Пролог

Пролог:О том, кто же такие шорохи

Если выключить свет и тихо посидеть несколько минут, то можно услышать шорохов. Это маленький народец, живущий почти везде. Они очень хорошо умеют прятаться. Если сидеть тихо-тихо, тогда можно их услышать.
Как они, шаркая маленькими ножками, быстро пробегают под кроватью. Или шумят в холодильнике, подражая урчанию мотора. Или потрескивают в вашем музыкальном центре.
Но ты их не бойся. Они ни кому не причиняют вреда. Правда, иногда они любят пошалить. Может, ты когда-нибудь слышал, как ругалась мама, пытаясь найти иголку.
 Или папа, уронив болтик, тщетно пытался его найти. Это все шалости шорохов.
Почему ты их не видишь? Хотят, чтобы их не заметили. А еще  шорохи умеют превращаться в разные вещи. Шорохи под кроватью могут оборотиться комочком пыли, а шорох из холодильника сосулькой. От нас они прячутся в убежищах- тайниках, их не так-то просто отыскать.
 Как они вообще выглядят? Ну, они очень похожи на детей, но с большими глазами и острыми ушками.
Откуда они появились? Не знаю.  Но я расскажу тебе историю, о том, как привычный мир шорохов, был нарушен. Произошла история в один из летних дней. В  обыкновенной московской квартире под номером 34, И вот что из этого получилось?


Рецензии
ДА!!!!Такое захватывающее начало, что захотелось узнать дальше. Вот дела, а я уж и не молода. Вы захватили мой интерес, а дети-то как среагируют! С уважением Лана.

Лана Карпинская   09.08.2011 22:10     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Ну дети реагируют по разному)) Буду рад узнать реакцию ваших детей. С уважением Анатолий

Анатолий Кравцов   13.08.2011 17:49   Заявить о нарушении
Мои дети не читают, они работают. Надеюсь это пройдет. Удачи вам.

Лана Карпинская   13.08.2011 18:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.