Интерстеллар

Мне всегда интересно сначала послушать мнение других людей, которые посмотрели фильм, прочитать рецензии и краткое содержание, а уже потом посмотреть его самой. Большинство людей не любят спойлеры, а я люблю. Так намного глубже можно понять фильм, посмотрев его один раз. И мне это нравится.

Фильм "Интерстеллар" я посмотрела не сразу. Только через 5 лет после его выхода на экраны кинотеатров.

Конечно, я о нем много слышала. Начиная с негативных отзывов о том, что он слишком длинный и скучный, заканчивая восторженными отзывами моих подруг.

Могу сказать одно - фильмы ко мне "приходят" вовремя. Когда у меня возникает вопрос, фильмы дают мне ответ.

Научная фантастика. Антиутопия. Учёный, по чьей теории написан сценарий, получил Нобелевскую премию по физике через три года после выхода фильма.

Мне кажется, слоганом к фильму можно было сделать утверждение: "Любовь спасёт мир."
Почему? Ответ даётся в фильме, в диалогах, в самой истории.

Мёрф любит своего отца. Они понимают друг друга, они думают друг о друге. И эта настоящая связь, которая помогает... спасти человечество. Профессор Амелия Брэнд влюблена в исследователя Эдмундса. Любовь ведёт её сквозь время и пространство к планете, на которой... есть жизнь. И в середине фильма она говорит, что любовь - это единственное чувство, которое способно преодолеть время и пространство. Учитывая обстоятельства, в которых произнесена её речь, мы ей верим сразу же.

Фильм заставил меня задуматься о том, что если бы мы жили в пятимерном пространстве, в которое попадает Купер, то мы могли бы управлять временем, как пространством: переставлять события, как перекладываем вещи с места на место. И, должна сказать, я счастлива, что мы живём в трёхмерном пространстве и можем управлять только им, а время задано по умолчанию. Наша задача очень легка: хочешь изменить время - работай с пространством. Каждый раз, когда мы что-то делаем своими руками, мы  работаем на будущее. Каждый раз, когда мы ориентируемся на того, кого любим, думаем о нём, о его благе - мы выбираем жизнь.

Мир так устроен, что женщины и мужчины дополняют друг друга, и только сообща мы можем создавать будущее.

Давайте выбирать Любовь, слушать своё сердце и сотрудничать, а не воевать за свои права. Любовь - это жизнь!


Рецензии
Отличная рецензия! Любовь - это и есть жизнь! Умница!

Инга Казанчева   19.04.2020 12:50     Заявить о нарушении
Спасибо ❤️

Ингрет Нагоева   19.04.2020 14:54   Заявить о нарушении