Порталы Стихи.ру и Проза.ру получили «Премию Рунета»

Литературные порталы Стихи.ру, Проза.ру, а также компания, занимающаяся их разработкой и поддержкой – Литературный клуб, получили Премию Рунета. Создателю порталов Стихи.ру и Проза.ру Дмитрию Кравчуку была вручена золотая статуэтка в форме колонны с буквами RU наверху, символизирующая русскоязычный Интернет.

Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета). Стратегические цели и задачи конкурса «Премии Рунета» – консолидация и объединение интернет-сообщества, содействие в реализации Национальных проектов РФ в области информатизации, представление достижений российского сегмента сети Интернет на государственном и международном уровне. Премия вручается Российской ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям под эгидой Министерства связи РФ.

Торжественная Церемония награждения лауреатов «Премии Рунета 2013» прошла 21 ноября 2013 года в Москве в мультимедийном пресс-центре РИА Новости. В этом году конкурс отметил свое Десятилетие. Ведущими церемонии выступили Павел Картаев, Вахтанг Махарадзе и Светлана Зейналова.

Вместе с литературными порталами Стихи.ру и Проза.ру Премию Рунета в 2013 году получили: телеканал «Дождь», «Москва 24», Фонд Общественное Мнение, Департамент информационных технологий города Москвы, Mail.ru Group, ВГТРК с проектом «ФильмПро», РИА Новости и другие известные проекты.