C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

С любовью к людям, Такса! 90 В декрете

     На прогулке я встретила Гарика с Найдой  и  рассказала им как с моим любимым человеком нашли убитого кота. Гарик недовольный тем, что им с утра ещё ничего не удалось добыть, хрипло пролаял :" Да и хрен с котярой, я б их всех передушил!"  Найда, ещё не проспавшаяся нормально, только ниже опустила лохматую башку и промолчала. 

   Я сказала, что это был наш кот , - Барсик. Гарик смутился, закалялся и прохрипел слова соболезнования; типа Барсик ему всегда нравился и так-то он лично против кошачьего племени ничего не имеет. Я попросила их разнюхать по-возможности новости.  Мой любимый человек купил им в магазине самых дешёвых сосисок и собаки повеселели; не Б-г весть какая подачка, а всё же с утреца уже неплохо.

   Вечером я прочитала сообщение оставленное Найдой под кленом.  Найда сообщала, что на автобусной остановке появился месяц назад крупный белый пёс; его подкармливает продавщица из киоска рядом.  Пёс ведёт себя агрессивно к другим собакам, набросился на Гарика когда тот пробегал  мимо и даже сшиб его с лап. 

   Я присела под кленом размышляя над её ..э-э..словами.  Пёс из неоткуда не появляется. Значит или потерялся или выбросили ранее добрые люди, взявшие маленького миленького щеночка, а затем вдруг прозревшие какая это оказывается ответственность с которой им не справиться.  Чему удивляться?  Детей-то бросают внезапно поняв что не готовы стать родителями.. а тут всего-лишь собака.  Коли пёс потерялся , то о его поисках заботливыми владельцами  узнать не трудно. 


   То,что пёс агрессивен - неудивительно. Когда собаку кормят, она начинает считать место постоянной кормёжки своей территорией которую надо охранять от конкурентов и чужаков. Пока пёс не бросается на людей , но вполне вероятно скоро начнёт воспринимать приходящих на остановку пассажиров как посягающих на святое.

   В-общем, написала я Найде наказ приглядеться к псу на автобусной остановке и помчалась домой, нянчиться с мелкими.  Понятно лучше б самой прогуляться, но надо прежде всего остального помогать тем, кто в данной момент нуждается в заботе, а Барсику уже ничем не поможешь.  Но и оставлять дело нельзя, и вовсе не из-за того, что дух погибшего требует отмщения, просто безнаказанность превращает преступление в привычку, т.е ведёт к новым преступлениям.  Даже собакам находить трупы котов не особо приятно, а людям и подавно. Но пока пёс не тронет человека или домашнего питомца на глазах человека, изолировать источник опасности невозможно. Опять же есть вероятность, что кто-нибудь из людей пострадав обидится на всех собак и заделается догхантером.  Людей надо оберегать от того, чтобы они брали грех на душу и травили безвинных. А обижаются люди легко. 

   ..Мелкие обрадовались мне. Как не радоваться, - молока принесла.  Нда-а, никогда не предполагала, что обзавестись детьми можно настолько внезапно .


Рецензии
Еще больше полюбила нашу Хеди. Она уже не только твоя, Светочка, а всехная!
Спасибо за Новогодний подарок! Буду ждать продолжения, потому что роман о
Хеди должен стать бесконечным.
Спасибо! Улыбкой!
С Наступающим!
Счастья!

Пыжьянова Татьяна   01.01.2020 12:53     Заявить о нарушении
Но... и про Стихирь не забывай - твои верлибрики- необыкновенные (без лести).
Впервые ТАКОЕ читала. Рифмовать больше не буду, хоть истрашно всегда хочется.
Это - только твоё!

Пыжьянова Татьяна   30.12.2019 09:22   Заявить о нарушении
Спасибо, Таня. Сериал про Хеди будет очень длинным, как такса.

Хазова Светлана   01.01.2020 12:00   Заявить о нарушении
Рада этому, Светлана!
С Новым годом!
Любви!

Пыжьянова Татьяна   01.01.2020 12:54   Заявить о нарушении
С Рождеством, Светик!

Чтобы нагадала Хеди и себе счастья!

Уачи!

Пыжьянова Татьяна   06.01.2020 08:54   Заявить о нарушении
Спасибо, Таня! Заходила к тебе в "СССР", но немного заблудилась и пошла обратно не найдя нужный "адрес".

Хазова Светлана   06.01.2020 09:34   Заявить о нарушении
УДАЧИ, а не уачи...)))
Как ты могла заблудиться?
В конце каждой главы есть
ссылка на продолжение.
Спрашивай - отвечу.

Доброе утро!

Пыжьянова Татьяна   06.01.2020 09:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.