! Альтернативой старости является омоложение. Визуализация — ключ, открывающий это достаточно эффективное направление. Лучше не призывать смерть своими мыслями о ней, а высвободившуюся энергию и радость бытия постараться обратить на служение ближнему и на достижение собственного духовного совершенства!
107. Сегодня многим известно о технологии НЛП — нейролингвистическом программировании личности. Суть этой технологии в том, что человек может сделать сам себя кем угодно! Предлагаю простой и достаточно могущественнейший способ, который можно отнести к НЛП. Возьмите ваш гороскоп по знаку зодиака. Выпишите всё самое лучшее, что сказано о Вас и Ваших способностях. Добавьте к выписанному те черты характера и качества, которые соответствуют Вашему идеалу для достижения поставленной цели в жизни, и ежедневно прочитывая несколько раз в день написанное, совершенно сознательно культивируя заданную себе программу, Вы непременно добьетесь поставленной цели в своей жизни. Вся энергетика огромного Космоса будет всё сильнее и сильнее помогать Вам в достижении цели.
Напомню еще раз: измени свое мышление и сам образ жизни, и то, что ты твердо хочешь сделать, — рано или поздно обязательно сделаешь, если только не требуешь невозможного. Самая могущественная магическая сила на свете — ВОЛЯ ЧЕЛОВЕКА! Укрепляй прежде всего свою Волю! Делай все возможное для этого. Пусть по крупицами, – но неуклонно собирай себя! Сильная воля — это самое активное движение к достижению цели. Это и самый мужественный поступок. Это всегда прорыв, прорыв сквозь любые трудности и преграды. Воля – это Свет Творца в человеке!
(Будущее – это всегда проекция наших желаний, частных или коллективных.
Будущее нашей цивилизации запланировано Творцом таким образом, что её развитие возможно и происходит только с ростом коллективного сознания в созидательном направлении. Это вообще Закон развития и расширения Вселенной.)
108. Чем человек добрее, тем более твердый характер он должен формировать. Парадокс?! Добро должно быть всегда зрячим, но не слепым. Иначе Вашей добротой как раз и будут пользоваться в первую очередь разные проходимцы и негодяи!
109. В череде воплощений (инкарнаций) объем духовного тела человека при относительно НОРМАЛЬНОМ ходе эволюционирования многократно увеличивается от начального. Мистиками Каббалы названа конкретная цифра увеличения — в 620 раз! В своем качественно-новом состоянии Душа конкретного эволюционирующего человека (скоро ли, медленно ли), поднимается по духовным ступеням на уровень Творца. Она поднимается на тот самый уровень, с которого однажды маленькой светящейся искрой упала в наш мир плотной материальности - для своей эволюции, своего духовного роста и обратного восхождения к Творцу, с тем чтобы в своем уже НОВОМ КАЧЕСТВЕ приступить к выполнению иных задач высшего порядка в системе Мироздания. Планета Земля – лишь одна из многих ступеней космической эволюции.
(Чем больше объем воздушного шара, тем выше он поднимается над Землей. По аналогии, — чем больше наработано духовное тело человека, тем выше он поднимается по лестнице восхождения в Высшие миры бытия.)
101. Американские неврологи отважились на опыт в резиденции самого Далай-ламы. Испросив, соответственно, разрешения и благословения Святейшего на этот эксперимент. Пятеро опытных монахов погрузились в медитацию сострадания, любви и доброты «ко всему сущему». Высокочувствительная аппаратура ученых фиксировала степень активности мозга каждого монаха, и в частности высокочастотную активность излучаемых ими гамма-волн. Излучение монахами этих волн достигло такого уровня, которого еще НИКОГДА И НИГДЕ не фиксировалось в научном мире. Монахи выплеснули океан Любви в наш многострадальный мир. Сканирование учеными для сравнения работы головного мозга группы добровольцев — людей, которые лишь недавно начали заниматься медитацией как таковой, показало весьма скромный результат «излучения счастья», и близко не сопоставимый с опытными монахами, имевшими за «плечами» каждый не менее 10 000 часов практики медитации. Таким образом и упёртыми учеными стало ясно, что целеустремленная мысль человека способна изменять работу мозга и даже сам мозг, его структуру и энергетику, посредством тренинга, т.е через медитацию. (В нашем случае с монахами — это левый прифронтальный кортекс.) О чем и говорит невролог Ричард Дэвидсон — профессор Висконсинского университета в Мэдисоне, возглавлявший этот научный эксперимент. А выражение «умственная гимнастика» наконец-то обрело реальное научное подтверждение.
(И здесь главное — чтобы умственная гимнастика действительно была умной, а не превратилась в банальное «промывание мозгов», как это было у нацистов и у коммунистов. Да и сегодня отнюдь не кануло в лету на нашей планете Земля.)
В общем-то ситуация с вышеприведенным научным экспериментом достаточно абсурдная.. На дне глубочайшей духовной пропасти — по сравнению с монахами, рыщут ученые экспериментаторы с их приборами и проводами. Выскажу и такую крамольную мысль: а что, если завтра христианские и другие общины верующих потребуют приборного тестирования своих духовных наставников?! И начнут повсеместно изгонять прохиндеев от религий?! Лично я приветствовал бы такие экзамены на духовность, нравственность и безкорыстие... Людей должны вести достойные, а не властные проходимцы, корыстолюбцы. А в России, в первую очередь, попросил бы протестировать нынешнего патриарха.
Продолжение: Ч.9 - http://proza.ru/2016/05/22/232