Зимняя зарисовка

Первый иней щедро осыпал дорогим серебром все вокруг.
Драгоценные россыпи лежали на земле, сияли, отзываясь на первые лучи солнца и падали с веток деревьев, будучи лишними.

Казалось,что снегопад в кроне дерева, а это работа легкого ветерка, который хозяйничал и безжалостно сбрасывал серебро на землю.
Скоро наступит зима. Иней уйдет и выпадет снег.

Птицы распишут его своими лапками, превращая в загадочные письмена, и, осторожные они, будут взлетать и вновь садиться, продолжая писать.
А новый снег откроет новую страничку.


Рецензии
Здравствуйте, Светлана!
Понравилась Ваша ода зиме, её краскам и её художествам.
Хочу воспользоваться тем, что Вы родились и живёте в Одессе. Прочитала на сайте "Культурология" статью о младшем брате А. С. Пушкине - Льве Сергеевиче. Если можно так сказать, во второй половине своей жизни этот чрезвычайно талантливый человек жил с семьей в Одессе, работал чиновником в Одесской таможне, пользовался уважением сослуживцев и одесситов.
Статья сопровождается многими фотографиями; есть фото Памятной доски в Одессе с его портретом. Лев Сергеевич умер в Одессе и был похоронен на Старом кладбище. Оно было разрушено в 30-х годах ХХ в. А что известно о его могиле, его прахе?
Желаю Вам всех благ в наступившем Новом, 2022, году!

Лариса Прошина   10.01.2022 20:58     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Лариса!
Спасибо за отзыв. К сожалению, я ничего нового не Вам не напишу. Информации о Могиле Л.С.Пушкина нет, как и о других выдающихся личностях, нашедших последний приют на Старом христианском кладбище. На месте кладбища парк с аттракционами, и зоопарк. Всё это на костях и прахе захороненных. Это вся информация которой я владею.

Старые одесситы не гуляли с детьми в парке. Ограничивались зоопарком)) и мои дети тоже... Но всё проходит. Кто помнит об этом особенно сегодня?..
Всего самого доброго Вам,

Светлана Арнаут   10.01.2022 22:51   Заявить о нарушении
Светлана, благодарю Вас за письмо.
Всё это очень грустно!
Всего доброго!

Лариса Прошина   11.01.2022 21:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 43 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.