Собственность - тоже синоним человечности

Борис Трубин
начало - http://proza.ru/2019/02/15/573 

А почему нет!?.. Ведь Собственность уже соединяет Два Мира - Материальный и Интеллектуальный, а где интеллектуальный, там и нравственный, и духовный мир людей...

Собственность... - В старом славянском языке это «собь, собьство, сущность, свойство, своеобразие...», то есть некое качество, отличие... А никакое От-Личие Не Возможно Без Общности других отличий или подобий, Без Сравнения с чем-то другим, без взаимного подтверждения-толкования, без взаимной нужности и доказуемости себя среди других... Отличие связано с общим-окружающим, Создано Общим Для Дальнейшего Общения.  Даже самый простой, элементарный организм - это уже взаимная нужность и связность хотя бы двух отличий.            
И поэтому скажу ещё раз, что Собственность Человека - это его С-ОБЩственность или естественное природное, внутреннее и внешнее, выраженное словом и делом, духовное, интеллектуальное, имущественное, материальное... и всякое другое качество, умение, владение, Отличие Посредством Которого Он Нужен другим людям составляющим и строящим человечное общество.

Над этим словом, как надо, не думали и наполняли его только земным, насущным, «экономическим свойством», содержанием,  вот оно и производит непонятные слово-сочетания, порождает противоречия... - Оно не находит своё или Подобающее Место
В Сознаниях Людей и ищет его по сей день. 

И нам нужна полная информация о словах, которыми мы пользуемся, не задумываясь. Полное Понимание Слов своего языка -
это и есть Главный Процесс В Мышлении.  Слишком долго мы жили-думали, не понимая психологии мышления, не сознавая полностью того, что значат для нас слова..,  Не Понимая своих, близких, русских слов и людей Говорящих На Русском Языке.
И не физическими опытами-расчётами, а полным пониманием простых слов Русского Языка открываются тайны мироздания.
…………………………………………………

продолжение - http://proza.ru/2019/08/11/471