* «АФОРИКОН АЛЕКСА ЗИРКА»
* http://proza.ru/2022/04/30/1589
_________________________________
Афорикон Алекса Зирка. Цитатник. Б
_________________________________
БЕЛАРУСЬ
Правильнее эту страну называть КривоРусью т.к. это земля кривичей. А настоящая древняя Белоруссия включала в себя не только Вологду и Архангельск, но и Карелию с Кольским полуостровом, и даже Казань. Это название отменили большевики. Беларусь ранее была историческим регионом глубинной России...
_________________________________
Бастард Пржевальского, который сам бастард Романовых... Видимо много в нём накипело... Бывший хранитель бандитского общака из за которого немцы на СССР напали т.к. нарушил договорённости по индустриализации СССР... Не забывайте также что армию СССР согнали всю в одно место и потом уничтожили за месяц. И геноцид славян был в ВОВ. А могли без этого. Он прославился тем что ни разу не выступал перед народом. Всегда двойники. Так боялся русского народа что даже на параде на Красной площади был двойник. Сам же Коба на публике не появлялся.
_________________________________
Без пороков людей не бывает, но поддаваться им глупо. Верить просто мало;
_________________________________
Бездарность на виду всегда т.к. без неё невозможно увидеть дарования.
_________________________________
БЕСКОНЕЧНОСТЬ
Если чему то даже самому малому уделять излишнее внимание то это что то так насытится смыслами что разрастётся до бесконечности.
_________________________________
Безтактным получается намного лучше видеть других и видна вся наигранность тех кто пытается поддерживать такт, скрывая свою истинную сущность
_________________________________
БОГ
Бог проявляется через совокупность силовых и информационных полей Вселенной. Чтобы понять и осознать сопричастность к божественному замыслу нужно научиться через любовь излучать бескорыстную благодать, без сожалений и не прося ничего взамен. Если же амбиции и воля не позволяют сделать это то просто жить в гармонии со своей совестью.
Бог грешен людьми. Богу все равно, во что ты веришь. Как бы ты его не отрицал и каким бы атеистом не был, он всё равно присутствует в твоей жизни.
Бог не привязан к вещам но Богу угодна благодать и почитание. Что может быть прекраснее огня и жертвы творения что достанется лишь богу? Время можно вернуть назад и вещь остаётся целой. А нашу любовь первый раз можно познать лишь раз, сколько не возвращайся назад. Бог живёт в нас самих и суть его это наша любовь.
Бог не может существовать без людей и если люди погибнут, Бог умрет от одиночества. Если некому развиваться и нет к кому стремиться то бог теряет функцию творца. Ибо любое творение развивается и погибает чтобы стать частью чего то большего, либо слиться с единым творением. А если не будет творения и тварей божьих то и бога не будет т.к. Бог поместил себя в центре своего замысла.
Бог дал право выбора но не показал что выбирать. Выбор оставив за нами. Чтобы мы прошли путём проб и ошибок и поняли каков свободный выбор и чем он чреват.
Бог не защищает. Он просто есть. Свобода в том что когда бог есть можно выбрать быть с богом. А когда бога нет то отсутствует любой выбор.
Бог Творец повсюду. Господь же живёт в социуме. Судьба это орудие Господа, а не Бога.
Богов не перехитрить т.к. они задают правила. Но богов можно отменить отказавшись от правил и играть по своим.
Бог творец отличается от верховного иерарха над человечеством Господа. Это знает любой осведомлённый в истории религии человек. Бог и Господ это практически антагонисты. Едино творение всего. Но "нечто всё" даже за границами бога находится. Бог не возник из ничего. Он лишь вдохнул свою благодать в пустоту этого мира. Высшая воля Творца рассеивать и собирать урожай жизненной благодати. Господ же только собирает то что предназначено Творцу.
Богу всё равно. Если он видит что мы берёмся за себя то он нам не мешает. Если видит что не берёмся за себя то он тоже нам не мешает. Хотя, возможно, боги играют в лотерею судьбами людей. И у каждого бога свой человек в которого он верит. А исход игры зависит от наших действий.
Бог творец это концентрированная благодать в свете разума и звука слова творения. Люди способны молвить слова, но они немы т.к. мы лишь в ограниченном диапазоне способны говорить и слышать... Подобие тянется к подобному чтобы стать целым. Чужие народы не воюют т.к. им нечего делить
Бог создал творение и любуется им. И никакого участия больше ни в чём не принимает. Кто там что то кому то пытается доказать ему вообще пофигу.
_________________________________
Брать надо столько сколько в состоянии унести. А если не в состоянии унести то позвать друзей. Но всё не унести. Куда бы вы не несли всё это остаётся на планете. Если вы не в состоянии распределять блага между нуждающимися то и брать не стоит т.к. самому человеку много особо то и не нужно. Наполняя деяния добром, не взвешивая можно так добром одарить что зло покажется добром. Меру стоит знать всегда. А кто не знает меру того очень быстро настигает карма судьбы.
_________________________________
Быть недовольным когда не знаешь что хочешь лучше чем быть довольным тем что желаешь. Потому что для того чтобы получить то что желаешь надо желать всегда чего то большего.
_________________________________
Благополучие любит и ценит бескорыстных людей.
_________________________________
Быть русским это:
- Жить в гармонии с совестью;
- В совершенстве знать русский язык;
- быть воином Расы Все-творца и жить по его заповедям, защищая слабых и карая всякую нечисть;
- жить в Правде, а не Кривде;
- Не быть безучастным;
Родина русских это планета Земля, а не территория на карте планеты.
Не просто так в русском языке слово русский является прилагательным и не означает национальность. Русский это принадлежность к русской культуре. А "Культ у Ра" и есть признак русского человека. "Ра" это солнце. А русские это те кто живут в его свете, стремятся как и Солнце нести свет, и просвещение миру.
_________________
Бояться это искренне и справедливо естественно.
______________________
БОЛЬ
Боль телесная и душевная всегда где то рядом друг с другом.
С болью надо воевать.
И болеть не позволять.
______________________
P.S.:
* Афорикон Алекса Зирка. Цитатник. Б
* http://proza.ru/2022/08/09/70
* http://disk.yandex.ru/d/dVAa6g_iJAUwQQ
* Цитатник Алекса Зирка
* http://proza.ru/2022/04/30/1589
:-)