При всех издержках Прозы.ру - как то:
- желании познакомиться, лично;
- желании показать себя, лично;
- желании потроллить, без разницы кого;
- желании издаться, любым способом;
- желании очернить или обелить, незаслуженно;
- и т. д. и т. п.
Произведение Артема Кресина "Зачем мы пишем"
http://www.proza.ru/2013/12/03/1090
заставило меня взглянуть на свой труд, казалось бы,
бездарный и не приносящий ничего, кроме разочарований,
потерь времени, взаимных обид и недомолвок, совсем с
другой стороны. И я неожиданно понял: да, нужно писать!
Надо писать для тех, кому сейчас не до нас, тех, которые,
гонятся сейчас за жизнью, как и мы когда-то гнались,
в своё время, за нею, и нам, когда-то, было не до них -
тех старших, которые были рядом, - ведь придет время и
они захотят разобраться в том, что было и быть может,
извлекут что-либо, что не успели или не захотели узнать
мы, в свое время от тех, кто был рядом с нами, был умнее
и опытнее нас. Только бы им не опоздать, чтобы и им не
пришлось всего лишь, как и нам, констатировать на исходе
уже их сил и дней:
"Да, ничего не меняется в этой жизни!"
Вот и выходит, надобно не только писать, но и верить, что
и разочарования наши тоже добрым шагом в ком то отзовутся.