Поздравляю!

Поздравляю Президента Белоруссии Александра Лукашенко с ЗАКОННЫМ избранием на пост главы государства. Белорусский народ сделал разумный выбор назло "доброжелателям".
 
Вот, кстати, мнение одного из них:

"Лукашенко ревнует! Ничего же не получается у него, выборы проиграет, надо уходить. А еще могут под суд отдать за то, что диссидентов подавлял, бизнесменов в тюрьму сажали и деньги заставляли платить.



16 лет у власти. Всем надоело это уже, независимо от фамилии! Даже если все хорошо, люди устают! Один и тот же человек, его манеры, его голос, его лицо! Но мы же люди с вами, почему мы должны терпеть? Почему другой не может быть президентом? Только в этом смысле. Плюс есть проблемы: общий кризис во всем мире. Везде меняются президенты, партии, флаги, а почему он должен оставаться?

Самое главное: на всех выборах, когда он шел, мы его поддерживали. Я сам приезжал! А сейчас кто его будет поддерживать, если он так себя ведет? А без поддержки Москвы те, кто его поддерживали, они от него отвернутся, понимая, что он не имеет поддержки, которую имел раньше. Сколько он закручивал гайки для частного бизнеса? Недовольны! Молодежь? То нельзя, это нельзя: все это ограничения! Интеллигенция — ограничение. Бизнес — ограничение: или за границу, или в тюрьму, или под руководством чиновников все делай, как при советской власти.

Поэтому много недовольных — это скапливается. То старшее поколение, которое символизировало его с советской властью, умирает каждый год, уходит из жизни старшее поколение. Те, кто за него голосовали: деревня, рабочие, бедные. Зарождается новое поколение: та белорусская молодежь, которая имеет интернет, которая выезжает за границу, которая слышит и видит какой другой мир, которая хочет выборы, на которых не будет сразу известно все.

Вот на Украине великолепно! Никто не знал до последнего момента кто: Тимошенко или Янукович. И это выборы, и это всем нравится. Как в Прибалтике рядом. Ну, он скажет, что остается, и что дальше?

Я к нему с уважением отношусь, но я считаю, что люди не хотят, устают.

О формах правления

Желательно, чтобы Беларусь тоже свою систему демократическую как-то модернизировала. Потому что она ближе к Туркмении, Узбекистану, Казахстану. Хотя рядом Прибалтика, Украина и Россия. Найти вариант, чтобы в Беларуси политическая система была более схожая с соседями.



Вообще идеальный вариант — переход к парламентским республикам. В Молдавии, всей Прибалтике, Украине, на всем Закавказье и Средней Азии, а на каком-то этапе и в России — лучший вариант — парламентская республика. Это высшая форма демократии.

Если бы в Кыргызстане не было бы президентского режима, ничего бы не было, проблем бы не было. Очередные выборы, и Отунбаева пришла бы во главе со своей партией, получила большинство бы.

Раздражителем являются президенты. Парламент всегда бы пошел навстречу, всегда несколько партий. А один человек — он раздражает. Кругом дети, кругом братья, сватья. И все это обрастает и вызывает ухудшение положения.

Давайте введем парламентские республики. Если сохраняем президентские режимы, то один срок! Никакого второго, а тем более третьего, четвертого... Четыре, пять или шесть лет — в конституцию заносите норму. Я считаю, пять лет — оптимальный вариант. Шесть много. Для маленьких стран, может быть, даже четыре. В Швейцарии каждый год меняют президента, и никто его не знает, он ни на что не влияет.

Перспектива: парламентская республика. Тогда не будет фамилии Лукашенко, а будут разные партии, коалиции. Как сейчас в Британии. Всем интересно! Впервые будет поломана двухпартийная система, впервые появляется третья партия, впервые возможно не будет доминирующей партии, а будет коалиция консерваторов с либеральными демократами и лейбористы остаются в оппозиции. В Германии — коалиция, во Франции — коалиция, и Италия каждый год меняет коалиции, названия партий, всегда новые люди. Все великолепно!

А в Беларуси только Лукашенко, Казахстан — только Назарбаев, Узбекистан — только Каримов. И никаких перспектив, только вооруженные восстания! Ну что это такое? В каком веке живем? В этом смысле у людей может быть отношение отрицательное, люди хотят свободы и перемен."

Как вы, наверное, уже поняли, это мнение Жириновского. Наш отечественный "флюгер"(потому как нос по ветру) снова учит жизни и рассказывает занятные вещи. Оказывается, белорусская молодежь массами ездит за границу, а в свободное от заграницы время сидит в интернете! Учитывая то, что старшее поколение по мнению В.В. стремительно вымирает, работают в Белоруссии лишь демократически настроенные гастарбайтеры!

Кроме того, народ Белоруссии по секрету от своего президента шепнул Главному Либералу о своей усталости. Хотим, мол, как в России!

 Чтобы летом леса горели. чтоб ничего своего в магазинах. а лишь импорт, чтоб бомжей побольше и миллиардеров! А еще, говорят, хотим, чтобы никто из начальства ни черта не делал и ни за что не отвечал, а президент чтоб мотался по стране, утирал носы младенцам, строил дома, чинил мосты, указывал где таблички прибить...

Так, наверное, белоруссы Жириновскому говорили...Все два человека...
Только народ свой выбор сделал, с чем я его и поздравляю!


Рецензии
Рецепт Жириновский дал "хороший", чтоб в Беларусси было как в "нацист-
ской Прибалтике"...Но не получится по той простой причине, что ПРИБАЛТЫ были в СС и лагерюрерами в Германии, а белоруссы- в партизанских отрядах.Так что "пустые мечтания"-по Минску легионеры СС "ходить, как почетные воины,не будут"..Игорь Бондаренко.

Игорь Гарри Бондаренко   01.01.2011 02:57     Заявить о нарушении
Пока есть Лукашенко

Роман Соловьев   06.01.2011 18:01   Заявить о нарушении
Роман! У Вас возникла полемика с Вадимом Довнаром.Гн могу сказать, что я владею ситуацией в Белоруси и могу утвержадть только то, что мне из-вестно.А известно мне, что а концлагере "Спорт-Паласт" в Германии в Ростоке лагерфюрером был Ранге ( из Риги) а его помощник "Глист" из Таллина..Вот ОНИ были ХУЖЕ немцев-охранников.ЭТО Я ЗНАЮ. Сегодня ЭТИ
"фюреры" в почете на родине и их предаствлют,как "борцов с русскими ок-
купантами, и они со своим фашистксими наградами маршируют по улицам при-
балийских городов.Так что, с моей точки зрения, "нацизм", как государственная ИДЕОЛОГИЯ в этих стр нах госпосдствует.Это выражается также в чудовищном факте, что сотни тысяч русских, которые строили в
в этих селькохозяйственных странах порты, трубопроводы, что дает им сегодня хорошие деньги,начисто забыто и РУУСИЕ -"НЕГРЫ", то есть не граждане.Мне это НЕ НРАВИТСЯ,а ВАМ?О Белоруси я знаю только то, что с делоруссами успешно работают голландские фирмы и довольны тем, как ве-
дутся дела( без безумных откатов, как в России и прочее).
Думаю, что нельзя оспорить выборы прошедшие при здравом размышелении.
Со мной говорил недавно мой приятель, который очень "не любит Лукашенко",но и он сказал:"Ну, может не 80 процентов "за",но 60-навер-
няка.Факт то, что в Беларуси значительная доля крупныог производства в государственных руках, а не "ПОДАРЕНЫ БЛИЗКИМ ЕЛЬЦИНСКОЙ БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ".
История с Югославией (бывшей) тоже наводит меня на грустные размышления.
Во второй мировой войне, кто воевал на стороне Гитлера-Хорватия, которая одна из первых стала "бороться С Милочевичем" И то, что сделано с Югославией, членом ООН, ни в какие цивилизованные рамки не входит, как и атомные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки, когда ИСХОД ВОЙНЫ был уже решен..Поэтому, когда "МЫ ЗАЩИЩАЕМ ДЕМОКРАТИЮ", надо спросить у СЕБЯ, какую демократию я ЗАЩИЩАЮ? Игорь Бондаренко.

Игорь Гарри Бондаренко   07.01.2011 04:01   Заявить о нарушении
Согласен с Вами, Игорь. Все разговоры о насаждении демократии в Белоруссии ведутся исключительно с целью смены власти и захвата собственности. Как всегда и везде. Есть, наверняка, и в Белоруссии "святые" типа Новодворской, заявляющей, что ей не нужны деньги, но таких - единицы, иначе бы с голоду повымирали!
Кроме того, никакого желания сочувствовать оппозиции, считающей русских оккупантами, нет. Жить они будут на кредиты с Запада, а чтобы их оправдать - оплюют Россию.

Роман Соловьев   07.01.2011 13:53   Заявить о нарушении