Полный список рецензий
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Дорогая Ирина, замечательное произведение, очень красиво написали о волшебстве осени "В пышном платье золотой парчи, застенчивой, зеленоглазой девчушкой, в город вошла осень. Под чарующий плач скрипки танцевала, кружилась она над городом, щедро осыпая золотом внезапно притихшие улицы, швыряя его на головы прохожих.
"Вот и осень... Опять эти дожди!" - негодовали странные люди, спеша по своим делам.
Наступил октябрь и осень не столь свежа уже... Медно-красные кудри её небрежно растрепал ветер,глаза постарели,и, внезапно потеряв свою зелень, стали серыми, точно зола. Осень уже не та юная девушка, нет! Зрелой, пышногрудою куртизанкой, завёрнутой в багряные с золотом шелка, целуется она с хулиганом-ветром, бесстыдно и жарко танцуя танго на городских площадях.."
Лиза Молтон 22.06.2026 21:00 Заявить о нарушении
Очень-очень сочувствую Елизавете!
Первый враг - это ужасно. А Родичев - ещё то-от тип. Цинизм - первый шаг к подлости.
Ещё думаю, что Оля вряд ли возьмёт подарок, отец будет против, да и бабушка тоже.
Нелёгкое у девочки житьё, ох, нелёгкое...
С сочувствием,
Элла Лякишева 22.06.2026 20:58 Заявить о нарушении
Уважаемый Феликс! Надеюсь 96 лет, которые исполнятся в августе с.г. позволят мне обратиться к Вам так фамильярно.
Но главное это схожесть наших судеб. Мы и ранее обменивались посланиями. Но Ваша последняя ода- исповедь добила меня.
Я войну встретил в Ленинграде, где в феврале 1942 попал в детский дом, с которым по последнему льду Ладоги был эвакуирован в село Диево-Городище Ярославской области. Работы в колхозе и по самообеспечению дет-дома. Август 1944 направлен в ремесленное училище №53 г. Ленинграда завод ГОМЗ - в дальнейшем ЛОМО. Одновременно с РУ окончил 6 и 7 классы вечерней школы. В 1947 году поступил в Энергетический техникум. С 1951 по1990 годы работал в Ленэнерго, где сделал неплохую карьеру - главный инженер Высоковольтного район и ГИП института Энергосетьпроект. В 1959 году окончил Заочный Политехнический институт. Руководил дипломным проектированием и в родных техникуме и институте.
Как понимаете Ваша статья всколыхнули во мне соответствующие воспоминания, вылившиеся в этой длинной рецензии. Очень Вам благодарен. Желаю здоровья и долголетия на радость семьи.
Артем Кресин 22.06.2026 20:58 Заявить о нарушении
Очень интересно и познавательно.Только вот в этом предложении явно что то с нулями"Возможно благодаря влиянию книги Фессела в 1992 году восьмидесятилетний нефтепромышленник из Техаса вложил $50 000 в биотехнологическую фирму "Geron Corporation" ........................
$50 000 и в 1992 году это очень маленькие деньги для исследований.
Александр Ресин 22.06.2026 20:58 Заявить о нарушении
Дорогой Игорь, замечательный рассказ о спорте и победах
Лиза Молтон 22.06.2026 20:57 Заявить о нарушении
Очень понравилось. С уважением Георг.
Георг Андреев 22.06.2026 20:57 Заявить о нарушении
Есть такая поговорка: "Его в дверь прогоняют, а он в окно лезет!"... Добрый вечер, Людмила. Но мне больше нравится, "когда Бог закрывает дверь, он открывает окно". Спасибо Вам и Богу. В первом выражении - речь про НЕПОНЯТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА. Человек УМНЫЙ всегда воспользуется ОКНОМ БОГА. Окном возможностей! С уважением и теплом души,
Николай Кирюшов 22.06.2026 20:57 Заявить о нарушении
Доброе утро, уважаемый Евгений.
После половины прочтения вашего естествознательного труда, я понял от чего у меня ухудшилось зрение 15 лет назад...вы изучили функции зрительной системы Человека тщательным образом, и естественно ( ибо только тот, кто знает хорошо устройство механизма и его предназначение может его починить) сделали вывод о том, как можно всё исправить,( нехватку периферического восприятия)...
Это делает вам большую честь- вы большой учёный, Евгений. И главные выводы сделаны верно...что Человек использует зрение, как узкий канал центральной фиксации...
А я задумался, во время чтения: зачем вообще Человеку робот,изобретённый им самим, ( в виде компьютера)?
Имея мозг, данный нам создателем, этот мощнейший агрегат,( 200 000 000 Мега Ватт) который работает у Человека всего на 5%, имея потенциал Энергии,"ракеты-носителя" ( полученной в дар, при рождении), он пользуется "эл.моторчиком зубной щётки"...Где простая биологическая логика? где простой экономический счёт... не говоря уже о Духе...Разве это не глупо?!
В связи с этим, на меня навалились вопросы из природы, как будто деревья мне кричат,прямо сейчас... море и горы и всё, что всё живое наше родное, для чего нас создал Бог, как будто бы они все у нас спрашивают:
- А, что же ты делаешь человек, в нашем мире?...что уставился в свой компиютер, перестал работать своим мозгом,( потому что всё лелеешь своего робота- тобою же созданного,) который Бог тебе дал для того, чтобы ты познавал нас и общался с нами,и познавал себя...
перестал работать своим сердцем...потому что разучился любить слушать своё Сердце ( его Разум), перестал понимать своё предназначение, вообще даже пренебрежительно относишься к своему телу, данное тебе Высшей силой, как храм, для познания...а ты
так бьёшь его и издеваешься над ним...Ты забыл кто ты есть, носясь со своим Эго, ты совершенно забыл свою сущность Потому что ты забыл себя, Человече!..
Разве это всё не обедняет Человека, как создания Божия...?
Извините, Евгений, за такое отступление, это просто я себе говорю, во мне эти вопросы слышны от природы нашей ( от травы, от лесов, от морей,от муравьёв, стрекоз и мух...)вы просили написать что почувствовалось, вот и пишу.
Ваш труд очень полезен людям, безусловно...очень здорово...и поможет многим прояснить свой взгляд, может тогда и задумается кто-нибудь о более важном в жизни...
Спасибо, вам
Андрей Захаров 3 22.06.2026 20:57 Заявить о нарушении
Дорогой Евгений, спасибо за интересный рассказ о информации для мозга
Лиза Молтон 22.06.2026 20:56 Заявить о нарушении
Это не поход, выезд на природу.
Но тоже хорошо.
Василий Овчинников 22.06.2026 20:55 Заявить о нарушении
- Любовь ушла? (Мисс Тика)
- Звезда футбола авт. песня (Марк Эс)
- Зов Пустоты Культ Червя. Книга первая (Николай Бершицкий)
- Брестские купола (Юрий Ишков)
- Бабушкин наказ для нас (Валентина Бутылина)
- Sein Kampf. Гарантии безопасности. Украина (Фарид Аднакий)
- От Петра Великого до Кавказской Албании. Часть 1 (Юрий Нурмамедов)
- Юбилей кадета Сковородникова В (Аллин Олег Аллинастро)
- 22-ое июня. Вспомните ребята. Песня-память (Валерий Слюньков)
- Знамя Отчизны (Валентин Валевский)