Иртышская набережная

Как прекрасно летним вечерком пройтись по Иртышской набережной. Солнце уже закатилось за горизонт и об его недавнем присутствии  можно догадаться только по нежно розовым и персикового оттенка полосам, что рассекают небо. Деревья отбрасывают причудливые тени на остывающий от июльского полуденного солнца асфальт. Молодые девушки в воздушных цветастых платьицах и их кавалеры неспешно прогуливаются по песчаному пляжу, предаваясь атмосфере чувств и светлых эмоций.
Игривый ветерок, даря прохладу, снимает дневное напряжение. Город готовится ко сну. Высотки, почему то именно в этот момент,  не кажутся бетонными монстрами и не страшат, сверкая желтыми глазами - окнами.
 
А как красив в это время Ленинградский мост! Фонари, что включаются, будто по волшебству, отображаются в реке, и с определённого ракурса кажется, что там за толщей воды скрывается самый, что ни на есть настоящий Колизей.
 
Эйфория от увиденного поглощает с головой  и в медленном танце влечет за собой в неизведанные дали. Даже не вериться, что всё происходит с тобой, сейчас… В твоем городе… Городе, где ты научился видеть! Видеть и мечтать…


(Фото взято из интернета)


Рецензии
и Девушка Омской Реки..!
внесла Новые Ориентиры в жизнЪ..!"
когда возвращался от чёрной реки..
вспомнил про неё..
Хорошо что виделись....лишь издали.

Хранитель Хаоса   28.08.2016 11:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.