Глава 8.310. А жаль!
http://proza.ru/2024/11/27/1352
- Что жаль, родной?
- Она ещё и смеётся!
- Николенька, мне больше ничего не остаётся. Бабуля вчера пожалела, что её рыбка в своих поисках, проплывает мимо всех, как ей кажется, незамеченной.
- Это твоя ошибка.
- До конца не завершать начатого? Дело в том, любимый...
- Как приятно слышать признание этой красавицы, которая никому не принадлежит.
- Но с каким облегчением ты это сказал, родной.
- Всё же чувствую себя виноватым перед твоими поклонниками.
- Можешь не думать. Хотя моя сестричка права, когда сказала, что, наконец-то встретились два эгоиста. Один ни на одну женщину никогда не посмотрел до встречи со мной. Это точно?
- Можешь не рисоваться! Прекрасно понимаешь, судя по себе, что до встречи с тобой, даже и в мыслях никого не могло быть. Родители стали сомневаться во мне.
- Твоя мамочка однажды мне призналась. Когда увидели меня, тогда и поняли причину, почему ты не смотрел никогда на прекрасных девушек вокруг. Николенька, все браки совершаются на небесах.
- Вот на этом и остановись!
- Кстати, почему меня главный редактор не выгнал после второго экземпляра "Исповеди" из кабинета, я только сейчас поняла. Он мне ещё тогда подыграл. Как-то прихожу к нему по звонку, заглядываю в кабинет, а там все маститые писатели собрались. Он сидит в шикарном костюме, который описывал в своей последней книге и которую мне, в последнюю нашу встречу подписал, оставив, как свидетельство, хотя бы перед потомками, что в моей летописи только правда и никакого вымысла.
- Да, с этим тебе повезло.
- Поэтому на фоне уникальных наблюдений, и фиксирую, что вижу.
- А как глазки твои прекрасные иногда открывают.
- Но это закономерно, Николенька! Когда защищена мужчинами с рождения в семье, приходиться только удивляться. Кстати, мы скучаем по деткам, тебе и России.
- Спасибо! Однако не только мы тебя хотим видеть всегда рядом, но и поклонники ждут вас в Москве с нетерпением. Самолёт Ромашовых будет в понедельник. Твой главный Ангел-хранитель в лице Ромашовых, в понедельник отправит самолёт, зная, что у вас ещё концерт в воскресенье в Порту. Но ты мне про встречу ту, когда маститых писателей увидела в кабинете главного редактора, так и не договорила.
- Сам виноват, что перебил. А сейчас эмоции другие уже, потом когда-нибудь при встрече.
- Возможно расскажешь?! Вот так и пишешь.
- Сама того не замечая, разоблачая иногда странные мысли читателей, которые со страстью вынуждаю их выдавать.
- Всё ты прекрасно понимаешь, Красавица! Целуем и ждём с нетерпением.
Здесь и понимать нечего, родной, если желаемое выдают за действительное на уровни абсолютного нищебродства. Поэтому и пишут бред русофобский с такой страстью, что кроме последней стадии шизофрении в нём ничего больше не замечаешь.
http://proza.ru/2024/11/28/865