Золотая акция Арсена Авакова

КОРОЛЬ УМЕР. ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ!


Выборы на Украине еще не начались, а уже можно сказать, что один политический труп мы имеем. Пока виртуальный. Чей? Вы будете, конечно, смеяться, но это труп Пети Порошенко. Пацану уже реально светит срок. Причем, совсем не виртуальный. Чтобы этого избежать ему придется обставиться уже реальными трупами. Будет это труп Юлии Тимошенко или Владимира Зеленского, а может их обоих, я не знаю, но то, что крыса загнана в угол и будет кусаться, уже понятно. Откуда такая уверенность – слежу за действиями противной стороны, в данном случае американской (противной в обоих смыслах!). Ожидать, что Петя сложит лапки, и обреченно будет ждать, когда за ним придут конвоиры, не приходится, не тот психотип, он будет сопротивляться. А то, что конвоиры придут, зная Юлю Тимошенко и их давнюю вражду, сомневаться тоже не приходится. У Пети другого выхода нет – либо он ведет ее в ЗАГС (это аллегория – либо он переизбирается на второй срок), либо Юля ведет его к прокурору (и это точно будет не Юрий Луценко). В этой ситуации, поняв, что выхода нет, Петя может и войну начать, благо в этом его на данный момент готова поддержать английская сторона, тоже приближающаяся к  своему финалу, у мадам Мэй горизонт планирования тот же, что и у Пети – весна 2019-го (подпалить фитиль благополучной Европы, откуда ее попросили на выход, даже без вещей, это очень по-английски).

Чтобы пояснить ситуацию, придется вернуться на 5 лет назад. Начиная этот дешевый балаган, точнее перехватывая управление у замутивших его дурно пахнущих жадных до денег и власти украинских олигархов, американская сторона в лице администрации Обамы, вообразив на секундочку, что она самая умная, ничего лучше не придумала, как создать на Украине равновесную двупартийную систему, где партия президента должна была уравновешивать партию премьера. Президентом ими был назначен Петя Порошенко, а премьером к нему снаряжен ручной Кролик-Яценюк. Но с самого начала все пошло не так. Хотя партии БПП (Блок Петра Порошенко) и «Народный фронт» (Яценюка-Авакова-Турчинова) и враждовали, но быстро снюхавшись в парламенте, поделили сферы влияния и стали разворовывать поступающую по каналам МВФ мат. помощь и оставшееся от злочинной Панды наследство уже в промышленных масштабах. Закончилось все тем, что одна голова (Петя) съела другую (Кролика) и назначила на его место своего ставленника Гройсмана. Дальше система пошла вразнос, и американцы поняли, что не на того напали, чтобы они не делали, система, обученная только воровать, ничего другого делать не умеет и не хочет.

Уже через два года после Майдана Петя не мытьем, так катаньем фактически узурпировал все властные полномочия, единственный, кто ему оставался не подконтрольным, оставался министр внутренних дел Арсен Аваков, когда-то верой и правдой служивший Юле, а потом переметнувшийся на сторону вновь созданной после Майдана партии «Народный фронт». Тогда же Петя попытался подмять под себя и министра внутренних дел, возбудив уголовное дело против его сына, закончилось все это легкой бузой подконтрольных Авакову спецподразделений на улицах Харькова и Киева, вплоть до блокировки Верховной Рады и Администрации Президента, после чего дело было закрыто. Сейчас же, 5 лет спустя, «Народный фронт» имеет нулевой рейтинг и ровно такие же шансы пройти в следующий состав парламента. У БПП шансы чуть лучше, но не намного. Но сейчас все силы БПП брошены на президентскую кампанию. Пройдет шеф в президенты, может и им что отломится, нет – придется паковать чемоданы, некоторым из подшефных сразу в тюрьму.

Не зря я говорил, что Арсен Аваков в окружении президента среди прочих провластных идиотов, является самым умным. Он давно уже, понимая скорый конец, стал искать пути спасения собственной драгоценной персоны. Как генерал Вольф в окружении Гитлера, проводивший сепаратные переговоры с американцами, в частности с Алленом Даллесом, для спасения верхушки Рейха, Арсен искал пути выхода на Запад, в частности выходы на новую администрацию Белого Дома. Долго искать не пришлось. Год назад они нашли друг друга. Арсен и приданные ему силовые подразделения МВД, численностью до 300 тыс чел, (особенно вновь созданное спецподразделение «Корд») это реальная сила (в отличие от фейковых ручных «фашистов», типа, полка «Азов» и прочих, которые предназначены только для запугивания плебса), сила, которой нет ни у Порошенко, ни у Юли, ни тем более у Зеленского, чтобы отстоять и защитить результаты предстоящих выборов. И американцы, заинтересованные в  легитимной передаче власти, лучше, чем кто-либо это понимали, отдавая себе реальный отчет, что на чьей стороне окажется Аваков, та сторона и победит в грядущих выборах. Поэтому ставка была сделана не на Петю, Юлю или Вову Зеленского (этого клоуна там до последнего времени никто даже и не знал), а на золотую акцию Арсена Авакова.

До последнего момента было не ясно, на кого ставит Трамп, было даже ощущение, что он самоустранился от процессов в Украине, отдав все на откуп своей Администрации, или даже не своей, а британской. Но после пятидневного апрельского 2018 года визита Авакова в Вашингтон, где он встретился с директором ФБР и высокопоставленными сотрудниками Государственного департамента (в частности, с замглавы Госдепа США по вопросам Евразии Аароном Митчеллом), все стало на свои места. Стало ясно, что Трамп поставил на Арсена. Если у кого еще были, какие сомнения, то они отпали месяц назад, когда министр внутренних дел Украины грозно заявил, что не позволит никому никаких нарушений на предстоящих выборах, обвинив в этом трех лидеров гонки. И если присутствие в списке нарушителей Зеленского и Тимошенко никого не удивило, то появление там действующего президента было воспринято всеми заинтересованными сторонами, как команда: «Фас! Ату его!». Эхом этому заявлению прозвучало заявление посла США в Украине Мари Йованович, что Америка настоятельно ратует за честные и прозрачные выборы. В этот самый момент Петя Порошенко бился, аки лев, за томос с бесноватыми раскольниками, его окружавшими, и сошедшим на старости лет с ума стамбульским патриархом Варфоломеем, задним умом понимая, что это его уже не спасет. Падающие вокруг него люди лишь подтверждали эти страшные его предчувствия (священник Константинопольской церкви грохнулся прямо при вручении томоса 5 января 2019, уполномоченная по делам человека Татьяна Денисова потеряла сознание в прямом эфире канала ICTV месяцем ранее). Смерть в виде дамы с косой и бравого Арсена Авакова  с верительными грамотами от Госдепа уже с нетерпением ждали Петю дома. И это были совсем не виртуальные герои. Перед Петрушей совершенно реально замаячила перспектива реальной тюрьмы. Клоун Зеленский мог только ускорить этот процесс на две недели, не пустив Кондитера во 2-й тур. Согласитесь, ситуация патовая.

Можно, конечно, упрекать Владимира Владимировича в утрате рычагов влияния на Украину, но даже отсутствие пророссийского кандидата на выборах это тоже оказался своего рода рычаг. Путин ясно дал понять всем заинтересованным сторонам, что с предыдущим президентом Украины Петром Порошенко, погрязшем во вранье, как в долгах, диалога больше не будет. Если их устраивает такое положение вещей, то ВВП может подождать еще 5 лет. И если мадам Мэй такой вариант вполне удовлетворял, то ни Меркель, ни Макрона, ни даже Трампа не очень. Первые два хотели мира в Европе, а Трамп, как настоящий бизнесмен, хотел еще и продать Украину на выгодных для себя условиях, а кроме России покупателей на нее нет. Присутствие Пети при этом сорвало бы все торги. Поэтому Трамп поставил на Авакова. А уж кто там победит Зеленский или Юля, ему, похоже, все равно. Как ни смешон данный выбор, но это объективная реальность на данный конкретный момент времени. Настолько объективная, что даже противники Трампа - демократы и неоконы, решили не искушать судьбу и сняли с выборов своего кандидата Святослава Вакарчука, который должен был торпедировать Зеленского и отобрать у него голоса на западе Украины, оставив при этом другого своего ставленника бывшего министра обороны Гриценко, который отбирает голоса уже у Пети. Т.е. все заинтересованные американские стороны пришли к выводу, что Порошенко непроходной, списывая его фактически в утиль, (что с ним будет его проблемы, что очень по-американски!), сделав ставку на нового президента, отрядив Авакова ему в помощь. Осталось подождать развязки. Ждать осталось не долго. Кто победит, не знает никто!


РЕЗЮМЕ: Попытавшись установить систему политических сдержек и противовесов на Украине в лице БПП и «Народного фронта» и потерпев неудачу, а затем, предприняв попытку уравновесить ситуацию с помощью НАБУ (Национального Антикоррупционного Бюро), НАПК (Национального Агентства по Предотвращению Коррупции), САП (Специализированной Антикоррупционной Прокуратуры) и Антикоррупционного суда и столкнувшись с откровенным саботажем в их работе от действующей власти, США ничего другого не оставалось, как в преддверии выборов для легитимности их проведения назначить смотрящим по Украине министра внутренних дел Арсена Авакова. Как к этому отнесется Юлия Тимошенко, я не знаю, думаю, только рада будет, потому что по-другому защитить и отстоять результаты грядущих выборов при отсутствии собственного силового ресурса, у нее никакой возможности нет. Петр Порошенко, думаю, наоборот, совсем не рад будет этому обстоятельству, и какие шаги он предпримет, чтобы избежать скорой тюрьмы, я не знаю. Возможны любые эксцессы, вплоть до военных в зоне АТО или других столкновений уже внутри страны, хотя бы на религиозной почве, которую он все это время усердно удобрял. У Зеленского же, вообще, никто согласия на то не спрашивает, хотя не исключаю, что именно он и станет камнем раздора между американскими элитами (похоже, что демократы поставили и на него тоже, о чем свидетельствует появление некоторых одиозных фигур майдаунов евро-оптимистов в его штабе, накшталт Сергея Лещенко, а Трамп, по всей видимости, поставил на Юлю). Вот и поглядим, чья возьмет?! Нам реально без разницы.

04. 02. 2019


Рецензии
Конечно компания проходит не так как в РФ. Там всегда и так всё известно. Не понятно зачем деньги выкидываются на фарс. Народ проголосует против старых политиков и президентом станет протеже ИВК Голобродько. Юля проиграет ему во втором туре. Надеюсь Зеленский не полная марионеткой олигарха и будет в первую очередь хоть немного честнее Петра. И не говорите потом, что я великий предсказатель:)

Илья Критик   28.02.2019 21:37     Заявить о нарушении
даже не смешно! зеленский не марионетка Бени, а кто тогда? на чьи деньги гуляет? довели страну до ручки - выбирать приходится между клоунами, профессиональными и аматорами, злыми и добрыми. Зеленский не марионетка, он просто ноль без права голоса, будет ширмой, за которой Беня будет обделывать свои дела

Владимир Волконский   28.02.2019 19:51   Заявить о нарушении
Владимир, Филатов тоже был человек Коломойского, и тем не менее они сейчас далеко не в дружеских отношениях. А Вам тоже будет смешно если Порошенко или Юля станет президентом? По Вашему они лучше, честнее?

Илья Критик   28.02.2019 21:40   Заявить о нарушении
Включите передачу, давно светофор горит. Другие кандидаты совсем не проходные. Вы вероятно предпочтёте вместо клоуна видеть сто процентных воров?

Илья Критик   28.02.2019 21:43   Заявить о нарушении
мураев не устроит? беня лучше?

Владимир Волконский   28.02.2019 22:02   Заявить о нарушении
Володя, ну включите мозг свой на конец . Мы же говорим о том кто может стать президентом! Мураев замечательный, умный парень, но он не проходной кандидат. И Вы это знаете. К чему этот бессмысленный спор? Выбирать придётся из троих!

Илья Критик   28.02.2019 22:08   Заявить о нарушении
правильно, между беней, юлей и петей! вам, кто больше нравится? мне мураев! но он тоже скотина, развалил оппоблок, нет нормальных людей, одни клоуны, злые и добрые

Владимир Волконский   28.02.2019 22:10   Заявить о нарушении
Во втором туре по Вашему нужно голосовать за воровку Юлю, а не за Бениного клоуна? Нет, этот вариант не пройдёт. На 80, на 90 ли процентов этот клоун ручной-не известно. А вот то, что Юля сидела не зря это точно. Сука и воровка ещё та. Была уже премьером, народ это помнит.

Илья Критик   28.02.2019 22:11   Заявить о нарушении
Мне ни кто из кандидатов не нравится. Потому что затраты на выборы гораздо больше чем президентская зарплата за весь срок. И этим всё сказано. Но народу прийдётся выбирать из трёх. А точнее во втором туре из двух. И выберут, внее зависимости от симпатий Голобородько. Если же Порошенко гипотетически достаточно использует админ рессурс, то не исключён ещё один майдан. Не быть Пете президентом на все 100%, уверяю Вас. О чём можно спорить? Президентом будет Бенин клоун, однозначно.

Илья Критик   28.02.2019 22:16   Заявить о нарушении
Спор ни о чем, я и сам так считал - http://www.proza.ru/2019/02/16/454. Говорю, ситуация поменялась, петя пошел вабанк

Владимир Волконский   28.02.2019 22:21   Заявить о нарушении
Хорошо. Если выиграет выборы Петя, то я в своем рассказе публично напишу, что я глупый лопух. Вы готовы написать о себе такое, если президентом станет Зеленский?

Илья Критик   28.02.2019 23:09   Заявить о нарушении
В этом, как раз, и отличие между нами, я рассуждаю и строю прогнозы по меняющейся карте, а вы пытаетесь угадать и сорвать банк победителя. Збигнев Бжезинский, когда писал свою "Шахматную доску", исходил из существующего статуса-кво на момент победы Штатов в холодной войне, но ситуация продолжала развиваться и уже в 2007 году он поменял свою точку зрения. В укре ситуация тоже развивается, вы сняли моментальное фото, и говорите мне - будет так. Я тоже утверждал это тогда (вы читали, Петя - политический труп, Аваков - серый кардинал, Юля и Вова - подерутся за приз). Теперь ситуация развернулась, Юля ваще может не попасть в финал, в то время, как тогда она была там железно и ждала лишь противника, а Петя, чтобы не повторить судьбу Чаушеску, пойдет на все. Уже пошел. Жду прохода укроэскадры под Керченским мостом. От Юли жду слива компры на Кондитера, и только Вова может себе позволить ничего не делать, поскольку любое его слово будет истолковано против него.

Владимир Волконский   01.03.2019 01:36   Заявить о нарушении
Владимир, у Пети не остаётся выбора, но все Ваши домыслы являются лишь домыслами. Через неделю выйдет "Слуга народа". После показа фильма рейтинг Зеленского поднимется ещё на процентов десять. А по воду прохода эскадры... Керченский пролив исторически являются внутренними водами Российской Федерации и Украины.По скольку Крым в мире официально считается аннексированым, то Петя может пригласить на судно международных наблюдателей. В случае захвата украинских кораблей со стороны РФ будет зафиксирована агрессия и на международных представителей. Петя вполне может на это пойти. Даже выборы теоретически могут перенести. Но, ПЕТИНЫ ДНИ СОЧТЕНЫ! Ничего ему уже не помоможет. Так согласны на мой спор? Если нет, то Ваши заявлении о возможном Петином президентстве пустая болтовня.

Илья Критик   01.03.2019 09:55   Заявить о нарушении
Как Кимма обычно пишет? -"Вы заблуждаетесь, все мы братья, нас поссорили?" Нет она пишет -"Вы тупые укры,недочеловеки..." Это по Вашему не оскорбления?! Я себе хоть раз позволял оскорбить целую национальность? Какая психически здоровая баба будет лезть в вопросы политики и годами грызца с мужиками? Какой в этом смысл,объясните? Она не созидает, а разрушает своими действиями.

Илья Критик   01.03.2019 10:13   Заявить о нарушении
Ваши заявлении о возможном Петином президентстве пустая болтовня. Все Ваши домыслы являются лишь домыслами. Так согласны на мой спор? (с)

Цитату, где я говорю, что Петя станет президентом! Вы о каких домыслах лепечете? Конкретно цитату, (мою)! О чем спор? Вам побазлать охота? Вам сколько лет? Ведете себя, как пацан 15-летний! Напишите на заборе все, что хотите. Вы даже не зашли по ссылке, о чем тут базарить?! И с какой киммой вы тут общаетесь? У вас глюки?

Владимир Волконский   01.03.2019 12:49   Заявить о нарушении
Владик, кто будет президентом Украины?

Илья Критик   01.03.2019 20:25   Заявить о нарушении
вы с кем тут общаетесь? меня зовут Владимир, а не Владик! кто будет президентом, вопрос не ко мне, обратитесь в американское посольство

Владимир Волконский   01.03.2019 20:36   Заявить о нарушении
Не только президент известен,но и премьер.

Илья Критик   11.03.2019 07:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.