Полный список рецензий

2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь
1 8 15 22 29
2 9 16 23 30
3 10 17 24
4 11 18 25
5 12 19 26
6 13 20 27
7 14 21 28
Рецензия на «Теория всего» (Елена Пан)

В стилистике пластилиновых мультов.Такой великолепный мегалубок! Такая роскошная рифмо - проза.Очень художественно.Просто нарисовано словами это перетекание сюжетных фракталов.Практика превзошла теорию.Издать бы в виде отдельной книги с картинками.Или снять мультфильм,сохранив всю эту пластику метаморфоз.Прозорянам эту прозу надо рекомендовать а качестве учебного пособия по таким направлениям ,как - сюжетопостроение,метафоризм,сказовость,использование литературных первоисточников и научных знаний.Прорывная проза!

Юрий Николаевич Горбачев 2   22.06.2026 15:11     Заявить о нарушении
Рецензия на «8 Игорь Тальков Творчество Литература» (Виктор Ардашин)

Спасибо.
У меня есть книжка небольшого формата, карманная, как мы обычно говорим. Дорожу ею.

Вера Безуглая   22.06.2026 15:09     Заявить о нарушении
Рецензия на «Робот СЭМ и тайна Чёрной башни Вместо предисловия» (Наталья Листикова)

Добрый день, дорогая Наталья.
Отличный приключенческий сюжет, вдобавок со сказочными персонажами.
Современная повесть-сказка!
Она найдёт своего читателя, замечательная авторская задумка.
Герои пройдут через многие испытания и достойно их преодолеют.
Спасибо, дорогая Наталья.
Успехов и удачи на литературной ниве.
С теплом душевным.

Варвара Сотникова   22.06.2026 15:09     Заявить о нарушении
Рецензия на «Забавный вопрос» (Евгения Позднякова)

Приветствую, Евгения.
Вероятно, бабуля точно знает, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.
Вон какими разносолами подчует старичка: котлеты, холодец...
С улыбкой,

Геннадий Стальнич   22.06.2026 15:09     Заявить о нарушении
Рецензия на «Клеймо Тонета. Глава 2. Переселение. Часть 5» (Алла Никитко)

В этой главе появляется одно очень веское слово, а именно - слово "клад"... Что приведёт Агату к необходимому знакомству с местным учителем истории..
Однако, это общение вызовет у Ларисы, главного управителя почты и по сути, - самой обыкновенной старой, девы вполне объяснимую ревность..
Что же дальше?...

Ольга Аннина   22.06.2026 15:08     Заявить о нарушении
Рецензия на «Дремлет воздух ослепленный...» (Вера Крец)

В ладонях века дремлет день,
Пока не узнанный и кроткий.
Важные слова. Мы сейчас не знаем, что день грядущий нам готовит. Причем, каждый день. С датой у Вас что-то не сложилось...) Там или месяц не тот, или год. Понравились слова. Но я больше о литературном дневнике хотел бы сказать. Просто спасибо. Никогда не слышал ничего об этой новелле. А места знакомые. Были там за два месяца до войны. Чудные места. Кроме того недавно прочитал Ремарка "Ночь в Лиссабоне" и был впечатлен. В общем, откликнулось. С уважением.

Александр Алексеенко 2   22.06.2026 15:09     Заявить о нарушении
Рецензия на «Черноморские миниатюры - 4» (Николай Кирюшов)

Николай! С удовольствием прочитала зарисовки, очень мило. Умеете совмещать отдых и творческий труд. Похвально!
Мне особенно приятно узнать, как Вам отдыхалось в Дивноморске, тоже раньше там была. Уютное место типа западного городка, и открытое море. Говорите, Черное? Интересна ваша версия.

"Собака – друг человека! Не подведёт, всё и всех услышит" - !!!!!

Здоровья Вам и вашим именинникам!

Зеленый свет!!! С уважением и теплом, Ли

Лидия Мнацаканова   22.06.2026 15:05     Заявить о нарушении
Рецензия на «Сверстнику 3» (Иван Иванов-Псковский 2)

Очень поэтично, Иван Васильевич. И все равно просится в столбик.
Позвольте Вас поредактировать. "Не сотвори Богов" - в данном случае "Богов" надо с маленькой буквы. А вот "на поле он ромашкою глядит" (кстати, очень романтично) напротив - "Он" непременно с заглавной. Поскольку имеется в виду Бог истинный.
Рада за Вас, что есть порох в пороховницах.
Не поняла, почему Сверстник под номером 3.
С уважением

Валентина Алексеева 5   22.06.2026 15:04     Заявить о нарушении
Рецензия на «Помолись за меня, Матрона. Стихотворенье штурмовик» (Вадим Гукало)

Очень хорошо! Продолжай писать стихи!

Владимир Андреев 9   22.06.2026 15:03     Заявить о нарушении
Рецензия на «Братья по разуму» (Александр Бутюгин)

У нас есть братья по разуму это народы других стран. Вот с ними бы договориться и жить в мире.
А инопланетяне, ну прилетели, и что? А ничего. Ничего прилёт инопланетян не изменит в нашей жизни.

Сергей Александрович Карпов   22.06.2026 15:01     Заявить о нарушении
Авторские анонсы
Разместить здесь анонс вашего произведения
Продолжение ленты анонсов →