Дума тридцать девятая. Против психологов

Петр Боев
В связи с упоминанием имени Иуды, сформулируем еще одну задачу психолога на пути реализации цели - приобретении всеобъемлющей любви ко всему тленному (или миру)...

Номер задачи, как помните, - 6. Формулируется кратко она так: постепенное отсечение любящих людей и замена их на разрешающих. Перечитайте несколько раз.

Обратим внимание на следующий факт. Как только человек попадает к психологу, он тут же становится невозможным. Что ни скажи, ни сделай, все не так. Замечали?

При этом сам он/а себе нравится день ото дня. Если говорить простым языком, человек слетает с катушек. И сложность в том, что это ничем не остановить.

На протяжение всех лет моих дум меня тревожит один основной вопрос. Кто-нибудь сел и подумал, какой ущерб нанесен всей совокупностью представителей этой "профессии"?

Вчера жена могла потерпеть недостатки мужа и сражалась за семью и детей. Сегодня она бесконечно любит себя и ценит, и вообще - дети - не причина сохранять семью!

Сегодня мы имеем "кучу" людей, которые не собираются ничего терпеть, даже самые малые оплошности. И они все тут же выскажут, стоит тебе лишь немного ошибиться!

Своим детям я сегодня говорю так: "Вы будете жить в мире, где будет много зла. Сегодня никто не хочет терпеть. Завтра будет острая нужда в терпеливых людях".

(в работе)
_______

вперед:

http://proza.ru/2024/09/11/1153

назад:

http://proza.ru/2024/09/10/1322

к началу:

http://proza.ru/2024/09/03/736

в банк дум:

http://proza.ru/2024/09/04/679