Пломбир

В свободное время самым любимым занятием было поедание мороженого. Обычно брали по 3-4 порции на человека. Однажды мы уже почти поспорили с Колей Морозовым, съем я или не съем десять порций подряд. Призом победителю были назначены еще десять порций. Здравый смысл возобладал. Купленые для турнира порции мы разделили пополам и спокойно съели каждый по пять вафельных стаканчиков пломбира. Наши молодые здоровые организмы даже не чихнули из-за такого количества холодного за раз.


Рецензии
Середина 70-х. Черноморский флот. Донузлав. На причал автолавка привезла горячие пирожки с повидлом. Пирожки довольно увесистые. Повидло вкусное и его много. Цена 5 копеек за штуку. Купил 20 на рубль. И, как в известной юмореске Жванецкого-Карцева, съел всё сам.
-----------------------------------------------------------------
В институтские годы я и мой товарищ Вадим заключили с проживающим в одной комнате с нами студентом Сашкой пари в том, что последний не сможет съесть всухомятку в один присест обычный бисквитный торт.
Проигравшая сторона должна была по уговору купить для выигравшей стороны в качестве приза ещё один торт.
Мы были абсолютно уверены в победе. Но проглот Сашка запросто управился с этой сладко-приторной гадостью. Более того, он и призовой торт тут же перед нами умял, но уже запивая водой и блаженствуя. А нам с Вадимом не дал ни кусочка.

Отсюда вывод: Спорит либо дурак, либо подлец. Первый не знает, но спорит, второй же знает, но спорит.

Сергей Збродов

Валентина 7   23.07.2022 01:42     Заявить о нарушении
Интересно! В моей практике так спорили на поедание плитки шоколада за сто шагов.
Но это было не на службе, а во время учёбы в АВЛУГА

Дмитрий Кашканов   25.07.2022 15:06   Заявить о нарушении