Mirasocium. АзъВера. Панарион т. 4. Чаровник

Зирк Алексей
* Путеводитель по профилю. Азы Веды, Веры, Воли
* http://proza.ru/2023/08/22/1085
* Mirasocium. АзъВера. Панарион Разума
* http://proza.ru/2022/09/14/1661
* Mirasocium. АзъВера. Панарион Разума. Введение
* http://proza.ru/2025/10/17/1357
* Mirasocium. АзъВера. Панарион т.1. Светославие Азъ
* http://proza.ru/2022/06/03/1228
* Mirasocium. АзъВера. Панарион т.2. Некрономикон возвращённых
* http://proza.ru/2022/12/01/74
* Mirasocium. АзъВера. Панарион т.3. ХрисЛамоБесие
* http://proza.ru/2022/11/25/826
* Mirasocium. АзъВера. Панарион т.4. Чаровник отречённых
* http://proza.ru/2025/10/17/1346
________________________________________________________

Mirasocium. АзъВера. Панарион т.4. Чаровник отречённых
________________________________________________________

Оборотничество прошлого сильно отличается от тех монстров и ужасов что показывают в кинематографе. Я донесу до вас как это было в прошлом. А вы сами решайте верить мне или нет.

Всего существовало 12 типов оборотней. Самые известные из них это Кабан, Рысь, Волк и Медведь. Волкооборотень может оборачиваться и в собаку. Кабан может оборачиваться в свинью. Рысь может оборачиваться и в ягуара и тигра... Любых крупных кошачьих.
Самые сильные оборотни это те которые могут оборачиваться вселяясь в уже умершие создания.
Отдельным идут деревья и насекомые.
Самая распространённая в наши дни группа оборотней это те которые могут оборачиваться в человека.
По силе они вторые после тех кто способен оживлять мёртвые тела.
В момент оборотничества происходит полный захват разумом объекта вселения. При этом процессе исходное тело оборотня лежит в состоянии похожем на кому. Любые раны нанесённые одному из тел появляются на обоих телах. Можно так пораниться что одно из тел не выживет и человек навсегда останется животным или в чужом теле, а вернуться уже не сможет.
Все техники оборотней очень опасные. И они запрещены. Но почти половина применяется в психотерапии и гипнозе. Психиатры это оборотни начальной стадии. Просто не все это знают.

Можно также не целиком устанавливать связь. Это даёт состояние, когда чувствуешь близких родных людей. Но чтобы взять под контроль надо отказаться от всех мирских привязанностей и мыслей о близких. Полностью сконцентрироваться на объекте.
Важно также понимать что неудачные эксперименты создают остаточные сущности разума, которые способны стать нечестью. Их лучше сжигать потоками намерений сознания. Разум способен управлять и брать в подчинение разумы других людей. Но зная эти практики, те кому они не даны пользуются различными уловками. Например поглощение пищи заражённой паразитами и связываются через сущности паразитов. Это уже не Оборотни, а слуги нечестивых сил. Оборотни по своей природе нейтральны. Они не относятся ни к миру света, ни к миру тьмы.
С помощью оборотней в древности подслушивали секреты.

Я в своей жизни попробовал лишь двух оборотней. Это Рысь и Ястреб-тетеревятник. Я могу и другими научиться управлять, но считаю что в этом нет никакой необходимости. В старину эта способность использовалась для разведки территории чаще. В охоте её никогда не применяли т.к. это опасно.

Древний предводитель и прародитель германцев Один мог вселяться в воронов, волков и демонического коня. Конь для вселения не подходит т.к. становится безумным. И в список 12 безопасных оболочек для вселения он не входит. Вселить свой разум можно во что угодно. Но зачем?
В воронов вселяться можно лишь в нескольких, а не в одного и важно понимать иерархию вороньего сообщества. Вороны очень умные и у них есть свой язык разговорный, который близок по сложности к человеческому. Помимо этого вороны способны говорить. Через воронов доставлялись тайные послания, которые нельзя записывать словами. Если связь наладилась то ворон станет домашним животным. Животные после сеанса вселения становятся домашними. Они не нападают. В старину также оборотни практикой оборотничества приручали животных.
Опять же скажу то что в эру современных технологий это не нужно т.к. у нас есть продвинутые средства связи. Правда конфиденциальность по прежнему страдает.
Все древние соколиные охотники были оборотнями. Они могли видеть глазами птицы по время охоты. Птица же никогда не покидала хозяина и всегда была верна ему.

Человек белой расы способен подчинить себе до девяти различных животных за свою жизнь. Азиаты максимум семь. Связано это с энергетическими точками. У белой расы их семь вдоль позвоночника и две возле плеч. У людей змей только семь вдоль позвоночника. В момент отсутствия привязанного животного может образоваться Тотем из плазмы этого существа, которое лучше всего приручить на конкретной чакре тела. Привязка идёт через конкретную чакру. У каждого типа животного своя чакра. Если перепутать то ничего плохого или хорошего не случится. Просто не получится сделать связь.

Самый лучший объект для оборотничества это домашние животные. Идеально собаки и кошки. Но всё сознание в них не вмещается и периодически будете видеть их со стороны и их глазами тоже. А ещё при оборотничестве развивается обоняние и прочие чувства. Чтобы сильному разуму целиком вселиться в стаю волков или собак нужно сразу более десяти особей. Потому что Альфа чувствует стаю по похожим принципам что и оборотень. Это как оборотню вселяться в оборотня. Чувствуется вся стая и их дух сообщества. Становится понятным их язык. Одна особь не способна передать все ощущения того что это быть волком. И без охоты это тоже не понять. Многие становились оборотнями ради ощущения охоты. Оно подобно дозе наркоты для зависимого.

В море люди тысячелетиями использовали дельфинов. С помощью дельфинов доставали потерянные вещи с недоступного дна и спасали людей. У дельфинов такая связь друг с другом, что оборотень раз использовав дельфина будет навсегда привязан к Морю. Остаточное сознание после смерти также может вселяться в животных. Можете называть его оболочками души. Эти оболочки хранят память, но не являются цельной душой. Представьте змею сбрасывающую кожу. Так и душа покидая тело сбрасывает с себя лишние одежды. Эти одежды могут стать призраками, если уход души связан с болью и незавершёнными делами.

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.
08.
09.
10.
11.
12.

Оборотни. Вся правда об оборотнях

Чаровник

Хеймскрингл (Круга земного)

Волховник примет
_____________________________________________________

ОТРЕЧЁННАЯ КНИГА "ЧАРОВНИК"

Современные исследователи, в целом, склоняются к признанию большой вероятности того, что легендарная книга «Чаровник» существовала в действительности:

«В области изучения „отреченных книг“ существуют определенные перспективы. Известны тексты далеко не всех книг, названия которых упоминаются в индексах [запрещённых церковниками книг, — прим. В.]. Среди них, например, книга „Чаровник“, о которой индексы сообщают следующее: „Чаровник, в них же суть 12 главизн, стихи двоюнадесять опрометных лиц звериных и птичьих — се же есть первое — тело свое хранит мертво и летает орлом и ястребом и вороном и дятлом и совою и рыщут лютым зверем и вепрем диким и волком, летают змием и рыщут рысию и медведем“ [Пыпин 1862. С. 42]. В индексы могли попадать не только названия книг, но и названия бытовавших суеверий, не связанных с определенными текстами. Однако книга „Чаровник“, несомненно, существовала. Известно не только ее название, но и то, что она состояла из 12 глав. Это было, видимо, уникальное сочинение по оборотничеству. Отметим значительное сходство текста индексов о книге „Чаровник“ со сведениями Хеймскринглы [=„Круга земного“, — прим. В.] о чародейских способностях Одина: „;дин мог менять свое обличье. Тогда его тело лежало, как будто он спал или умер, а в это время он был птицей или зверем, рыбой или змеей и в одно мгновение переносился в далекие страны по своим делам или по делам других людей“ [уточнено и дополнено по изд.: Круг земной 1980. С. 14]. Еще одна „отреченная книга“, не обнаруженная до сих пор, — „Волховник“, посвященный различным приметам [Пыпин 1862. С. 42, 43]. Исключительное этнографическое значение, которое имели бы эти тексты в случае их обнаружения, несомненно» [Турилов;Чернецов 1986. С. 99;100].

Турилов А.А., Чернецов А.В. О письменных источниках изучения восточнославянских народных верований и обрядов // Советская этнография (СА). № 1. 1986. С. 95;103.