Лицо Одессы

Одесса – это оперный театр и "Зелёный фургон"?
Нет.

Это Утёсов и "Мы из джаза"?
Нет.

Это Черноморск и "Золотой телёнок" Ильфа и Петрова?
Нет.

К сожалению, пожилая женщина, надрывно зовущая на помощь и задушенная среди белого дня на глазах у сотен восторженно улюлюкающих одесситов, и сожжённые заживо люди открыли истинное лицо легендарного города на берегу Чёрного моря.

Это и есть современная Одесса.

9.01.19


Рецензии
Умирающую цивилизацию подтолкни! "предать вовремя-предвидеть!" алгоритмы Иуды. Не все же палачи "десантники"-это наши дети ,внуки .СССР просрали фронтовики!-кто не жалел жизни ради Родины:дураки,идиоты ,хоть с погонами,хоть без;последнего (Соколов) -Руст снял с работы(потому,что служба Родине -не работа,а долг и Честь,да хто же об этом думал и думает?-так учили ,так воспитывали :рви,жри -сери на голову собственной Родине.! Рыба гниет с головы ,не стоит строго судить обывателя,если главные предатели "отцы народа". Кажется Воланд говорил:"обыкновенные люди ,просто их испортил квартирный вопрос"-сложностей в Жизни много и не одни квартиры -проблема.Спасибо.\
\
-А одесситы -замечательные люди,их развели на "печенье" как печенегов,а разве москвичей не развели?-их ведь тоже убивал израильский и американский спецназ(беда не в этом,а в том ,что Родина не родила героя,она родила недоразумение ,впрочем как и везде ,немцы и да же сами пиндосы, не лучше,даже на грамм,а вот наши- лучше и заметно,несмотря на все косяки..Так ведь и враг не шуточный,ряженый в своих...дал бы Бог нам силы победить "своих",а чужих мы победим и сами.

Александр Соколенко 2   19.11.2024 10:37     Заявить о нарушении
На это произведение написано 57 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.