Тараканы в моей голове 154-162
155. Всё, что с нами происходит сегодня, всегда «в размер» нашей Судьбы. Не больше и не меньше! Речь не о привычном «нам выпадает только то, что мы можем вынести» - речь о своевременности приходящего опыта: всё происходит именно тогда, когда это может нас чему-то научить или быть полезным. И если отбросить сопутствующие всему этому переживания (и не только отрицательные!), то уверенность в разумности Настоящего должна позволять жить и переживать всё это спокойно.
156. Удивляют не самые умные. Заводят не самые красивые. Но люблю только по-настоящему добрых и обаятельных людей!
157. Когда я вижу сутулого человека или человека с опущенными плечами, он вызывает у меня жалость и ощущение, что у него не всё хорошо. И я понимаю, что он не готов к Счастливому полёту… Люди! Независимо от ширины плеч и происходящего с вами сегодня в этой жизни помните о возможности или даже вероятности того самого полёта - ходите всегда только с прямой спиной и расправленными «крыльями»! =)
158. Воспоминания, как пачки банкнот: приятно их перебирать и понимать, что всё это - твоё!
159. Когда я остаюсь наедине с собой, мне открывается непростая истина: я ничего не понимаю в своей жизни! Кто я? Везунчик, которому многое в этой жизни явилось в виде подарка? Бедолага, которой ни разу не довелось вытянуть счастливый билетик? Сильная женщина, потратившая свою жизнь на бесполезную любовь? Фантастически любимая тем, кто дороже жизни?.. А если пойму, мне станет легче?..
160. ...В школьные годы я занималась фигурным катанием. Тренер Светлана Михайловна меня очень любила за старательность и за самые мощные в группе прыжки! =)))) Какое это было восхитительное время! Каждый день - праздник: прийти из школы, быстренько раскидать уроки и - на каток! Мы жили тогда на Дзержинского, окна моей квартиры выходили прямо на детский парк "Чёрное озеро", а там каждый вечер свет, музыка, одноклассники и бесконечная радость детских забав и удовольствий! Однажды я ВРУЧНУЮ (до дырок в варежках!) расчистила участок катка от снега, чтобы только покататься!.. =)
161. Расстояния... Для чего они в нашем и без того непростом мире? Они позволяют нам понять, что мы друг для друга значим, по-настоящему. На расстоянии те, кто нас обижал и мучил, кажутся мелкими и никчёмными, а те, кто нами любим искренне и по-настоящему, выглядят невероятно дорогими и необходимыми... до ноющей сердечной боли и до непрошенных слёз во сне.
162. Апрель - недооценённый нами месяц! Мы с нетерпением ждём настоящего летнего тепла и буйного цветения мира. Но ничего этого не было бы без незаметного, но ежеминутного апрельского труда по обновлению Земли, времени и наших чувств.
Свидетельство о публикации №212042500585
Удачи и успехов!
Виктор Терехов 04.05.2012 18:57 Заявить о нарушении
Кира Покровская 18.05.2012 14:51 Заявить о нарушении