Сусуеву Зайналбеку о статье которую я НЕ писал
Статья называлась "Какое государство собираются строить чеченцы".
Мои же статьи они печатали с большой неохотой, и то только лишь после того, как я согласился, чтобы под моим именем они опубликовали свою бездарную статью.
Иначе никак не получалось договориться прекратить тормозить мои публикации.
Лингвистический анализ, я надеюсь, может доказать, что эта статья не мною написана.
Сусуев Зайналбек введен по этому вопросу в заблуждение, и я его понимаю, ведь приписанная мне статья действительно была низкопробной.
Вайнахи не просто одни из первых основателей государств урартов и хурритов, но и имеют прямое отношение к переходу от племен палеолита к Первому народу (НЕплемени!) Первой неолтической цивилизации Загросцев!
Именно поэтому вайнахи имеют собственно нахских семь различнейших гаплогрупп, и все они именно вайнахские. Вайнахи первыми вышли из племенной ограниченности. Сегодня же актуально объединение всех государств в одно, и центром этого объединения мог бы стать Кавказ т.к. именно кавказские языки по Старостину и ПЯТИГОРСКОМУ были в центре и неолитического единения человечества.
Между мусульманами суннитами не должно быть госграниц, поэтому Ингушетия, Чечня и Дагестан по Исламу должны быть единой республикой со столицей в Грозном, как находящимся в середине, а в Магасе и Махачкале можно разместить соответственно Судебную и Парламентскую ветвь власти республики. Либо можно создать новую столицу на территории Хасавюртовского или Гудермесского района и переселить туда в виде компенсации все спорные домовладения. Для сохранения уникальных языков нахо-дагестанской группы можно сделать новое компактное районирование с обменом жилья. Города интернациональная территория, но сельские районы должны сохранять языки малочисленных народов. Но всё это должно быть добровольно, как и обмен жилья с формированием сельских районов с определенным языком и сплошной компактной территорией одного народа. Иначе наши уникальные языки не сохранить, и там будут переходить на неродные языки. Мегаполисы же и большие города всегда разноязыки.
Кроме того, мы с Русланом Ахмаевым и организацией Оптимум предлагали переименование улиц Черноглаза, города Гудермеса, поселка Кундухова и Войкова, и селения Итумкали в Итон-кхалл ещё в 2007м году. Эти топонимы имеют явно издевательский подтекст.
Написал сегодня об этом только потому, что в интернете до сих пор ходят кривотолки по этому поводу.
P.S.И ещё, сегодня Яков Кедми у Сатановского на ФМрадио от 3 до 5 два раза сказал т.е. не оговорился, что слово президент происходит от древнегреческого.
К сведению этих маститых политологов, есть ещё Латынь и латынь не древнегреческий, это разные языки, и президент имеет этимологию от латыни т.е. языка древних Римлян, а отнюдь не греков. Не стал бы обращать на эту ошибку внимание, но политологи в этой передаче говорили об ошибках других политиков в языкознании, и сами в прямом эфире показали свое незнание.
И в США, к сведению ведущих ФМрадио, де-юре нет ГОСУДАРСТВЕННОГО ЯЗЫКА вообще, и в том числе английский не имеет статуса государственного языка.
Но это мелочи, хотя для общероссийского вещания можно и по профессиональнее быть. Важнее общий тренд этого радио игнорирующий необходимость объединения всех государств в одно. Многополярность мать Войны. В семье народов надо определить Старший из всех народов и этот Арбитр, а не самые богатые и сильные, смогут утвердить новые мир.
Коммунизм уже настал бы если бы люди избавились от всего ненужного, и в том числе астрономических военных расходов связанных с изжившей себя многополярностью многогосударственности.
P.P.S. Чтобы России идти своим евразийским путём, ей абсолютно не нужны ни Киев, ни Одесса, ни вообще что-то на правом берегу Днепра. Если Северная Корея может быть независимой и идти без Южной по курсу чучхе, имея под носом базы США в Сеуле, а мир с КНДР ничего поделать не может, что мешает россиянам противостоять гейпарадам? После поражения в войне с Вьетнамом китайцы только и начали работать с экономикой. Это пример удачного переключения приоритетов
Свидетельство о публикации №220082600942