Слизни. Эпилог

Дмитрий Степченков
Окончание.   Первая глава: http://proza.ru/2023/02/01/2044
             Вторая глава: http://proza.ru/2023/02/02/1996
             Третья глава: http://proza.ru/2023/02/03/2035
             Четвертая глава: http://proza.ru/2023/02/07/8
             Пятая глава: http://proza.ru/2023/02/10/1921
             Шестая глава: http://proza.ru/2023/02/17/1979
             Седьмая глава: http://proza.ru/2023/02/23/1494

Эпилог.

Оставшийся  в Анапе слизень еще много рассказал о своей цивилизации, о медицине, химии и Союзе Мирных Миров за те несколько дней что остались ему до смерти. Увы, слизни не могут жить без контакта с сородичами. Так уж они устроены. Они обречены на смерть в случае если они остаются одни. Рассказал он и почему его сородичи улетели – в случае подобного конфликта регламент контакта подразумевал директиву незамедлительно покинуть планету.

Приблизительное в то же время, как умер слизень в Анапе, в открытый космос были выброшены несколько разоблаченных, скрывающихся среди экипажа слизней отщепенцев.

В вину казнимым командир корабля вменял срыв контакта, а также то, что они, ради потворства своим мерзким инстинктам помешали познанию нового мира и лишили родину слизней огромного количества излишков психической энергии, которую слизни незаметно умели собирать от населения планет, которых лечили и опекали. Какая же дикость и нерациональность питаться плотью разумных двуногих, когда их психической энергии хватило бы на взращивание на много порядков большего количества пищи. Такой выгоды лишили Родину! Когда еще наладится контакт снова и не заподозрят ли чего в следующий раз местные…
 
Света шла по нежному, чистому песку дикого пляжа. Босые загорелые ноги оставляли следы на полосе прибоя. Стройная высокая красавица с огненными волосами и лицом была погружена в глубокую задумчивость. На лице с идеальными чертами застыла тень.

Война изменила карту мира и в Голубицкую, несмотря на ее известность, теперь ездило меньше народу, многие предпочли новые пляжи. Впрочем, это только радовало Свету, которая приезжала сюда часто.

С тех пор как толпа напала на тех, кто вылечил ее от уродства, Света ненавидела скопление людей. Девушка не очень хорошо помнила самих слизней, но поскольку после лечения легко воспринимала мысли и чувства слизней, она навсегда запомнила их ужас. Отщепенцы среди слизней, бузотеры среди людей… что же они натворили...  Чего только не лишилось человечество…

Неожиданно Света почувствовал смутно знакомую мысленную ауру. Навстречу ей из-за камней выползли три крупных желтых слизня. В голове у девушки раздалось: «Здравствуй Света! Мы вернулись!»

Конец.

Необходимые уточнения.

На берегу Азовского Моря действительно раскинулась станица Голубицкая. Недалеко от кафе «Бочка» действительно есть уютный гостевой дом «Татьяна», где много зелени и приемлемые цены, хозяева которого Татьяна и Виктор приветливы, радушны, любят детей и содержат огромное количество кошек. Имена кошек, равно как и упоминаемые фрагменты географии станицы соответствуют действительности. На рынке действительно можно встретить Юлю, которая торгует фруктами, овощами, вином и рыбой.

Слизни в Голубицкой тоже присутствуют. Однако ни разумных лечебных желтых, ни плотоядных красных слизней пока что никто не встречал.

2022 - 23.02.2023