Aвтор Рюнтю Юри и Вера и Юрa Куйдины Runtu Uri

Рюнтю Юри
Photo : Aвтор Рюнтю Юри и Алма-Атинка и начинающий писатель - Вера Куйдинa 1999 - 2000 в АЛМАТЫ КАЗАХСТАН / http://proza.ru/2022/08/07/449 / 2002-2022

РЮНТЮ, Юри Мэттью (2001). Трехтомник « ВЫБОР ПРАВДЫ: НОБЕЛЕВСКИЙ ЛАУРЕАТ АНДРЕЙ САХАРОВ ». В « МИРОВОМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ НАСЛЕДИИ РУДОЛЬФА НУРЕЕВА: РОССИЯ - ХХ ВЕК », СЕРИЯ ИЗ 35 КНИГ НА КОМПАКТНОМ ДИСКЕ ФОРМАТА DVD ИЗДАТЕЛЬСТВА « МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ИНФОРМАТИЗАЦИИ, АССОЦИИРОВАННЫЙ ЧЛЕН ООН » ПОД РЕДАКЦИЕЙ АКАДЕМИКА РЮНТЮ Ю. М., КНИГА 28, СИДНЕЙ, АВСТРАЛИЯ (На русском ЯЗЫКЕ). КУЛЬТУРОЛОГИЯ США, ЕВРОПЫ И РОССИИ: 1924-2001. Р97. ББК 84.8 (8 АВСТР.).


    ТОМ ТРЕТИЙ - Третья Мировая Война: Лицом к Лицу

Глава Первая:  4029 Имен и 136 Портретов из 1.200.000 Списка Генетических Жертв Испытаний Термоядерного Оружия по Государственным и Научным Программам АН СССР: 1945-1991

   Глава Вторая:  Адреса Родителей с Генетическими Нарушениями и их Детей-Мутантов из Вчерашнего СССР

     ПОСЛЕСЛОВИЕ К ТРЕХТОМНИКУ - от академика Юри Мэттью Рюнтю

    Глава - ПРЕДИСЛОВИЕ К ТРЕХТОМНИКУ от академика Юри Мэттью Рюнтю

А. Д. Сахаров родился 21 мая 1921 года. Это время тревог и катастроф на его Родине. Что было главным и неглавным трудно определить и выделить. Чтобы быть наукообразным всезнайкой, однако, и уверенно рассуждать о фактах и цифрах прожитого  им века, достаточно немного. Можно осознать его жизнь через цитаты из тысяч газет и сотен журналов СССР. Здесь же сохранено в трехтомнике то, что происходило где-то рядом за его спиной. Шел шокирующий геноцид русской национальной церкви и уничтожение десятков миллионов граждан во имя построения антихристианского сытого социализма и беззаботного безбожного коммунизма. Кризисы и Разрушения  в его стране чередовались с Созиданием. Перед нами трагическая Река Антихристианского Советского Времени:


 Жизнь, Творчество и Судьба Звезды Мировой Культуры, Науки и Политики: 1924-1991.
Издатель и Автор Ю. М. Рюнтю.

 BOOK DVD-1 + РОССИЙСКАЯ БИБЛИОГРАФИЯ : США, ЕВРОПА И РОССИЯ - XX ВЕКА

РЮНТЮ, Юри Мэттью (2001). Трехтомник « ВЫБОР ПРАВДЫ: НОБЕЛЕВСКИЙ ЛАУРЕАТ АНДРЕЙ САХАРОВ ». В « МИРОВОМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ НАСЛЕДИИ РУДОЛЬФА НУРЕЕВА: РОССИЯ - ХХ ВЕК », СЕРИЯ ИЗ 35 КНИГ НА КОМПАКТНОМ ДИСКЕ ФОРМАТА DVD ИЗДАТЕЛЬСТВА « МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ИНФОРМАТИЗАЦИИ, АССОЦИИРОВАННЫЙ ЧЛЕН ООН » ПОД РЕДАКЦИЕЙ АКАДЕМИКА РЮНТЮ Ю. М., КНИГА 28, СИДНЕЙ, АВСТРАЛИЯ (На русском ЯЗЫКЕ). КУЛЬТУРОЛОГИЯ США, ЕВРОПЫ И РОССИИ: 1924-2001. Р97. ББК 84.8 (8 АВСТР.).


 BOOK DVD- 1+ AUSTRALIAN BIBLIOGRAPHY : USA, EUROPE AND RUSSIA - XX Century

Ryuntyu, Yuri Matthew, « He Took A Long Time To Choose His New Truth: Andrei Sakharov », In: « The World Rudolph Nureyev Intellectual Heritage: Russia – XX Century ». Ser. of 35 Books Pub. IIA UNO, Ed. Acad. Ryuntyu, Yu. M., DVD-1, Book-28, Vol.1-3, Sydney, Australia, 2001. CULTUROLOGY USA, EUROPE AND RUSSIA: 1924-2001 (in Russian).


ВСЕМ СПАСИБО ЗА ДОБРОЕ ОТНОШЕНИЕ, ваш Австралийский Писатель, кто прожил несколько лет в АЛМАТЫ: 2000-2002 - и бесконечно - ЛЮБИТ СВОИХ ДРУЗЕЙ ЛИТЕРАТОРОВ КАЗАХСТАНА / http://proza.ru/2022/08/07/449 / 2002-2022



РЮНТЮ, Юри Мэттью (2001). TEXT : И3 - Трехтомникa « ВЫБОР ПРАВДЫ: НОБЕЛЕВСКИЙ ЛАУРЕАТ АНДРЕЙ САХАРОВ »: Алма-Атинка и начинающий писатель Вера Куйдина говорит:


               " Я знаю.

                Я Уверена.

     Мой Муж Юра и Академик Сахаров Спасли Мир от - Третьей Мировой Войны».


             Мой ДРУГ ВЕРА КУЙДИНА из Алма-Аты, KAZAKHSTAN, КАЗАХСТАН.
 

    И так, моя встреча, где я рассказываю о замечательных АЛМА-АТИНЦАХ:

       Юри Мэттью рассказывает:

Она вдова Юрия Ивановича Куйдина, который совершил великий подвиг против сумасшедших ученых и безумных политиков. Многие годы она помогала ему остаться живым. Она постоянно была его верной соратницей в нелегких трудах по спасению детей от последствий смертоносных испытаний ядерного оружия. У меня есть предчувствие, что вместе с великой и знаменитой госпожой Боннэр они будут удостоены из нуреевского завещания – Медалью Андрея Дмитриевича Сахарова. Их международный авторитет огромен и их голоса услышаны вокруг. Если академик Сахаров говорил о прогнозах «После Термоядерной Зимы», то ее муж ДОКУМЕНТАЛЬНО ИЛЛЮСТРИРОВАЛ ЭТИ ПРОГНОЗЫ. Мои симпатии к Вере Петровне бесконечны. Я горжусь этой дружбой и преклоняюсь перед отважной и смелой женщиной. Она напористый и выдающийся человек, преодолевший многие политические давления, психологические испытания и физические страдания. Сегодня она наследница добрых дел мужа и его забот о детях и подростках-инвалидах, признанных жертвами ядерных испытаний АН СССР и Вооруженных Сил СССР. Подробности в книге №28 «Выбор Правды: Нобелевский Лауреат Андрей Сахаров». Казахстанка и украинка Вера Петровна Куйдина - российский и американский эквивалент госпожи Елены Боннэр-Сахаровой (почетной гражданки США). Мы познакомились с 1993 и теперь очень дружны. У нас любимый православный святой, которому мы глубоко поклоняемся и регулярно совершаем паломничества к его священной раке в Загорске. Здесь захоронены Святые Мощи Сергия Радонежского. Недалеко от этой Величайшей Российской Святыни живет брат Веры Петровны. Они часто видятся. Я люблю бывать в волшебном по очарованию Загорске и в сказочных Кижах, что на Онежском озере, с середины августа и до конца сентября. Это любимое время года и для нее. Вот, что она рассказала:

       «Что говорить о себе?

       Мы с Юрой сделали все, что могли и не смогли. Он собрал все возможные фотодокументы, которые показали то, ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.

       Вероятно, это стало ТАК ОЧЕВИДНО И НАГЛЯДНО, что сумасшедшие ученые и безумные политики не смогли противостоять НЕИЗБЕЖНОМУ ФАКТУ САМОУБИЙСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И ГИБЕЛИ ВСЕХ НАРОДОВ И СТРАН МИРА БЕЗ ЛЮБЫХ ИСКЛЮЧЕНИЙ.

       Вот и все, что мы сделали.

       Я помогала ему выжить и спасала от чувства безысходности и минут безверия в себя.

       Я помогала собирать адреса и имена родителей и их больных детей, кто жил вокруг смертоносных полигонов с ядовитой радиацией. Он фотографировал лица обреченных получеловеческих и полуживых при смерти граждан СССР.

       Этого выдержать он, в конце концов, и не смог - Ему отказало сердце в 2000 году.

       Меня с тех пор поддерживают особые друзья, которых мне оставил мой муж Юра. Вот самые дорогие письма от давних из них: доктора Федерико Мэйора, Кардинала Квинтано и Леди Клинтон. Личные встречи определяют очень многое и исключительно важны для дружеских отношений.

       Это мое окружение и благословение от выдающихся граждан планеты. Писем тысячи и тысячи. Они от самых разных слоев общества и из разных стран мира.

       Письма же от Компьютерного Короля Гейтса, музыканта Элтона Джона и актрисы Элизабет Тейлор по особому согревают мое сердце и радуют душу.

       Однако, жуткое горе и бесконечные слезы - Невинных Жертв Циничных Научных Экспериментов с Термоядерным Оружием - тяжело видеть и сопереживать.

       Я сохранила их имена в количестве более 12 000 человеческих судеб для книги «Выбор Правды: Нобелевский Лауреат Андрей Сахаров», что представлена в Двух Мировых Наследиях - Рудольфа Нуреева и Юри Мэттью Рюнтю. Здесь фотографии мутантов и их диагнозы болезней, их почтовые адреса и их домашние телефоны для возможной меценатской помощи от сердобольных граждан различных стран. От Министерств Здравоохранения из стран СНГ материальной помощи почти никакой и никогда не было – КАКИЕ-ТО НИЩЕНСКИЕ ПОДАЧКИ (не более 15 или менее 30 американских долларов в месяц на одну жертву в искалеченной семье).

       Так живут и сегодня все эти 12 000 жертв научных экспериментов на людях – по программам вчерашней АН СССР в СНГ.

       Так живут и сегодня все эти 12 000 жертв экспериментов на людях – по программам вчерашнего Министерства Обороны СССР в СНГ.

       Это и есть самые позорные страницы Сегодняшней Истории Стран СНГ, которые более 50 лет планомерно и настойчиво финансировали эти эксперименты из своих 15 Государственных Бюджетов Всех Без Исключения 15 Советских Социалистических Республик.

       ЭТИ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЗЛОДЕЯНИЯ ПРОВОДИЛИСЬ –

       РАДИ ЗАВОЕВАНИЯ АБСОЛЮТНОЙ И ДИКТАТОРСКОЙ ВЛАСТИ НАД МИРОМ.

       Эти полубезумные, умирающие граждане не только ОБОБРАНЫ МАТЕРИАЛЬНО ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ МИНИМАЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ НА НУЖДЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, НО И ОСКОРБЛЕНО ИХ ДОСТОИНСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СУЩЕСТВ XXI Века.

       Возможно, что Наследия Этих Двух Великих Людей –

       Помогут Избежать и Станут Препятствием для Термоядерных Войн в Третьем Тысячелетии.

       Я же осталась вдовой и эта моя цена за мир, это нелегко для меня и сегодня.

       Сегодня мне 69. Жизнь остается очень тяжелой. Мне не хватает на жизнь, а постоянные материальные лишения изматывают в Казахстане. Журналы и газеты постоянно крадут фотоматериалы моего мужа, попирая копирайт. Уже местная ковровая промышленность выпускает оттиски на основе воровства его фотошедевров. Стало всеобщей и общепринятой нормой не платить для меня никаких гонораров после интервью или телепередач с моим участием. Это очень и очень горькая правда. Я знаю. Я Уверена. Мой Муж Юра и Андрей Дмитриевич Сахаров Спасли Мир От Третьей Мировой Войны». Оставшиеся в живых – ПОТЕРЯЛИ СОВЕСТЬ И УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ И КО МНЕ. Все, что я говорю – это АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА, а не их пиар, тех дешевых жуликов от прессы и телеканалов.

       «Не подходите ко мне без выплаты ВСЕХ ГОНОРАРОВ ЗА МНОГИЕ ГОДЫ УНИЖЕНИЯ МОЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА!!!» - говорю я сегодня для хозяев мультимиллионеров частных радиостанций и хозяев мультимиллионеров частных телестудий.

       Мы сделали все, что бы убедить РАЗУМНЫХ ЛЮДЕЙ ПЛАНЕТЫ против применения радиоактивного оружия на полях сражений, которые постоянно и постоянно присутствуют на Земле, нашей планете.

       Вот, пожалуй, и все... 1998-1999-2000... "


Согласно воли Р. Нуреева, компактный диск с трехтомником « Выбор Правды: Нобелевский Лауреат Андрей Сахаров » выслан по адресам (2002-2003):

Библиотека Института мировой литературы (Москва); Библиотека музея искусств им. А. С. Пушкина (Москва); Библиотека Эрмитажа (С.-Петербург); Библиотека Дома Музея А. Блока (С.-Петербург); Библиотека Дома Музея Ф. Достоевского (С.-Петербург); Библиотека Дома Музея А. Ахматовой (С.-Петербург); Библиотека Третьяковки (Москва); Библиотека Музея Блокадного Ленинграда (С.-Петербург); Щукинское Театральное Училище (Москва); Щепкинское Театральное Училище (Москва); ВГИК (Москва); ВГИТИС (Москва); МГУ: библиотека филологов, библиотека журналистов, библиотека психологов; Академия Художеств (Москва, С.-Петербург); Консерватория (Москва, С.-Петербург); Институт Архитектуры (Москва); Кинокурсы для режиссеров (Москва); Театральный Музей (С.-Петербург); Французский Культурный Центр (Москва); Дом Актера “7-й этаж” (Москва); Дом Ученых (Москва); Дом кино (Москва); Киноцентр (Москва); Центральная Библиотека по искусству (Москва); Театральный Институт (С.-Петербург); Литературный Дом А. С. Пушкина (С.-Петербург); Библиотека Салтыкова-Щедрина (С.-Петербург); С.-Петербургский Университет; Библиотека Музея Вагановского Училища (С.-Петербург); Библиотека Музея Театра (С.-Петербург); Библиотеки Академии художеств (С.-Петербург и Москва); Библиотека в Комарово; Библиотека театра (Москва): абонемент; Библиотека по искусству (Москва); Библиотека издательства “Энциклопедия”; Гнессинское училище (Москва); Библиотека “Русское Зарубежье” (Москва); Библиотека Британского Консула по культуре (Москва); Библиотека американского центра (Москва); Библиотека японского центра (Москва); Библиотека религиозного центра (Москва); Библиотека духовной семинарии: Загорск; Библиотека Мэрии (Москва) и Президентская библиотека (Москва);  “Институт Кино и телевидения”: С.-Петербург; “Ленинградский областной педагогический институт”: С.-Петербург; “Русский Христианский гуманитарный институт: С.-Петербург; “Современный гуманитарный институт” (переименован в Университет): С.-Петербург; “Российский педагогический университет им. Герцена”: С.-Петербург; “С.-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов”; Государственная историческая публичная библиотека (Москва); Российская государственная библиотека по искусству (ранее – «Театральная Библиотека», Москва); Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино (Москва); Российская государственная детская библиотека (Москва)… РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТОВ АКАДЕМИК ЮРИ МЭТТЬЮ РЮНТЮ (АВСТРАЛИЯ).