статья из дзена. Про новые лозунги оппозиции.

Алла Динова: литературный дневник

Сомнений, по большому счёту, не было. Овечьи шкурки, напяленные на волчье рыло, марши белых дамов, костлявые и фальшивые сердечки - эта шелуха слетела после призывов забугорных кураторов белорусской возни. Читаем.


1 Не платить налоги.
2 Снимать средства с банковских счетов.
3 Скупать валюту.
4 Не покупать белорусские товары.
То есть, совершенно ясна цель сбежавших рулевых - уничтожить белорусскую экономику, оставить жителей страны без средств к существованию, под благим предлогом, что мол и карателям денег не хватит... Ну-ну.


При этом, хватает наглости оправдывать вышеприведенные действия, тем, что якобы эти шаги помогут быстрее вернуть власть народу мягким и мирным способом, восстановить в стране законность и нормальную работу экономики. Рассказывайте, ребята, рассказывайте. В России до сих пор икаются девяностые, особенно начало, когда "ни мира, ни войны - а армию распустить..."


По сути, белорусам предлагают поставить крест на своём нынешнем социальном статусе и ринуться в просвещенный демократический омут, в который воды ещё не налили...


Выбор, конечно, за народом Белоруссии, но, гляньте на Украину. Вас ожидает, нет, не то же самое, гораздо хуже - на Украине запас прочности был побольше. Угрохаете свою экономику - обрывками портянок будете торговать, так как места для торговли трусами уже заняты. Пресловутая клубника - и там облом. Да дело, собственно, не в клубнике.


По Вашим улицам и проспектам победителями заковыляют полицаи, каратели, их наследники и прочие недобитки. На Ваших проспектах и улицах будут ставить памятники тем же карателям, полицаям, пособникам. В учебниках за Вас напишут, что Хатынь сожгли партизаны по указке из Москвы.


Само собой, голодомор по вине России, как же ж без голодомора.


Зато взамен - красота! Кредиты МВФ на разворовывание, экономика всё равно сдохла! В каждое поселение - по польскому (или литовскому) пану - зря, что ли они Ваших президентов-резидентов обхаживают? Олигаршата, как грибы, попрут, из этих - из горластых и понаехавших из-за бугра.


Жаль, что будущее Ваше, белорусы, определили полуграмотные зевластые бабы и неудачники из стана мужиков. Наслаждайтесь!


Между прочим, когда этой оппозиционным важнякам прижимают хвост, какими несчастненькими они становятся: и аллергия, и общая усталость... А страна, да и гори она, синим пламенем, эта страна! Мы за свою власть никого не щадим! Да, госпожа Маша Колесникова?


15.09.2020



Другие статьи в литературном дневнике: