Полный список рецензий
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Шакарный рассказ, Галина! И стилистика, и язык, и сюжет. Все здесь на месте и читать - одно удовольствие.
С уважением,
Владимир Пастернак 28.06.2026 07:20 Заявить о нарушении
Серега, отличный вайб. Уже бегу за пи... арбузом🙌
Сергей Мазурик 28.06.2026 07:19 Заявить о нарушении
Мордюкова, вообще-то, Ноябрина.
С детства прикалывался - революция Октябрьская, праздновали в ноябреэ
Мощная женщина!
Роберт Хирви 28.06.2026 07:18 Заявить о нарушении
Написали правду, да не всю, про Михаила Бахтина забыли. Его в 60е годы всеми
забытого вернули в литературный дискурс. Вот откуда рожки растут и Пелевина и
Сорокина и Акунина. Смеховая культура на примере карнавала, ну вот неё от этой
"смехокультуры" и "культуры карнавала" и начала советская литература хромать
на обе ноги. Начали стебаться, ерничать, иронизировать, Мамлеев появился как
чёрт из бутылки, в прямом и переносном смысле. Ну конечно книга "Цемент" как
бы её не хвалили, "Кавалер Золотой Звезды", и "Битва в пути" отошли на второй
план в умах людей, а вскоре и забылись совсем. На этом компосте Бахтина
выросли в нашем огороде, такие как Пелевин, Сорокин и Акунин. Постмодернизм
слыхали поди этот термин, в вашей статье ни разу не упоминаемый. Но я его
таки упомяну, оглянувшись по сторонам, сплюнув мысленно и перекрестившись.
"Гони природу в дверь, а она лезет в окно". Так вроде у Гёте в его нетленке
"Фауст". На поддержку государства рассчитываете, ну тогда ждите новый
варианты "Битвы в Пути" и "Цемента", хотя вместо слова цемент сейчас слово
"скрепы". Про гениев в романе Достоевского "Бесы", что было сказано: " мы
всякого гения потушим во младенчестве". Ну вот и потушили, не так ли.
Статья полезная, надо двигать в рейтинг. Зелёная кнопка. Сергей Данилов.
Сергей Данилов 2 28.06.2026 07:16 Заявить о нарушении
Не часто встречаешь истории о противостоянии интеллигентности и оголтелого хамства. Жду продолжения.
Елена Ермолова 28.06.2026 07:14 Заявить о нарушении
Браво! Ах, как здОрово Вы про ЛЕТО, Ирина! Три летних месяца-братца - они такие! С удовольствием жму на ЗЕЛЕНУЮ кнопочку - очень понравилось Ваше задорное стихотворение. Спасибо большое! Доброго и счастливого Вам воскресного дня. Лето продолжается! С уважением и теплом души,
Николай Кирюшов 28.06.2026 07:13 Заявить о нарушении
Разговор с Зеркалом Души... Замечательное стихотворение, Людмила! Вот так, глядя в зеркало, когда-нибудь тихо и улыбнётся душа, живущая в наших глазах. Когда мы перестанем быть похожими на чьи-то ожидания и страх... Спасибо Вам большое! Не в истерике, не в криках, а в тиши разговора с самим собой, всматриваясь в собственное отражение в зеркале. Истина рождается в душевной тишине! Доброго и счастливого Вам воскресного дня. С удовольствием жму на ЗЕЛЕНУЮ кнопку - мне очень понравилось Ваше мудрое произведение в стихах. Читаем друг друга дальше. С уважением и теплом морской души,
Николай Кирюшов 28.06.2026 07:05 Заявить о нарушении
Лягушка-путешественница из известной сказки.
В итоге из-за своей похвальбы и страсти быть первой хоть в чём-то упала в болото к чужим лягушкам, и всё оставшуюся жизнь врала, как ей хорошо было в тёплых странах, как утки её носили или возили туда отдыхать, а сейчас она их отпустила тоже на отдых. И те дурочки верили ей и слушали)))
А утки жалели лягушку, потому что думали, что она упала и разбилась, когда дико заорала: "Это я, я придумала!"
Ваша героиня гусыня весьма занятный субъект)
С улыбкой
Мирослава Завьялова 28.06.2026 07:03 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Татьяна!
Да, трогательная и поучительная история. Поучительная тем, что, живя вместе, мы иногда раним близких, даже не задумываясь над своими поступками. А задумываться следовало бы.
Вот и герой рассказа, за время совместной жизни, причинил жене много неприятностей. Однако, когда жена серьёзно заболела, осознал, что во многом был неправ по отношению к ней, да и уже не представлял жизни без неё. Но повернуть время вспять уже невозможно.
Татьяна, творческого Вам вдохновения и самого доброго!
С уважением, Валентина
Валентина Валентова 28.06.2026 07:05 Заявить о нарушении
[28.06, 6:43] Natali:
Евгений Водолазкин: «По этическому напряжению наша литература, может быть, самая мощная в мире» - Год Литературы http://share.google/zlvQ5ZtNHarF9BXBe
-----------
[28.06, 6:45] Natali:
Писатель, НЕ ОСУДИВШИЙ "СВО", ЕСТЬ ТРУС И КОНФОРМИСТ. ПИСАКА.
СКОРБЛЮ. 💤
НАШ ✝️☯️⚔️
Наталья Анатольевна Шлемова 28.06.2026 07:03 Заявить о нарушении
АУМ
ВАША, НАШ ❤️ ☯️ ✝️
Наталья Анатольевна Шлемова 28.06.2026 07:05 Заявить о нарушении
- Откровение Небесного Отца (Василий Евгеньевич Никитин)
- СИЛА и магия твоей РУКИ! эРКод! (Василий Робакевич-Пестов)
- Мироощущение (Собственная Тень)
- Приключения в Омане Кодекс пустыни (Ярослав Кичало)
- Аннотации к моим рассказам (Антон Калгашкин)
- Учебник Сталкера (Валентин Рузанов)
- Последний Ярс (Руслан Тлеуж)
- 4 Вечер со студентками, или Холмс и Ватсон (Велимир Евграфович)
- О памяти в будни и праздники (Анатолий Карнаух)
- Индийский след в калужской истории... (Сергей Савкин-Сильковский)