Защитники Ферона. Глава 3
Я подслушала у их палатки где Вельд может находиться. Нужно идти на север отсюда, не так далеко.Я поговорю с Вельдом и все разрешиться, он поверит мне ведь...так и должно быть.
Взяв немного хлеба, яблоко и флягу с водой я отправилась в сторону ручья. Никогда я не видела его но слышала что там потрясающий вид. Наши страны постоянно воевали и мне не удалось увидеть это место. Когда наконец я вышла к ручью то увидела в свете луны людей. По знакомому подергиванию головой я поняла что они оскверненные. Проскользнув мимо них я осмотрелась, Вельд где же ты?..И тут я увидела темную фигуру у самого ручья, это был Вельд но... что то в нем изменилось. У него был черный плащ, хотя я не помнила что бы он когда либо такой носил. Броня такая же черная с фиолетовыми прожилками будто была живой, она на глазах изменялась. Вельд видимо почувствовал что за ним наблюдают и повернулся в мою сторону:
-Шпион?.. Нет...что то другое...Как ты пробрался не потревожив не одного моего воина?
Я сделала шаг к нему и он хмыкнул:
-Женщина...теперь хранители стали на столько глупы что присылают шпионить женщин? Воинов больше не осталось?
-Вельд... я...
Он подошел и какое то время молча смотрел на меня:
-Теперь я понимаю.
-Правда? Слава Богине! Я боялась что хранители были правы и ты...
-Ты человек...я чувствую камень души но не могу понять как человек все еще жив с ним.
-Вельд послушай, я пришла из будущего. Возможно ты не поверишь мне, но хотя бы выслушай. Ты должен прекратить войну так как в будущем оскверненные... нападут на столицу и...
-Прекратить войну? Ты смеешься? Никогда еще не видел что бы люди приказывали мне! Да кто ты такая?!Одно мое слово и мои воины разорвут тебя на части!
-Вельд... ты...ты не он...не тот человек что спас меня с сестрой. Не тот кто учил меня, не тот кто...
Он на мгновение изменился в лице:
-Не тот кто?.. Что?
Я дотронулась до груди.
-В будущем ты совсем другой, добрый и заботливый, все государство обожает тебя. Ты хранитель. Единственный хранитель.
-Что за бред ты несешь! Я не могу быть хранителем! Я...
-Да... мне рассказали кто ты. Но что то произойдет что изменит тебя. Я не знаю что но... от твоих решений зависит то что случится с нами всеми.
-Единственное государство которое будет существовать это государство принадлежащее демону - королю.
-Оно будет именно тем государством которое уничтожит всех нас...и тебя.
-Глупости!
-Я была там. Ты заслонил меня собой.В этот момент я почувствовала как твой камень души треснул и разрушился.
-Камень души?..
Он задумался о чем то. Он слушал меня но видимо верил в то что ему было выгодно.
-У меня был камень души...Да... определенно это сделает меня намного сильнее. И тогда мне не потребуется служить никому!Я сам займу место короля демона!
Повернувшись к нему спиной я почувствовала себя идиоткой. Что я должна была сказать ему? Была бы Лидия на моем месте она бы нашла нужные слова. В этот момент я вспомнила как она извинилась. За что она просила прощение? Дотронувшись до коммуникатора я вдруг увидела маленькую проекцию Вельда:
- Милли ты в порядке?
-Вельд? Я... я думала ты погиб!Я счастлива что ты в порядке!
-Милли...я связался с тобой что бы попрощаться.
-Что? Ты уходишь?
-Их слишком много, даже для меня. Я буду держаться до последнего.
Слезы потекли по моим щекам, я должна была быть с ними...
-А Лидия?
Он покачал головой:
-После того как она отправила тебя...она исчезла.
-Она может быть жива... Вельд... прости меня. Я...
В этот момент на мое плечо легла чья то рука и подняв глаза я увидела темного Вельда он рассматривал себя с удивлением:
-Что это...
Проекция Вельда быстро заговорила:
-В роще Тишины есть алтарь каждую сотню лет шаманы приносят туда младенца что бы он впитал в себя силу камня силы.Ты сможешь поглотить камень. Но знай что в тот момент когда ты станешь сильнее мир вокруг тебя изменится. Возьми с собой Милли ее жизнь зависит от тебя. Прощайте.
Когда проекция исчезла я вытерла слезы. Было очень тихо и вдруг послышался знакомый голос:
-Так и думала искать ее здесь! Я говорила что ты шпионка!
-Я говорила что пришла что бы найти Вельда! Я не скрывала этого!Я не шпионка!
Свидетельство о публикации №220092700761