Парагогенгейм. Координаты Парагогенгейма

Ты никогда не упадёшь с неба.
Светить Ты будешь ровна.

Легенда о падающих Звёздах - не о Тебе.
Свети. И никаких гвоздей.

Парагогенгейм, Звезда Парагогенгейма
________________

Координаты топологического пространства существуют в обусловленном и самостийном
бытии.

Соответственно, координаты бытия есть обусловленные и самостийные.
Самостийные координаты имеет, безусловно, только и только класс самопростых чисел из простых самопорождённых чисел, по Капрекару.

Собственно, нахождение чисел и явлений возможно в различных координатах для разных классов чисел и явлений.

Дополнительные координаты создаются оперированием алфавита множества, из которого создаются и числа, и их координаты, например, цифросложением, по Капрекару.


Рецензии
интересно было бы найти время (вынужденное пребывание на необитаемом острове в результате крушения) и повторить результаты Капрекара но в двоичной системе счисления.
ведь для вселенной десятичная система счисления - "чистая" (гуманная) случайность.
двоичная система же - более нативна и естественна. просто цепочки магических чисел будут необозримо длиннее и не будут помещаться в стэк запоминания обычного человека - придётся "ловить" закономерности не глазом, а программным "капрекаром" - благо что математический аппарат постановки задачи предельно прост (если брать полный перебор или "некоим образом оптимизированный").

смысл - найти подход к анализу закономерностей в преобразованиях числовых последовательностей в N-ричной системе счисления

но начать надо с двоичной системы, чтобы найти "первичный" смысл и грань самозарождения понятий "генератор", "корень", "соединение", "пифагорейское (нумерологическое) сложение", "неполное нумерологическое сложение"... квадрат Пифагора ... судьба человека...

Серафима Куцык   29.05.2019 21:30     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Серафима!

Да, вероятнее всего так и есть, поскольку
сложность представлений в десятичностях в чём-то опережает базовый уровень.

Однако, двоичность погружена в десятичность и на этом
"закрываются" глаза многих недостатков десятеричности.

Сейчас поднялся с кровати, хотя поспал не больше 4-х часов,
и думал в молитве о Вас, но приходить в голову стали стихи
о троичности счисления, не менее натурального, чем так называемый натуральный ряд чисел (Троя и Трость).

Но факторизации в двоичной системе счисления уже не будет столь доступной уму,
так как сигнатура очень отяжелится.

Да, и, ведь, все нацелены на конечный результат исследований,
который захватывает одновременные пакеты триплетности генетического кода,
не говоря о триплетности устройства ацетилхолина, так как сумма атомных номеров химэлементов, входящих в молекулу ацетилхолина, равна 81=3 в 3 степени.

Об ацетилхолине все узнают в основном сейчас, хотя мало поймут что, он фермион, но дело именно в тройственной пакетности. Конечно, есть природные (чётные, бозонные) бинарные пакеты, например, атомное число гелия. В тензорном исчислении вообще безразличны координаты двоичности и десятичности. Так как, условно, общий знаменатель поглотит разногласия сигнатуры.

Здесь (хотя и не здесь, в Москве это было) с одним профессором, и даже не одним, и с доцентами приходилось разговаривать на эту тему. Смысл в универсальной системе перевода счислений во взаимные топологические пространства.

Там не то что другие результаты будут осязаться, там новые новые системы знаний должны появиться, на основе комплексных и тензорных чисел. И то, это ви-дение по комплексным числам, как работа с остатками, которые будут учитываться после поглощений целых чисел результатами цифросложений сигнатуры счисления.

Нумерологии, которой как огня боятся математики, в пифагорейском смысле и в смысле стихий Парменида и Эмпедокла можно достичь, используя, наверно, языки Чечни, так как там велико многообразие временн-ых форм грамматики: гореть, горит
гора (настоящее время для красной горы с извержением магмы), начать хотя бы с малого. Что там горит? Плазма чего? Вообще, ведь никого не заставишь мыслить,
математики не будут размышлять о плазме, так же, как физики.

С другой стороны, фундаментальный аспект математики сам по себе развивает мышление, которое устроено по тем же законам, что и ряды чисел.
Но математики не хотят заниматься последовательностями чисел, так как нет госзаказа.
С любовью и признательностью,

Парагогенгейм   30.05.2019 00:53   Заявить о нарушении
нет госзаказа ? Dattaraya Ramchandra Kaprekar тоже без госзаказа кропал свои записки, которые и сейчас для подавляющего большинства специалистов котируются «underline» - искусство для искусства. Таким же бессмысленным кажется ежедневное хождение солдат строевым шагом на плацу. Числовые последовательности – во всём что нас окружает. Поиск закономерностей, создание математических моделей приближённо описывающих отдельные стороны течения якобы абсолютно хаотических процессов – не пустая трата времени, а подражание имитация приближение – ступени познания части калейдоскопического разворачивания тотальности действительности познаваемой нашим микроскопическим по объёму и длительности сознанием.
Программирование, облака, сетевые многопоточные вычислительные ресурсы – дают шанс на создание «виртуального лаборанта», которому можно задавать рутинный поиск закономерностей невидимых обыкновенному глазу и малоинтуитивному уму – главное формализация постановки задачи. Это не ИИ, но на пути совершенствования такого помощника точно можно найти положительный результат. Он не будет философским. Это будет та же рука, но в перчатке. И с молотком. А для «проблем нумерологии» и интеллекта и философии будет мало, но и нумеролог не откажется от секундного полного перебора и поиска особых точек.
3-ичная система счисления – нативна микроуровне, требует своей арифметической артефактизации и оценки «аномальных особенностей и свойств» применения методик трансформации числовых последовательностей получаемых из реального опыта
Каждое число ведь изначально одномерно и однородно иероглифично - в нём нет разрядов, нет неоднородностей. Представление числа, т.е. его запись – не число, а «заместитель» числа. Тут появляется позиционная система счисления или система остаточных классов – разряды, цыфры, числа, позиции, алгоритмы чтения и понимания. Вся эта модель представления числа оттягивает на себя всё внимание, отвлекая от сути числа как ои понятия «уникальная величина».

Двоичное представление числа – минимальный порог позиционного представления числа. Исследование инвариантности свойств и артефактных состояний (магических чисел и последовательностей) следует начинать с порога, постепенно повышая разрядность. Уже полученные в десятичной системе счисления «особые точки» следует «поискать» в других микро- и макро-тезаурусах.

этим своим словом хочу подержать Вас в Ваших одиноких поисках «без госзаказа», чем делаю Вам «госзаказ» от себя (считайте меня маленьким государством, меньше Сан-Марино или Ватикана) – теперь всё что Вы до сих пор искали вне «госзаказа» - переходит тоже в элитную категорию.

Улыбнитесь, мой Парагогенгейм, Солнце на месте, даже если его не видно из-за туч

Серафима Куцык   30.05.2019 11:55   Заявить о нарушении
Это необыкновенно - видеть и слышать Ваши слова,
о двоичности счисления, видимо, смогу подумать,
так как уже пришло самое главное - задание функций псевдофакторизации, которая присутствует в двоичном измерении относительно простых чисел 10-тиричной системы счисления.

Теперь остаётся понять функционирование псевдофакторов из других систем счисления.

Парагогенгейм   31.05.2019 10:46   Заявить о нарушении