3. Над пропастью во лжи

"ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩЕЙ КАТАСТРОФЕ"

(Жанр - актуальный сюрреализм)

1 глава "Повесть о настоящей катастрофе" http://proza.ru/2009/09/02/81
2 глава " "Метафизика катастрофы" http://www.proza.ru/2009/10/21/515
3 глава  "Над пропастью во лжи" http://www.proza.ru/2009/11/19/305
Существенная(краткая)часть работы: Технология катастрофы СШ ГЭС. Причинная картина. http://xrematist.livejournal.com/
Дневник: http://www.liveinternet.ru/users/3350215/
Ссылки:
http://hydrogen-future.com/rus/page-id-5.html ГИПОТЕЗА ЛАРИНА В.Н. :: ОСНОВЫ ГИПОТЕЗЫ
Водородная эра
:
- «Губернатор Виктор Зимин: Об аварии на СШ ГЭС + критика РусГидры»
http://clubs.ya.ru/4611686018427428096/?ncrnd=6387 "Клуб СШ ГЭС: от проблем к действию" - samzudov – модератор.
http://centr.skravchenko.ru/drupal-6.13-russian-2/node/153 Центр Предвосхищения. О СШГ

3 глава  "НАД ПРОПАСТЬЮ ВО ЛЖИ"

«Скажу тебе: средь выродков земных  в особенности три породы гадки - Безмозглый шах, Скупой богач,  Ученый муж на деньги падкий» (А. Навои). 

"Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему. Наверно, я дурак". (Джером Д.Сэлинджер "Над пропастью во ржи")

*
Вступление.

Сэлинджер напомнил своей пропастью состояние современного мира, где кажется: либо - мы рухнем и навсегда исчезнем, либо - обретём крылья и спасёмся. Похоже, рухнем, и спасёмся. Но не все, к сожалению.
Как уснуть, и как проснуться? Уходящий день не отпускает, а новый не радует. Каждую ночь с 17 августа 2009г. бесконечным сериалом вижу сны на тему катастрофы СШ ГЭС. Картины из дебрей разной информации о ней оживают, как только расслабляюсь, и закрываю глаза. Но, уже не вскакиваю записать какое-то новое открытие, мелькнувшее в хороводе сюжетов, не бегу к компьютеру исправить написанное, не лазаю по сети в поисках ответов на вопросы – я или устал, или просто привык находиться в этом изменённом состоянии сознания. Долго, почти 100 дней, одна моя сущность находится там, когда другая старается жить нормально, а третья, воплощённая в моих героях, пытается выразиться на страницах этой повести.

Я, Семён Зудов, решил начинать эту главу, подчиняясь жанру реальной жизни, и продолжу рассказ от первого лица, как говорят. Посредник Стас Барабаш должен уйти, поскольку тема вокруг СШ ГЭС обостряется, и говорить надо серьёзнее, без литературщины и стёба. Да и картина катастрофы прояснилась до таких деталей, что ответственность за её содержание и объяснение её читателю обязывают перейти к публицистическому жанру. Поэтому и далее, все известные из предыдущих глав прототипы, здесь не появятся. Кстати, Бушуев, как и обещал, уехал на СШ ГЭС в Черёмушки, и вероятно, надолго. Но, обещал писать. Его брат исчез ещё раньше, а у Жигалова свои дела, горячая пора начала отопительного сезона.      

«Этот мир и гнетет, и притягивает. С людьми тяжело, без них — невыносимо». Так же и с этой катастрофой – рад был бы, как и Сэлинджер своим героям, придумать для этой истории хоть сколько-то оптимистичное будущее. Но, видимо, не получится и скоро, как и он, старый курилка, уйду с головой в буддизм, и брошу всю литературу к чёртовой матери.

Особенно тошно после съезда «ЕдРы», когда услышал, как её председатель, даже не моргнув в сторону сибиряков, открыто написавших ему и президенту челобитную просьбу: Закрыть и слить плотину! - вызывающе заявил: «Саяно-Шушенскую ГЭС восстанавливать обязательно будем!». Как и ранее: «БОГЭС - Богучанскую - скорее запустить надо!»  - Зачем? Почему? – Он так всегда поступает, вопреки человеколюбию и состраданию? Если это – по "понятиям", тогда понятно. Но, если иначе – это необъяснимо никакой государевой мудростью, никакими заповедями, никакой моралью, кроме единственной и сатанинской - антихристовой! См. видео: Дьявол - . И, если ты, читая и глядя, понимаешь, то иди: "Против Путина" - http://protiv-putina.ru/, и спасёшься.

За эти дни на СШ ГЭС такое происходит, что советую читателю посетить "Клуб СШ ГЭС: от проблем - к действию» http://clubs.ya.ru/4611686018427428096/?ncrnd=6387 , где я провожу основное время: дискуссия с учеными и местными собратьями на СШГ, надеемся, приведёт нас к истинным причинам катастрофы.

А потом – сюда, и если у Вас вопросы, пишите - учту и постараюсь отвечать по ходу текста. Далее пойдёт простая и рациональная схема изложения: завязка-вопрос-ответ-комментарий и обобщение, и так - небольшими миниатюрами по фактам.

3.1 «Хрематистика: Мир и Россия?»

Познакомьтесь для начала: «Дружбы не будет» Н.Стариков http://nstarikov.ru/blog/2925
А потом, послушайте автора, меня, такого странного Зудова:
- Путин упредил Обаму – побыл там, в Китае, накануне, и, как всегда, уверенно вернулся на родину. А то, что в результате возникла 20-летняя концессия Сибири и Дальнего Востока, прочтите: "Объятия дракона" http://rus.ruvr.ru/2009/11/17/2332968.html – это почему-то никого не встревожило на его дремучей родине.
 
Сегодня с утра 23-го ноября 2009г. не знал, что так начну продолжение. Прочёл от 11 ноября 2009 года 15:14 http://www.svpressa.ru/politic/article/16779/  авт. Андрей Полунин: «Группа российских ученых обратилась к президенту Медведеву с заявлением, в котором высказывается обеспокоенность передачей США российских ядерных технологий, на основе которых возможно создание новейшего пучкового оружия». ссылка  – Сдают Россию грызуны свои.

После чего и ситуация на СШ ГЭС стала выглядеть уже некой частью глобальной системы злонамеренной политики. Где к ней можно добавить и бесконечное множество того, что уже сумела «натворить» когорта во главе с Путиным за 15 лет. Как удав, заглотавший свой хвост до затылка, не догадывается, как он обречён – так бесконечно продолжаться не может, так и безрассудная власть обречена, если не сказать, что она смешна и нелепа в своём поведении.
 
Идеи власти: о «реформе часовых поясов», о «создании электронного правительства», про «лампочки накаливания», «о выборах смс-голосованием». Её: полёты на истребителях, «бои без правил» на тамтаме, баттерфляй по сибирским рекам, спуски на дно Байкала и в океан – на подводной лодке. То – теннис, то – горные лыжи, то – дзюдо, ток-шоу на ТВ и на G20, и – бесконечные танцы на льду. А то – ещё: помпезное «Евровидение», «зимняя олимпиада в Сочи» (!!!)  и «благородные зигзаги» власти с нефтепроводом вокруг Байкала. Всё – «горе луковое», а не власть на самом деле.
Отвлёкся, но – как не видеть, и не тупить это их шило, которое из каждого угла торчит?   
      
Вопрос: Как обозначенное – «Хрематистика: Мир и Россия?» – Соотносится с тем, что произошло и продолжается на СШ ГЭС?

- Хрематистика. Странное греческое, но больше – самое точное русское слово, отражающее  всю нашу реальность. Это – «Искусство создания богатства путём манипуляций с массовым сознанием». Да, это – самое странное и древнее искусство: накапливать, концентрировать и стяжать богатства. Оно и самое сакральное из всех искусств, как и - самое значительное из всех, какое создано в истории человеческой. Этим искусством владели и дорожили сословия со времён древнейшей знати, и как «зеницу ока» берегли её тайны, передавали наследникам – как сосуд Грааля. Все войны и перемирия случались по законам и жанрам этого искусства. И сегодня мало кто представляет, что «на самом деле» происходит с миром, потому, что не знакомы с этим загадочным и мистическим искусством почти никто, кроме избранных. Даже наши симпатичные правители – самонадеянные, наивные и, к нашему несчастью, бездушные стяжатели – не осознают своей ничтожной роли марионеток. Они ведомы сами, и ведут нас в мир, где будущего нет. И мир вокруг, народы большинства стран, точно в таком положении.

Времена мировых войн ушли, потому что возникли новые технологи, когда цели таких войн стали достижимы иными средствами – более изящными, коварным и незаметными методами. Но за ними, как и всегда это было, скрыты конкретные интересы искусных хрематистов. Они не патриоты, конечно, это кланы разного мирового масштаба и уровня мастерства. Но вот – какая-то незадача у них последнее время: Китай, вдруг, возник поперёк всех их нечестных и очень частных интересов.

Хрематистика христианского Запада с её демократией, толерантностью и «либерастией» не прижилась в странах буддистской Азии, как и в исламских странах Востока, скрипя, буксует. И весь кризис Запада – в его мировоззренческой катастрофе, как стяжателя, обманщика, вора и лицемера, который готов сегодня на любую подлость, чтобы сохранить шанс на какое-то существование. С Россией, как Запад посчитал, покончено – их марионетки, лишь утрясают какие-то остатки самосознания народа, дожёвывают активы некогда великой страны, и тихо довершают её историю. Но что-то помешало этим планам, и в августе 2009г. пошло не так.               

Символ великой страны, которой нет, должен был рухнуть по приговору, вынесенному где-то и кем-то, но этого не произошло. Сколько не крутится сознание вокруг этой катастрофы, а не перестаёт удивляться окружающей её загадками и мистикой.
Имени Непорожнего (Бездонная). К 100летиню Ленина, на века – советской власти. В центре исторической прародины всего человечества – в Хакасии, стране древних Асов (Асуров). Как и все «великие» ГЭС Сибири - Эта уничтожала выдающиеся архетипы страны Гипербореев. И, надо, ж, как иезуитски, вставная челюсть ГЭС мистически и со смыслом нашла своё место в узком ущелье реки между двумя хребтами «Борус» и «Алан» - как клин меж двумя самыми великими и самыми древними цивилизациями в человеческой истории. Что ещё символично.

Но геологическое, тектоническое основание для ГЭС здесь самое рискованное, и уязвимое – и этим не пренебрегли, а, именно – этим и руководствовались «враги советской власти», кто решил заложить свою бомбу в будущее этой страны. И современная власть, конечно же, всё знала и знает про нашу СШ ГЭС – иначе она не власть, а даун на олимпе или хуже – соучастник. Чего? - Преступления, которое готовилось десятки лет, и которое ещё не завершилось.             

Как западный злодей-хрематист действует? Если ему из-за выгоды, ничего не стоит устроить авиа-шоу террористов, нападающих на небоскрёбы. Разогнать гонку вооружений в космосе, имитируя полёты космонавтов на Луну, и «звёздные войны». А-то и – сегодня, запугав мир, свинячим гриппом, миллиардами вакцин вырубить иммунитет половине людей на земле. Но, уж, если известно, что «будущее могущество прирастить можно будет только Сибирью», то побороться за этот куш не упустят шанса самые сильные и коварные мастера хрематистики на планете. Но, вот только Китай поднялся некстати, и почему-то – он рядом с Сибирью.

Напомню одного известного мастера в жанре этого искусства – Березовского Б.А.
Недавно он возник http://lakotko.com/load/2-1-0-3, комментируя фильм "Секрет": «Мир - отнюдь не стихия хаоса, и удача не так слепа, как её себе многие представляют. Люди на земле получают разное количество денег, потому что по разному воспринимают реальность, по разному ощущают мир. Для того чтобы сделать Вас богаче, нужны перемены не извне, а внутри Вас. Это, если хотите, магия успеха».

В 1980-83г., когда я учился в академии, встретил его работы о теории хаоса и, признаюсь, проникся уважением, постигая "Теорию решений". С тех пор тема занимала часто. На ссылке БАБ интересные вещи говорит – можно и проникнуться, но мешает память, которую многим подарил - с Автовазом, Аэрофлотом, Кавказом и Путиным.

Он примерно тот тип хрематиста, который увлечён не столько добычей, сколько – процессом азартной игры ума с реальностью, которая для обычного человека – хаос, для образованного – система по типу «чёрного ящика», а для талантливого – среда извлечения выгоды. Где сам поиск идеи эффективной системы, приносящей богатства, - главный мотив, а часто, и смысл жизни для хрематиста. Им даже и власть не нужна, как неким – их марионеткам, которых, одна – за другой, на всех властных вертикалях множество. Свойство стремления к богатству присуще всем: людям, народам, странам, семьям, родам, племенам и кланам – это не новость и не открытие, что в этих группах всегда иерархия, и хаос там смерти подобен. И управление этим устремлением – искусство, удел избранных, что, как и все таланты, это даётся с небес.             

Закончу напоминание о Б. Березовском статьёй В.Нузова «РОССИЯ. ЛЕТА. ЛОРЕЛЕЯ...» http://www.vestnik.com/issues/2000/1010/koi/nuzov.htm и приведу здесь слова Василия Аксёнова, прозвучавшие при открытии той встречи на Брайтоне в октябре 2000г.:
«…я помню, как в упомянутом 1993 году в чинном Бетховенском зале, среди восторга и безоглядности, неожиданно прозвучало предупреждение Бориса Абрамовича об опасности фашизма. Все как-то немножко обалдели, поскольку были, повторяю, настроены празднично и легко. Борис Абрамович умеет смотреть вперед, и его предупреждение, как оказалось, случилось во время – опасность фашизма в России вскоре пододвинулась вплотную...»
Весьма интересная информация – для понимания всего происходящего сегодня вокруг нас – в ретроспекции взгляда БАБа из октября 2000г в сегодняшний день.

Конечно, в этом мире хрематистики есть фигуры несоизмеримые с БАБом по возможностям и морали, превосходящие его в своём коварстве. Скажите, пожалуйста, если вы посмотрели фильм «2012» и задумались: Зачем он снят, и почему именно сейчас, этой осенью, он вышел на экраны? Отвечу вам такой версией: «По приговору СШ ГЭС и сценарию последствий – несбывшаяся там катастрофа должна была ввергнуть мир в ужас, а фильм «добавить» того нужного эффекта, чтобы хаос был вселенский. Чтобы Китай забыл свои амбиции, а те, кто до сих пор правил в условиях хаоса, мог ещё надеяться на половину Евразии, разделённой этой вселенской катастрофой. Не получилось, поэтому и был запущен другой сценарий со свиной  тотальной вакцинацией. А фильм выпустили в просмотр, чтобы оправдать затраты и донять тех, кто ещё сомневается в конце света». И Путин, и Обама потом поехали в Китай говорить о мире, которому надо подготовить «уточнённый сценарий». И Сибирь в нём, конечно же, присутствует. Конец света, если и будет, то будет рукотворным, и только – усилиями хрематистов Запада.

Хрематистика в веках вызрела как искусство и наука, а сегодня – обрела самые современные технологии, и ещё более – оккупировала духовное сознание масс через монотеизм и мораль грешности человека, немощи его без пастыря, но главное – веры в обряды, условности и богоизбранность отдельных людских особей! И во всём мотив её – власть – от грехов наших, от внушения нам сознания смертности, о зависимости счастья – от кошельков наших.   
Хрематистика изначально существовала в обрядах прачеловечества. Магия и мистика несла некую «позитивную» роль, чтобы пралюди имели ориентиры для развития себя, среды и того социума. Так можно согласиться и с ролью религии в нашем современном обществе. Мы так мало ушли от стародавних традиций: деньги, подношения, милостынь, жертва обрезаний, и ещё многие обеты – это всё от неё: «ритуальной хрематистики», которая ничего для богов не значит. Как «индульгенции» по отпущению средневековых грехов – по барабану тем богам, которые всё-таки ещё сострадают нам. Кругом деньги, а в политике и любой религии эта тема – на 99% пронизана заботой именно о них, а не о душах податных с подношениями.

Наши Налоги – Это узаконенное подношение жрецам древности, «чтобы боги не карали нас за грехи наши». И всё то – «хрематистика жрецов», достигшая нас, современных придурков! Мы примитивны, и до настоящего дня ничто не изменилось в нас, несмотря на материальный прогресс, мы, как и много веков, несчастны, цари без царства и без духа в душе. Почему? -Отняли у нас веру в себя и жизнь вечную и радостную в раю, на этой земле, где живы!

Возможно, всё сказанное  покажется фантастикой, но – после фильма «2012» и пророчеств о конце света – вы узнаете следующее, и (с морозом) задумайтесь о таких фактах:
1. Саяно-Шушенская ГЭС построена на стыке 4-х тектонических разломов коры Земли
2. Толщина коры земной мантии здесь около 4-км, когда в иных местах 8-12 и более км. (До границ Мохо).
3. Упор ГЭС в берега Енисея развивает тектонический разлом на глубину в километры.
4. Район СШГ зона повышенной сейсмоопасности и постоянной угрозы землетрясений
5. Общий объём водохранилища составляет 32-34 млрд.тн или кб.км. воды
6. Высота подпора воды ГЭС на максимальном уровне 245м. (пирамида Хеопса ~148м.)
7. В последние 2-5 лет вокруг ГЭС и вблизи развилась сеть геотермальных источников
8. Температура воды в водохранилище за 30 лет «эксплуатации» постоянно повышалась   
9. Режим эксплуатации ГЭС характерен аварийностью, отказами и системными сбоями
10. Как Н.Рерих не успел с 3-й экспедицией в поиске Шамбалы через Саяны?
11. Как ЮНЕСКО 10 лет по миру выявляло «среднестатистический разрез глаз» у людей планеты, и нашло их в Саянах! – Установило этот факт у народа с именем «хакасы»!
12. Хакасия, Хак(Асы) – то арийские АСЫ, которые от АСУРОВ или Богов Ариев
13. СШ ГЭС вставлена в два хребта по 50км - «Хребет Алан» и «Хребет Борус» см. карта  http://pics.livejournal.com/avaxxx/pic/000023b4
- БОРУСЕ – держава (страна) Борусов – светлоголовых богов ("Орус" - счастье, "Боруси" - счастливый народ)
- АЛАНИ – страна Аланов (Асов) – потомков Асуров.
Это  из Документов http://www.plotina.net/forbes-sxvatka-s-gidro/ и других источников.


3.2 «Хрематистика Хремля – Хромая лошадь»  06/12/09.
- "СШГ - Невский Экспресс - Хромая лошадь"
Вокруг всё - сумасшедший дом, где управдом
Четыре часа - нам по мозгам - балду гоняет!
Где живём? Мы - дома! А удод - он где? -
Не на Луне, однако! Пи..деть горазд, но мы-то:
Так и будем ныть, чтобы покойничками сплыть?
Скорей бы:
- "Рухнуть - горой, чем горем струить бесконечно!"

Зачем я здесь? - Остыть? Да, уж давно - мороз под кожей. Чем дальше, тем хуже - знать, и в бессилии - смиряться. Кому пишу? - Уж, не тебе, читатель! Ты - один из 1000, кто что-то здесь найдёт созвучное себе, а 999 - нелюди, блудливые, что шарят здесь и молчат: из 6000 просмотров - 6 комментариев за 100 дней. То не народ, а рабы, достойные правителя как Путин. Не жаль – «отымется и воздастся всем - по мере духа нищим».

Последняя "точка невозврата" пройдена - так Путин 03.12.09 себе и своему народу - всем приговор назначил, особенно убогим сибирякам  - сгинуть, коих и не жаль - земля почище будет от их морозного ссанья пред этой властью. Эх, сибиряки, мать вашу! 

Даже иностранцы трясутся за своё будущее – ведь, СШГ, рванув, сметёт всё:  Хакасию и Красноярск, - то мелочи, которые их не касаются, они за 1,5млн. убиенных не порадеют, а за себя, родимых. Будущая катастрофа, которую упредить еще есть какой-то шанс, разрушит Красноярский горно-химический комбинат с его хранилищами радиоактивных отходов. У Енисея на правом берегу до глубины 200м подземные хранилища и "мокрого" и "сухого" типа. Чего там на 100*100 "хиросим" хватит. И, если всё это "добро" уйдёт в Северный Ледовитый океан, то разнесётся по всему северному полушарию. И в том его - Путина будет заслуга. Кто, как не Антихрист он после этого? И будет так, пока молчим.

Пишу здесь не придуркам, которые мертвы, изображая живность. Надеюсь, Путин прочитает и призовёт к ответу, тогда уж точно "мозгом по мозгу" - в лоб скажу: "На власть как идол, взгромоздясь, "смотрящий за бюджетом князь – Кощей», которого удел один – лишь кануть, сгинуть!"

Пишу так зло я потому, что я живой, а живому - не грозит ничто. И всё в Сибири будет - без дураков-рабов, думских жлобов, советов педерастий и прочей нечисти хремлёвской – их двуглавая курица лопнет пополам. По Енисею на века исчезнут города, мосты, коммуникации, плотины, и заводы, и - множество народа, потомков древних Ариев, Аланов и Борусов. Как? - Не страшно? Чудовищно и дико! Но к этому готово всё. 

Будет гуманитарная катастрофа планетного масштаба и будет другая страна, и будет другая планета. А всего-то - несколько замедленных мин на 08.13 17-го августа 2009г. - они должны были ввергнуть мир в события, которых ещё никогда не было в истории человечества. Ничего, что не случилось в августе, - случится скоро - в декабре или в марте.   

Армагеддон, как видим, по событиям – «от СШГ до Хромой лошади» - определённо делают люди. И как они, типа Путина, не страшатся суда: "Не дождётесь!" – Но, Мы Живые дождёмся!

- Зачем всё? Так? - А затем, как было - за власть над миром. Банальную мировую войну с кровавыми побоищами и непредсказуемыми последствиями сегодня развязывать и вести глупо - когда можно договориться, и разделить, наконец, Евразию с народами и богатствами Сибири. Китаю - всё, что к востоку от Енисея. А Евросоюзу - то, что к западу. Когда можно просто и тихо - организовать "нечаянную катастрофу" на Саяно-Шушенской ГЭС, жемчужине Сибири,  – похоронном символе СССР, под именем Непорожнего и к 100-летию Ленина сотворённом.

Но, когда СШГ устояла, с чего бы это после? - Путин слетал в Китай, потом - Обама. Путин «неожиданно» отдал Китаю концессию на "освоение богатств" Сибири и Дальнего Востока со строительством там своих заводов и городов. А США в Китае получили "кукиш  маслом", после чего Обама решил увеличить группировку войск в Афганистане на 30000чел. А теперь  и - премьер-министр Индии к нам чего-то пожаловал, - чего вдруг? Видимо, Индии "светит" перспектива разбираться с другой частью Евразии - с исламским миром и его проблемами.

Ну и как? - Всё удобно и складно придумали это - не дураки-хрематисты, сидя, в Лондоне или на Сардинии, и через Беню, хасида своего в Кремле, всё - пактом, так ладно сладили.
http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=46

На вопрос: Почему Путин почти сразу после катастрофы на СШГ, до выяснения результатов о её причинах, заявил о скором и непременном её восстановлении? - Ответ возникает, исходя из его недоуменного поведения и бестолковой работы комиссии Кутьина – они даже скрыть, не смогли своей озадаченности – Как же она выстояла? Удосужили скрыть, обложить тайной и репрессиями, ложью – всё, как и ранее при сходных катастрофах. Вот, какие умные вроде бы они, иуды, а тут - прокол. От неожиданности напели, тупее некуда, причины катастрофы, что за евреев стыдно.
И, чтобы окончательно замять тему про СШГ, ведь, народ гудит – открытые письма пишет, требует закрыть ГЭС, слить море, на 3 декабря назначили это Ток-Тупин-Шоу, где - обо всём, а про СШГ – вскользь, мол, трудитесь там спокойно. – А, письмо? – А, ответим! - Но его, оказалось, - Нет, не было ничего. Никакого письма - Грызлов позднее мило сказал.

Ну, и кто, эти «сущности»? Которым открытое письмо на всех сайтах: «Уважаемые! Спасите»! http://www.abakan-gazeta.ru/node/3650 - А "уважаемые оккупанты" из гнёздышек власти, как раки, глазёнками вертят: "мня-мня-мня... бла-бла-бла..." Однако, 40тыс. хасидов приехали по зову Бени из Хремля, и где - они? - Достали! И где ж они зимуют?

Только, мой 1 из 1000, читатель, не ищи здесь антисемитскую тему, мол, Путин - еврей, Медведев - еврей, и вокруг от Кремля до окраин гроздьями на вертикалях власти одни евреи расселись. Все мы - немножко евреи, хрематисты и затхлые борусы и аланы - из той далекой единой родины, которую предали все, кто - больше, кто - меньше, а теперь - загубим ЕЁ хором навеки.
- Каким же "глаголом жечь сердца людей" ещё? - не знаю. Пусть будет всё, как - будет!

Так, - "Прощай же страна недопуганых идиотов".
- Мы идем неизвестно куда, но придем быстрее других!
С.Кара-Мурза

10/12/09. Сегодня получил письмо, и такой сложился диалог:   

"Здравствуйте Семен!
Прочитав Вашу «повесть», узнал много новых фактов, что подтвердило мое беспокойство по этой теме. Бушуев очень интересный «персонаж» Вашей «повести», но этот «персонаж», как раз и отталкивает многих людей от дальнейшего чтения , именно тот абзац где Вы рассказываете о том как он нашел, спрятанный Вами жиклер. Может это специально Вами сделано для фильтрации читателя.
    Собирая информацию, я понял, что вероятность катастрофы очень большая. И то, что по официальным расчетам волна будет идти 5-6 часов, мне тоже не вериться, в голове цифра – меньше часа. Что делает эвакуацию при прорыве маловероятным, практически ничтожным. Людям промыли мозги, что с ней ничего не будет, и тот факт, что у них в распоряжение есть 5-6 часов, расслабило их бдительность. Мои труды убедить своих родственников и знакомых, в том, что не нужно ждать сирен, а предпринимать действия уже сейчас, приводит к тому, что меня вообще перестают воспринимать в серьез. Как бы срабатывает стадный инстинкт (извиняюсь, если не правильно употребил термин): «Никто не куда не собирается, почему должны мы куда-то уезжать, что все идиоты что ли?». В общем, в таком духе.
    Хотел бы у Вас уточнить такой момент, Вы пишите, что Бушуев на данный момент находиться в Черемушках, у меня возникают такие вопросы:
    1. Чем именно он там занимается?
    2. Могут ли как-то, его действия, повлиять на ход событий?
    3. И что может поспособствовать его действиям?
    Заранее спасибо за ответ, и огромное спасибо за Ваши труды!
    С Уважением, Николай!"

Уважаемый "неизвестный читатель" Николай!
Вы порадовали оценкой и расстроили одновременно - совсем отчаялся убеждать идиотов в своей правоте, и Вы подтвердили бессмысленность моего занятия. Должен и Вас расстроить: Бушуева не существует - я, автор этих строк, его прототип. Как и Семёна Зудова - тоже нет - это псевдоним. Но всё основано на реальных событиях из моей жизни, как и сюжет с "жиклером".
Моё настоящее имя - Вячеслав Лунюшкин. Всё, что пишу - автобиографичное, особенно про феномены - их целая книга. Думал, эти "вставки" из жизни героя помогут читателю поверить в чудеса. Но история СШГ вынудила отказаться от этого. Пришлось "Бушуева" и его друзей развести в разные стороны и перейти на публицистику, стать модератором на клубе http://clubs.ya.ru/4611686018427428096/?ncrnd=6387  - О проблемах СШГ - посоветуйте родственникам туда зайти – может быть, образумятся. Уезжать надо обязательно и поскорее - катастрофа будет, а изменить её ход сможет один из двух - Бог или Путин.
Вы единственный, кто написал, поверив автору. И, дай Бог, Вы и Ваши родственники спасётесь. До 25-26 декабря 2009г. надо вам уехать.
Спрошу Вас: Мне, видится, надо выйти окончательно из условностей жанра, из псевдонима, и открыто говорить о грядущей угрозе?
Тогда позвольте "оттолкнуться" от Вашего письма - прошу разрешения его процитировать в продолжении повести. - Ответьте на это, пожалуйста. Вячеслав http://samzudov.ya.ru/

Вячеслав, приятно познакомиться с Вами!
Я не против цитаты письма, если этот разговор заставит задуматься хоть одного человека, это уже будет результат!!!
Но остается очень мало времени, для того, что бы просто перейти на другой жанр. Необходимо, что-то, более масштабное. Вспоминается Моисей из библейских рассказов, заставив народ поверить в себя. И самое сложно это то, что бы тебе поверили, а не закидали камнями со словами: "Параноик! Паникер!" Должно произойти ЧУДО!
Если у Вас есть, какие-то предложения я с радостью их выслушаю

Спасибо, Николай!
Да времени почти нет. Крепчают морозы, и первая оттепель может сказать - "Аминь".
Чудо? - Я его вымаливаю ночами - длинные морозы, которые замуруют ГЭС в огромную глыбу льда, перелив и постепенное замораживание долины до Черёмушек и далее - "наледью", это я уже писал. Тогда люди прозреют, и сорвут, наконец, свои задницы и спасутся, дай Бог. До конца марта, надеюсь, успеется - эвакуация людей, и меры по снижению последствий от новой катастрофы будут. Этого власть Путина не сделать уже не сможет. Но, страна недопуганых идиотов, а, по сути, колония - какого будущего достойна? Стоит ли она молитвы?   

***

Продолжение - Глава 4. «ЧУДО или Чудо-Юдо» http://proza.ru/2009/12/15/1225


Рецензии
Боюсь слишком много писать про электростанции. Специалистов без меня хватает. По поводу управления массами скажу. Массам постоянно внушают, что они что-то могут. Это старый прием управления, чтобы люди проявляли активность, надеялись и думали за начальство. На самом деле, массы, когда раскачиваются, настолько явно показывают свои настроения, что легко контролируются. Например, Ирландия вымирала от голода в 1846-48 гг., но ничего не могла сделать. Поэтому массы чаще всего действуют под влиянием извне. Скажем, крестьянам требовались заводилы из казаков, а пролетариям в 1905 и 1917 гг. заводилы из пломбированных вагонов. Искусство управления - искусство карьеры внутри властной структуры. При этом каждый начальник, когда общается во имя карьеры с вышестоящими людьми, ведет себя совсем неожиданным образом. Он вдруг проявляет очарование и выглядит иначе. Этот момент отлично показал Гоголь при описании поведения Чичикова.

Алексей Богословский   10.01.2010 23:22     Заявить о нарушении
Спасибо. Как понял, здесь наши взгляды в одной плоскости - исторической и актуальной. <Искусство управления - искусство карьеры внутри властной структуры> - это традиционно, как и банально. Однако, пугачёвы, разины, распутины, колчаки и путины - они возникали "вдруг-ниоткуда", меняя традиции управления массами, как и часто - ходом истории. "Вдруг-ниоткуда" как "явление христа народу" - это событие ситуативное, не рукотворное, словом - сакральное. Интересно, - не это ли время сейчас перед нами?

Уважаемый Алексей! Я писал, что Ваша статья "Гидроэлектростанции как проклятие" мною опубликована http://clubs.ya.ru/4611686018427421160/replies.xml?item_no=2947 и обсуждается. Там возникла идея открытого Обращения в ООН и Требование к Медведеву - тексты готовил я. Прошу обратить внимание и, если сочтёте возможным, буду рад Вашему участию - советом или как.
И последнее – обращаю внимание на новый сетевой ресурс Гайд-парк http://gidepark.ru/ - очень удобный и динамичный – в духе Вашей публицистики.
С уважением, - Вячеслав.

Семён Зудов   11.01.2010 09:38   Заявить о нарушении
Хорошо, мы вводим в строй срочно ряд гидроэлектростанций, то есть тратим гигантские деньги, которые, фактически, замораживаются на многие десятилетия и губим землю. Промышленность не развивается - средства идут в гидроэнергетику, сельское и лесное хозяйства теряют деньги. А Глобальное потепление окончательно дискредитировало себя, на пресловутые лимиты на выброс углекислоты скоро никто реагировать не будет. Блеф лопнул. Какие основания тогда у Китая покупать по хорошей цене сибирскую электроэнергию? Никаких, КНР даже толком не разрабатывает богатейшие месторождения угля в Синьцзяне. Хотя есть возможность загрязнять воздух там и гнать энергию в центр. Схожее расстояние, но всё своё. Ситуация в мире меняется, прежние аргументы уже устарели.

Алексей Богословский   11.01.2010 17:54   Заявить о нарушении
http://energyfuture.ru/svezhie-fotki-s-ssh-ges-obledenenie
Возможно (внизу много сносок) там есть нужная вам информация

Алексей Богословский   22.01.2010 01:56   Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей, эта ссылка знакома, там же коротко одна из моих статей - http://energyfuture.ru/forum/hydroenergy/prichinnaya-kartina-katastrofy-sayano-shushenskoj-ges-rekviem-vperedi

Семён Зудов   22.01.2010 05:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.