Полный список рецензий

2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь
1 8 15 22 29
2 9 16 23 30
3 10 17 24
4 11 18 25
5 12 19 26
6 13 20 27
7 14 21 28
Рецензия на «Таежная повесть Охота на охотника Гл. 9» (Сергей Лукич Гусев)

Жизнь без идеализации. В тайге возможно всё, недаром поговорка есть:
закон - тайга, медведь - прокурор. Спасибо автору: удача сопутствует ЛГ!

Георгий Иванченко   24.06.2026 07:36     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мыс Желания» (Светлана Мандрашова)

Большое спасибо Вам, очень интересно!Про путешествия всегда было более увлекательно читать, особенно такие прекрасные произведения, как это, чем их совершать, хотя совершать тоже хорошо.

Света Волкова-Сорочан   24.06.2026 07:35     Заявить о нарушении
Рецензия на «Сказка о Серебряном Ослике» (Вера Мартиросян)

Спасибо за сказку, Вера. Повезло внукам, если у них есть творческие бабушки. Вырастут детки, прочитают о себе и по-тёплому вспомнят своё детство.
Мои сказки тоже о внуках и правнуках.
Всего доброго Вам.

Валентина Колбина   24.06.2026 07:35     Заявить о нарушении
Рецензия на «Встреча» (Антонина Стрельникова -Воронова)

Встреча с морем - что может быть прекраснее!
Пусть даже на страничках в Прозе.
С неожиданным морским приветом,

Елена Рыжкова 2   24.06.2026 07:34     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мадам Клико» (Алина Орлова Раф)

Благодарю Вас! Такое тонкое и изысканное великолепие.

Света Волкова-Сорочан   24.06.2026 07:30     Заявить о нарушении
Рецензия на «Не быть ему космонавтом» (Петр Савватеев)

Спасибо Вам, Пётр,за эту публикацию. Я во времена запуска первых спутников даже не пионер, всего лишь октябренок. Газет ещё не читала.
Поэтому у меня нет никаких воспоминаний кроме наплывающих на зрителя с киноэкрана букв и очень бравурной музыки киножурнала " Новости дня"

Так живо вспомнилось и про "закрома Родины", и про льющий брызгами чугун из доменных печей... Это же было... Там и затерялся маленький "межзвёздный" шарик...
А про полет Юрия Алексеевича ярко!
Уже и стенгазету (какое забавное теперь звучание!) выпускали.
Но это же вступление в Космическую Эру!
С Вами я делаю для себя открытия. Удивляюсь. Сопереживаю искренне С.П. Королёву.
Да и Гагарину тоже,.. Два в одном...
Я все рецензии воспринимаю как реплики из аудитории. Мне на ваших "мини" лекциях присутствовать интересно.
Благодарный читатель,


Галина Санарова   24.06.2026 07:27     Заявить о нарушении
Рецензия на «От Tifani...» (Лариса Башкирцева)

- Как правильно: отцифрованы или оцифрованы?
- Так я тебе сегодня утром за завтраком говорил, - его снисходительная улыбка осветила и без того довольное лицо, - Ещё и повторил несколько раз.
- Точно, - она открыла блокнот и быстро что-то записала, - А я и забыла...

Лариса Башкирцева   24.06.2026 07:26     Заявить о нарушении
Рецензия на «Янтарь» (Ольга Глечикова)

Красиво и верно про янтарь, Ольга. Спасибо за стихи, здравствуйте! Стихотворение и про солнечный янтарь, и про Вас. Мне очень понравилось. С уважением и теплом морской души,

Николай Кирюшов   24.06.2026 07:24     Заявить о нарушении
Рецензия на «Подвиг красноармейца Ионова» (Николай Кирюшов)

Здравствуйте, Николай!
Да, мы гордимся нашими отцами и дедами, которые прошли через страшную и жестокую Великую Отечественную войну. Они бесстрашно сражались с гитлеровцами, спасая Родину от их вторжения.
Но наступило новое время, и уже новая война грозит нашему народу.
Однако Победа снова будет за нами!
Всего Вам самого доброго!
С уважением и теплом, Валентина

Валентина Валентова   24.06.2026 07:24     Заявить о нарушении
Благодарю за отклик, Валентина. Наши недруги (враги!) видно забыли, что такое русский дух, что такое РОССИЯ. Вы правы - победа всегда будет за нами! Доброго и спокойного Вам летнего дня. С уважением и теплом флотской души,

Николай Кирюшов   24.06.2026 07:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Стихами на фразы Михаила Задорнова» (Григорьева Любовь Григорьевна)

Замечательная перекличка получилась между М Задорновым и Вами, Любовь!
Можно читать и перечитывать, набираясь, возможно, решимости...
"Всё от нас... И только в нас... и нигде, никто за вас..."
Для меня это высказывание прозвучало заключительным аккордом диалога.
Ухожу в размышлениях.

СПАСИБО за отличную работу, Любовь!
С глубоким уважением,

Ирина Тарковская   24.06.2026 07:23     Заявить о нарушении
Ирина, Огромное Вам Спасибо!
От всей Души!

Григорьева Любовь Григорьевна   24.06.2026 07:33   Заявить о нарушении
Авторские анонсы
Разместить здесь анонс вашего произведения
Продолжение ленты анонсов →