Дождь по пятницам или Подземелье снов. Глава 17

    Глава 17. Воспоминания Жоржоны

    – Какой ужас! Какой ужас! – раздавалось со всех сторон. – Кто-то украл у директрисы часы.

    Девочки-пятиклашки стайками бродили по школьному холлу, не зная, верить этому или нет.

    Жоржона, Гута и Кенни были подругами и, как все Двуликие стуски, учились в школе для обычных людей.

    – Может, директриса сама потеряла их, а теперь ищет виноватого? – предложила Гута, самая эффектная девочка в классе. – Она любит сваливать свои ошибки на других.

    – Вряд ли, – возразила любопытная Кенни. – Директриса уже проверила сумку и все карманы. Даже сбегала домой, но и там их нет.

    – А может, они просто свалились у неё с руки? Браслет расстегнулся, и… опа, часики уже на земле, – Жоржона погладила в кармане ценную добычу, с трудом сдерживая ухмылку.

    Ей так повезло с этими часами. Жоржона не была клептоманкой в полном смысле этого слова. Просто ей дико нравилось, когда другим плохо. Тем более директрисе. Эта вредная тётка столько раз делала ей замечания, а однажды с позором выгнала с урока. Да и выгоду свою Жоржона не упустит. Эта кража у неё далеко не первая.

    Никогда раньше Жоржона не использовала в школе уникальные свойства, а ведь она умела вливать в уши и яд, и нектар даже на значительном расстоянии. И вот сегодня, наконец-то, решилась. Незаметно для всех впрыснула в уши директрисы чарующий нектар. Та расслабилась, сняла бесценные часики, бережно положила на стол и накрыла лёгким шарфиком. Затем широко зевнув, опустила голову на руки и сладко задремала.

    Вот тогда-то Жоржона, медленно прохаживаясь, как бы случайно оказалась у стола директрисы. Повернулась лицом к классу и, протянув руку назад, быстро пропихнула её под шарфик. Ловко вытянув часы, живо сунула их в карман. Затем так же неспешно отошла от стола, подплыла к подругам и поведала им такую смешную историю, что те долго хохотали, позабыв обо всём на свете.

    Когда же прозвенел звонок, директриса проснулась и сразу же захотела узнать, сколько времени, но не обнаружила часы ни у себя на руке, ни на столе, ни где либо ещё. Вот тогда-то и началась паника.

    Жоржона была счастлива, что так лихо провернула это дело, заодно отомстив противной училке. Теперь можно смело пользоваться уникальными способностями в школе, да и вообще где угодно, ведь сегодня никто ничего не заметил…

*****   
    Жоржона погладили часики и с ухмылкой оглянулась на палату, где оставила Мэлу с младенцем из Брюста. Теперь дело за Кенни.

    Глава 18. Кенни проявляет свои способности: http://www.proza.ru/2018/04/24/702

    В начало повести: http://www.proza.ru/2018/04/05/1218

(картинка из интернета, спасибо автору)


Рецензии
Опытная воровка оказалась! К сожалению и в жизни бывают люди порочные с детства.

Ольга Анисимова 2   02.10.2020 11:22     Заявить о нарушении
Верно, дорогая Ольга!
Особенно если есть родительский пример.
Спасибо огромное!
Прекрасного осеннего настроения!!!

Лили Миноу   02.10.2020 12:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.