Полный список рецензий

2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь
1 8 15 22 29
2 9 16 23 30
3 10 17 24
4 11 18 25
5 12 19 26
6 13 20 27
7 14 21 28
Рецензия на «Сельская поэтка» (Галина Корецкая)

Шакарный рассказ, Галина! И стилистика, и язык, и сюжет. Все здесь на месте и читать - одно удовольствие.
С уважением,

Владимир Пастернак   28.06.2026 07:20     Заявить о нарушении
Рецензия на «Через пять минут - лето!» (Серёга Губанов)

Серега, отличный вайб. Уже бегу за пи... арбузом🙌

Сергей Мазурик   28.06.2026 07:19     Заявить о нарушении
Рецензия на «Стихами на фразы Нонны Мордюковой - 2» (Григорьева Любовь Григорьевна)

Мордюкова, вообще-то, Ноябрина.
С детства прикалывался - революция Октябрьская, праздновали в ноябреэ

Мощная женщина!

Роберт Хирви   28.06.2026 07:18     Заявить о нарушении
Рецензия на «Инфраструктура вместо гения» (Владимир Ружанский)

Написали правду, да не всю, про Михаила Бахтина забыли. Его в 60е годы всеми
забытого вернули в литературный дискурс. Вот откуда рожки растут и Пелевина и
Сорокина и Акунина. Смеховая культура на примере карнавала, ну вот неё от этой
"смехокультуры" и "культуры карнавала" и начала советская литература хромать
на обе ноги. Начали стебаться, ерничать, иронизировать, Мамлеев появился как
чёрт из бутылки, в прямом и переносном смысле. Ну конечно книга "Цемент" как
бы её не хвалили, "Кавалер Золотой Звезды", и "Битва в пути" отошли на второй
план в умах людей, а вскоре и забылись совсем. На этом компосте Бахтина
выросли в нашем огороде, такие как Пелевин, Сорокин и Акунин. Постмодернизм
слыхали поди этот термин, в вашей статье ни разу не упоминаемый. Но я его
таки упомяну, оглянувшись по сторонам, сплюнув мысленно и перекрестившись.
"Гони природу в дверь, а она лезет в окно". Так вроде у Гёте в его нетленке
"Фауст". На поддержку государства рассчитываете, ну тогда ждите новый
варианты "Битвы в Пути" и "Цемента", хотя вместо слова цемент сейчас слово
"скрепы". Про гениев в романе Достоевского "Бесы", что было сказано: " мы
всякого гения потушим во младенчестве". Ну вот и потушили, не так ли.
Статья полезная, надо двигать в рейтинг. Зелёная кнопка. Сергей Данилов.

Сергей Данилов 2   28.06.2026 07:16     Заявить о нарушении
Рецензия на «Какая вам разница-то?» (Вера Протасова)

Не часто встречаешь истории о противостоянии интеллигентности и оголтелого хамства. Жду продолжения.

Елена Ермолова   28.06.2026 07:14     Заявить о нарушении
Рецензия на «Три братца» (Ирина Элларян)

Браво! Ах, как здОрово Вы про ЛЕТО, Ирина! Три летних месяца-братца - они такие! С удовольствием жму на ЗЕЛЕНУЮ кнопочку - очень понравилось Ваше задорное стихотворение. Спасибо большое! Доброго и счастливого Вам воскресного дня. Лето продолжается! С уважением и теплом души,

Николай Кирюшов   28.06.2026 07:13     Заявить о нарушении
Рецензия на «Истинный Лик» (Людмила Клямкина)

Разговор с Зеркалом Души... Замечательное стихотворение, Людмила! Вот так, глядя в зеркало, когда-нибудь тихо и улыбнётся душа, живущая в наших глазах. Когда мы перестанем быть похожими на чьи-то ожидания и страх... Спасибо Вам большое! Не в истерике, не в криках, а в тиши разговора с самим собой, всматриваясь в собственное отражение в зеркале. Истина рождается в душевной тишине! Доброго и счастливого Вам воскресного дня. С удовольствием жму на ЗЕЛЕНУЮ кнопку - мне очень понравилось Ваше мудрое произведение в стихах. Читаем друг друга дальше. С уважением и теплом морской души,

Николай Кирюшов   28.06.2026 07:05     Заявить о нарушении
Рецензия на «А у нас на дворе, издание второе, исправленное» (Воки Шрап)

Лягушка-путешественница из известной сказки.
В итоге из-за своей похвальбы и страсти быть первой хоть в чём-то упала в болото к чужим лягушкам, и всё оставшуюся жизнь врала, как ей хорошо было в тёплых странах, как утки её носили или возили туда отдыхать, а сейчас она их отпустила тоже на отдых. И те дурочки верили ей и слушали)))
А утки жалели лягушку, потому что думали, что она упала и разбилась, когда дико заорала: "Это я, я придумала!"
Ваша героиня гусыня весьма занятный субъект)
С улыбкой

Мирослава Завьялова   28.06.2026 07:03     Заявить о нарушении
Рецензия на «Прошу, живи» (Денисова Татьяна Николаевна)

Здравствуйте, Татьяна!
Да, трогательная и поучительная история. Поучительная тем, что, живя вместе, мы иногда раним близких, даже не задумываясь над своими поступками. А задумываться следовало бы.
Вот и герой рассказа, за время совместной жизни, причинил жене много неприятностей. Однако, когда жена серьёзно заболела, осознал, что во многом был неправ по отношению к ней, да и уже не представлял жизни без неё. Но повернуть время вспять уже невозможно.
Татьяна, творческого Вам вдохновения и самого доброго!
С уважением, Валентина

Валентина Валентова   28.06.2026 07:05     Заявить о нарушении
Рецензия на «Не обусловлено» (Наталья Анатольевна Шлемова)

[28.06, 6:43] Natali:

Евгений Водолазкин: «По этическому напряжению наша литература, может быть, самая мощная в мире» - Год Литературы http://share.google/zlvQ5ZtNHarF9BXBe
-----------

[28.06, 6:45] Natali:

Писатель, НЕ ОСУДИВШИЙ "СВО", ЕСТЬ ТРУС И КОНФОРМИСТ. ПИСАКА.

СКОРБЛЮ. 💤

НАШ ✝️☯️⚔️

Наталья Анатольевна Шлемова   28.06.2026 07:03     Заявить о нарушении
ОККУЛЬТИСТЫ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

АУМ
ВАША, НАШ ❤️ ☯️ ✝️

Наталья Анатольевна Шлемова   28.06.2026 07:05   Заявить о нарушении
Авторские анонсы
Разместить здесь анонс вашего произведения
Продолжение ленты анонсов →