Организация Объединенных Наций официально существует с 24 октября 1945 года, к этому дню Устав был ратифицирован Великобританией, Китаем, Советским Союзом, Соединенными Штатами, Францией и большинством других подписавших его государств. Двадцать четвертое октября ежегодно отмечается как День Организации Объединенных Наций.
В связи с тем, что СССР в 1991 году был уничтожен внутренними и внешними "друзьями по развитию", то на его место в ООН пришли 15 Союзных республик бывшего СССР. Однако до сих пор официально в ООН числится СССР, а не Российская Федерация (ст.23 Устава ООН), что придает этой организации нелегитимный характер. А значит, все принимаемые ими Пакты и иные подзаконные Акты - незаконны с точки зрения прав и свобод Человечества Мира.
+++
В Нью-Йорке 22–23 сентября состоялся Саммит будущего — громко анонсированное мероприятие, созванное по инициативе генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. Во встрече, призванной проложить путь «к более светлому будущему для всего человечества», приняли участие десятки глав государств и правительств, министров и их заместителей. Молдову представлял премьер-министр и крупный бизнесмен страны Дорин Речан.
Принятый в Нью-Йорке «Пакт во имя будущего» призывает государства обеспечить учет вопросов культуры в рамках экономической, социальной и экологической политики, содействовать межкультурному диалогу, а также стимулировать укрепление международного сотрудничества по вопросам о возвращении или реституции. После 18 месяцев предварительных обсуждений и двух дней работы саммита представители 143 стран приняли Пакт во имя будущего с двумя приложениями: Глобальный цифровой договор и Декларация о будущих поколениях. 15 государств воздержались от одобрения документа, семь высказались против — в их числе Россия, Белоруссия, Иран, КНДР, Никарагуа, Сирия и Судан.
Идеальные Тройные Стандарты по-китайски!
Китай поддержал данный "Пакт во имя Будущего", или воздержался, нигде в СМИ об этом ничего не сказано. Это означает, что совершенно тайно Китай работает вместе с глобалистами, а на всеобщее обозрение кричит о "дружбе с Россией".
Россия же, в свою очередь, также прекрасно зная о "подпольных замашках Китая", делает вид, что "очень сильно дружит с Китаем".
Короче, собрались несколько Мировых ОПГ, договорились между собой о разделе сфер влияния на планете и поделили обязательства: Ты будешь играть роль Доброго Следователя, Ты - Злой Следователь, а ООН-Гутеришу передадим роль Пахана, которому мы, Добрые и Злые, будем регулярно отчислять его финансовую ДОЛЮ из Награбленного нами Добра.
+++
Жалко нашу планету, но Конец у всех одинаковый!
На минувшей неделе в ООН, которого никто в мире законодательно не избирал, приняли Пакт о Цифровом и Гендерном Будущем. Напоминаем, что ООН - это общественная организация, во многом созданная усилиями диктатора и большевика Иосифа Сталина в 1945 году и на сегодня, вместе со своими прихлебателями (например, ЮНЕСКО и ВОЗ) превратилась в подобную же "сталинско-диктаторскую дубинку большевиков" Мирового уровня.
В связи с этим, у народов Мира вдруг стали появляться вопросы к руководителям своих, якобы независимых стран:
- Кто вас уполномочил подписывать данный Античеловеческий и Антипланетарный Документ?
В связи со сказанным, почему-то накануне выборов президента в Молдове, которое состоится через 18 дней, т.е. 20 октября, мне вспомнилась статья в СМИ трехгодичной давности, посвященная 30-летию провозглашения Независимости Республики Молдова (http://proza.ru/2021/08/27/485), где были написаны следующие слова:
"...Меня всегда удивлял тот факт, что попадая в тюремное заключение или под "раздачу" правоохранительных органов, 99% высокопоставленных чиновников и богатых граждан всегда ЛОМАЛИСЬ на корню, поэтому запросто могли оговаривать (написать доносы) не только на всех своих друзей и сотоварищей, но даже и родных, лишь бы добиться ослабления "наезда" или временного освобождения из тюрьмы.
И в этом плане сильнейшая натура Вячеслава Платона, который 4 года находясь в заточении, не боялся ни смерти, ни своих тиранов, постоянно выливая на страницах Интернета любые разоблачительные статьи, - меня, как бывшего политзаключенного времен СССР, всегда такой поступок вдохновлял и радовал. Я уже не говорю о том, прав он или нет в финансовых "делах", в которых его обвиняют, здесь речь о другом - о Силе Духа, Стойкости и Мужестве ЛИЧНОСТИ.
Точно также я расцениваю поступок и другой ЛИЧНОСТИ - Илана Шора, который, имея огромный капитал, мог бы в своем Израиле лечь на ДНО и спокойно дожидаться новых перемен в политике РМ, однако он не молчит. Находясь вдали от Родины, он даже осмелился войти в Парламент, постоянно выступая на страницах Интернета, высказывая свои предложения и суждения.
И когда нынче на всех страницах СМИ я читаю о том, что министр юстиции РМ Литвиненко раскритиковал инициативу Стояногло лишить всех государственных чиновников иммунитета, и что нынешняя власть любым способом пытается смещать последний островок НЕЗАВИСИМОСТИ в стране - Генерального прокурора страны Александра Стояногло, к которому и у меня лично имеются определенные вопросы, но это не является основанием считать его деятельность на этом посту НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ и НЕЧЕСТНОЙ, то невольно у меня в памяти вновь всплывает 27 августа 1991 года.
- А надо ли было мне так усердно агитировать некоторых гагаузских депутатов поддержать Декларацию о независимости Молдовы, чтобы к 30-летию этой независимости наблюдать Сверх-Новую ПОПЫТКУ ликвидации любого НЕЗАВИСИМОГО МЫШЛЕНИЯ в Молдове в лице Генерального прокурора РМ?"
+++
С трибуны ООН 27 сентября 2024 года премьер-министр Молдовы Дорин Речан отметил, что поколения правозащитников боролись за право Молдовы на выбор, на сохранение идентичности ее народа. «Они добились успеха, добились независимости», – добавил он.
Классно лжет премьер Речан!
- Оказывается, право народа на выбор молдавского родного языка, по мнению Речана, реально означает право не самого народа, а право соросят и одной истерички Майки диктовать народу язык соседней страны.
- Оказывается, "поколения правозащитников, которые добились независимости для Молдовы", в 2016 году получили право на Персональную Пенсию в РМ в размере 142 лея 33 бани, что составляет 7,1 евро.
Всем усомнившимся в таком произволе властей по отношению к экс-диссиденту Молдовы, данный факт с удовольствием может подтвердить депутат Парламента РМ Оазу Нантой (http://proza.ru/2022/01/04/895). Он однажды, накануне предыдущих выборов, интересовался этим перекосом, но потом отказался "искать справедливости" в НКСС-соцбезе, так как его персональная пенсия на тот период составляла около 30 тыс лей. Поэтому он не захотел стать в ряды "новых диссидентов", чтобы не потерять свои заработанные потом и кровью 1,5 тыс евриков в качестве пенсии.
Сравните размеры пенсий у экс-диссидента времен СССР - 142 лея 33 бани и пенсия у бывшего партийного работника - 30 тысяч лей, после чего вы получите реальную Картину вороватых управленцев сегодняшней, якобы проевропейской Молдовы.
+++
Блогер Екатерина Коваленко из Италии, youtube.com,
Подписан "Пакт будущего" ООН. Всеобщая вакцинация, зелёный переход, контроль информации в интернете.
45 213 просмотров 30 сент. 2024;г.
Ссылка на документ:
https://www.un.org/uk/file/173385
Комменты:
-@irenemotova4184
1 день назад
Пора пoнять что никто, никого, нигде не выбирает. Всех отбирают, обрабатывают мозги, с ставят на нужные должности для выполнения определенных задач! Любые выборы - спeктакль для лохов !
-@DENZi;;kowski
18 часов назад
Одного не пойму, вы так критикуете запад,так почему там живёте,едте в рашку..
-@Aaaassss-t2e
1 день назад
Прям поражаюсь выдержке Екатерины, как она смогла без единого мата зачитывать абсолютный сумасшедший бред закиданый словами добра, но по-сути это садистский план порабощения, садизма, извращения, уничтожения и изощрённого убийства огромных масс психически здоровых людей на Земле.
-@бабулька
1 день назад
Почитаеш комментарии, вроде бы все адекватные.
На улицу выйдеш, а людей то нет!!!
-@yra-wo8ug3uv7w
1 день назад (изменено)
Кто подписал лично ( физ. юр. лицо), тот пусть и исполняет этот пакт. Я не подписывал, и не согласен выполнять эту БРЕДЯТИНУ.
-@ИринаБухарина-р3о
1 день назад
Как я благодарна интернету. Рядом в реале нет единомышленников.
-@larik4558
1 день назад
Я лично протестую против всех принятых пактов !!!
Я никого не выбирала, Я свободный человек и не собираюсь плясать под эту дудку ! Огромное спасибо вам Катерина !;;;
-@lanaprozorova
1 день назад
Народ не подписывал и не должен в этом участвовать.
-@Галина-н8щ2о
1 день назад
Я против принятия таких законов. Кто эти люди, решившие за все человечество? Я им такого права не даю и это Мое волеизъявление данное мне Богом!
Так что идут эти возовцы и ооновцы лесом...
-@ВераникаМишустина
1 день назад
ЛЮДИ РОДНЫЕ, ЖИВЫЕ... НАМ ДАНО ПРАВО ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ... МЫСЛИ И ВОЛЕИЗЬЯВЛЕНИЯ РАБОТАЮТ, ПРИРОДА ИХ УЛАВЛИВАЕТ И СЧИТЫВАЕТ. ВЕЗДЕ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО ЗАЯВЛЯЙТЕ О СВОЁМ НЕ СОГЛАСИИ С ТАКИМИ ПЛАНАМИ. В ИНТЕРНЕТЕ, В ЖИЗНИ ГОВОРИТЕ НЕ МОЛЧИТЕ !!!!
-@sibelbalc8272
1 день назад
"Всё идёт по плану ". В.В.Путин. Да. Всё идёт по плану глобалюг, пока славяне самоутилизируются.
-@howlinwolf3106
1 день назад
Сначала они позаботились о том, чтобы страны, из которых бегут мигранты, оставались дикими и бедными, чтобы там шли войны и не было условий для экономического, социального и культурного развития. Так вот для чего это нужно: чтобы миллионы людей из Африки и Азии хлынули в страны европейской цивилизации, и этим уни.тожить ее.
-@ЛюбовьР-м6т
1 день назад
По закону Мироздания они не имеют права нами командовать, контролировать,принуждать.
+++
Похожие ссылки:
- Поздравляем Молдову с 30-летием Независимости http://proza.ru/2021/08/27/485
- Законна ли в РМ пенсия в размере 142 лея 33 бани? http://proza.ru/2022/01/04/895
- Скоро юбилей Нац-ного Флага, Герба, Гимна, ГНУ http://proza.ru/2020/07/12/31
- Добруджа древнее государство гагаузов http://proza.ru/2020/09/18/1677
- Исторический ли договорняк между Си и Пу-Зе-Бай? http://proza.ru/2023/03/21/744
- Сколько стоит Рязанский Сахар в Курской области? http://proza.ru/2024/08/09/1311
- Игра Путина и Байдена в мировом Договорняке http://proza.ru/2022/02/18/518
- БелаРузь без намордников, ГагаРузь с намордниками http://proza.ru/2020/05/12/414
- Война! Вторжение или принуждение Украины к миру? http://proza.ru/2022/02/24/555
- Ковид и Газ - самые крутые Коррупционные Схемы http://proza.ru/2021/11/10/573
- Евро Рус Йери - Будущее объединение ЕС и РФ http://proza.ru/2020/01/26/2058
+++
«Пакт во имя будущего» — это «тревожный звонок»
SWI swissinfo.ch, https://www.swissinfo.ch › rus › внешняя-политика › пак...
8 дней назад — Цель документов заключалась в том, чтобы государства выработали совместные решения самых насущных проблем, стоящих перед человечеством: войны, ...
+++
Почему Россия не поддержала Пакт во имя будущего ООН, принятый на саммите в Нью-Йорке.
Ссылка: forbes.ru
«Россия дистанцируется от консенсуса по этому документу и по Глобальному цифровому договору, особенно в том, что касается положений о разоружении, вопросе участия неправительственных организаций в работе ООН и Управления верховного комиссара по правам человека», — заявил Вершинин.
Ранее представители России уже отмечали на площадке ООН, что некоммерческие организации на международных переговорах лоббируют интересы развитых стран, а не представляют независимую точку зрения.
«Россия дистанцируется от консенсуса по этому документу и по Глобальному цифровому договору, особенно в том, что касается положений о разоружении, вопросе участия неправительственных организаций в работе ООН и Управления верховного комиссара по правам человека», — заявил Вершинин.
Ранее представители России уже отмечали на площадке ООН, что некоммерческие организации на международных переговорах лоббируют интересы развитых стран, а не представляют независимую точку зрения.
+++
Ничто не вечно под ООН
kommersant.ru
Россия резко раскритиковала принятый Генассамблеей ООН «Пакт будущего»
В МИД РФ в понедельник назвали «огромным поражением для ООН» «несбалансированный» и «содержащий очень опасные положения» так называемый Пакт во имя будущего, который Генассамблея ООН приняла накануне.
За принятие без правок документа, призывающего страны решить едва ли не все проблемы человечества, от урегулирования вооруженных конфликтов и климатического кризиса до нищеты и голода, проголосовали 143 государства. Россия и еще ряд стран предложили отсрочить голосование или внести принципиальную для них поправку в текст пакта, но не смогли добиться этого, и дистанцировались от консенсуса.
Развернуть на весь экран
«Пакт будущего» поддержали 143 страны, 15 стран воздержались, семь — Белоруссия, Иран, КНДР, Никарагуа, Россия, Сирия и Судан — проголосовали против
«Пакт будущего» поддержали 143 страны, 15 стран воздержались, семь — Белоруссия, Иран, КНДР, Никарагуа, Россия, Сирия и Судан — проголосовали против
В Нью-Йорке 22–23 сентября состоялся Саммит будущего — громко анонсированное мероприятие, созванное по инициативе генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. Во встрече, призванной проложить путь «к более светлому будущему для всего человечества», приняли участие десятки глав государств и правительств, министров и их заместителей. Россию на саммите представлял заместитель главы МИД РФ Сергей Вершинин.
Свое выступление на мероприятии он посвятил критике главного документа, подготовленного к саммиту,— «Пакта во имя будущего». Российский дипломат напомнил: изначально страны—члены ООН договорились, что этот пакт будет «согласован на основе консенсуса в ходе межправительственных переговоров». «К сожалению, эта задача не была реализована… межправительственных переговоров по пакту, по сути, не было»,— заявил Сергей Вершинин.
По его словам, «не было ни одного заседания, где делегации собрались бы за одним столом и вели переговоры по тексту проекта по разделам и параграфам», «координаторы подготовки текста с самого начала включали в него то, что им диктовали в основном западные страны», «спорные моменты накапливались и не решались с самого начала и до самого конца». «Ни одна наша просьба сесть за стол переговоров и обсудить их удовлетворена не была. Это не то, что принято считать и называть многосторонностью, о которой многие так любят рассуждать,— отметил замминистра.— То, что произошло,— огромное поражение для ООН, ведь принцип суверенного равенства государств, прописанный в Уставе (ООН.— “Ъ”), был цинично принесен в жертву одной группе стран, интересы которых тщательно оберегались все эти месяцы».
В свою очередь, первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский добавил, что «пакт несбалансирован и содержит очень опасные положения, которые приведут к обратному эффекту и подорвут многосторонность и межправительственную природу ООН, которые закреплены в ее уставе».
47-страничный «Пакт во имя будущего», вынесенный в воскресенье на голосование Генеральной ассамблеи ООН, призван «защитить потребности и интересы нынешнего и будущих поколений» посредством 56 обязательств, которые берут на себя государства-подписанты. Если их выполнить, то, как утверждается в преамбуле документа, можно «добиться такого мира, в котором царят безопасность, мир, справедливость, равенство, инклюзивность, устойчивость и процветание, мира, в котором благополучие, защищенность и достоинство, а также здоровье планеты обеспены для всего человечества». Речь при этом идет не о юридически обязывающей резолюции, а скорее о моральном ориентире.
Работу по составлению пакта координировали Германия и ее бывшая колония Намибия. Президент Намибии Нанголо Мбумба заявил, что участники саммита должны покинуть это мероприятие, будучи приверженными «пути к миру, а не тому, который ведет к экологической катастрофе, растущему неравенству, глобальным конфликтам и разрушениям, а также к появлению опасных технологий, угрожающих нашей безопасности».
Канцлер ФРГ Олаф Шольц, в свою очередь, предупредил, что, если страны не объединятся и не выполнят более 50 обязательств пакта, «не только история будет судить нас... но и молодые люди во всем мире».
«Путь предстоит нелегкий,— признал он.— Но разве когда-нибудь было иначе?» (цитаты по Associated Press).
Обязательства (или «действия», как они названы в пакте) охватывают едва ли не все проблемы, с которыми сегодня сталкиваются государства: «поставим на первое место ликвидацию нищеты», «покончим с голодом», «устраним дефицит финансовых средств для достижения целей в области устойчивого развития в развивающихся странах», «будем инвестировать в людей», «обеспечим гендерное равенство», «активизируем действия по решению проблемы изменения климата», «проведем реформу Совета Безопасности», «будем защищать и развивать культуру и спорт», «удвоим усилия по устранению коренных причин конфликтов», «обеспечим защиту всех гражданских лиц в вооруженных конфликтах», «будем использовать возможности, которые представляют наука, техника и инновации, на благо людей и планеты» и далее в том же духе.
К этому набору благих пожеланий прикреплены выдержанные в той же стилистике Глобальный цифровой договор и Декларация для будущих поколений. На официальном сайте ООН этот пакет назван «прорывным», «кульминацией многолетнего инклюзивного процесса адаптации международного сотрудничества к реалиям сегодняшнего дня и вызовам завтрашнего», «самым масштабным международным соглашением за многие годы».
Подписаться под пактом без правок изъявили готовность 143 государства—члена ООН. Воздержались при голосовании 15 стран (Алжир, Боливия, Ирак, Казахстан, Кирибати, Китай, Куба, Лаос, Малайзия, Мальдивы, Оман, Пакистан, Саудовская Аравия, Таиланд, Шри-Ланка). 25 стран вообще не стали голосовать (среди них Азербайджан, Аргентина, Киргизия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан). Семь государств проголосовали против принятия документа без правок (Белоруссия, Иран, КНДР, Никарагуа, Россия, Сирия, Судан).
Почему разговоры о реформе ООН десятилетиями ни к чему не приводят
Россия, как заявил Сергей Вершинин, «дистанцируется от консенсуса» по пакту, «особенно в том, что касается положений о разоружении и о вопросе участия неправительственных организаций в работе ООН и Управления верховного комиссара по правам человека». Москва, таким образом, даже на уровне необязывающего документа не стала подписываться под рядом обещаний, выполнение которых она в нынешних условиях считает нецелесообразным или вредящим ее интересам. Так, российские официальные лица ранее не раз говорили, что продолжения ядерного разоружения не будет, пока не будут устранены основные причины конфронтации между ключевыми державами.
Реклама — продолжение ниже
Накануне голосования российская делегация призывала собравшихся не «пытаться утвердить сырой и неконсенсусный текст, а принять решение о продолжении переговоров до тех пор, пока документ не приобретет устраивающий всех без исключения характер». Однако это предложение поддержано не было. Не был одобрен и призыв России, Белоруссии и Никарагуа внести в текст поправку о приверженности стран принципу невмешательства во внутренние дела государств из п. 7 ст. 2 Устава ООН.
В итоге Сергей Вершинин заявил, что «пакт не является документом, автоматически создающим новые мандаты и обязательства для государств-членов». «Это просто декларация, причем очень размытая»,— заключил он.
Елена Черненко
+++