Как остановить всякое насилие

Очень просто: Нужно всем начать жить исключительно по единым благим и совершенным Законам Творца нашего Создателя. Тогда те, кто совершает насилие не по праву, перестанут его совершать, боясь наказания в жизни вечной, а те же, кто совершал насилие по праву, перестанут совершать его потому, что не будет уже тех в отношении которых и было прежде необходимо его совершать.


Рецензии
Трудно переубедить насильника, особенно в момент совершения насилия. Выход: надо самим выглядеть настолько мерзко, чтобы насильнику противно было к нам приблизиться... Или противно было бы с нами общаться, если насилие психологическое, либо бытовое. Ведь некоторые святые вообще не мылись !

Маргаритка Новикова   28.08.2018 14:19     Заявить о нарушении
Тут проблема гораздо глубже, начинать нам всем нужно с самого малого возраста воспитывать правильно детей своих и все общество, чтобы из этих детей не вырастали потом эти самые насильники. А как мы будем их воспитывать, когда мы еще сами до сих пор не знаем многие чему именно нужно учить детей и каким вообще должно быть это общество. Не читаем Писания. В Писаниях я например нигде не видел, чтобы Бог говорил не мыться святым своим и пророкам, наоборот, всегда огромное внимание уделяется чистоте не только духовной но и именно внешней...

Жаждущий Знаний   28.08.2018 15:26   Заявить о нарушении
Апостол Иаков, брат Христа, не мылся... Читала об этом

Маргаритка Новикова   28.08.2018 15:41   Заявить о нарушении
Приведите мне эту информацию, я тоже почитаю, очень интересно, ибо Бог подобное всегда порицал..

Жаждущий Знаний   28.08.2018 15:58   Заявить о нарушении
Да мы обсуждали это на богословских курсах... У святых другой обмен веществ. Тело очень чистое, и запахи другие. Если попадется вновь эта книга, напишу.

Маргаритка Новикова   28.08.2018 16:06   Заявить о нарушении
Тело очень чистое и запахи другие, - это совсем другое, ибо от некоторых святых и от умерших не исходит смрадный запах. Вопрос весь в том, что порицается не мыться и не следить за своей гигиеной, если есть возможность для этого..

Жаждущий Знаний   28.08.2018 16:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.