Несломленный репрессиями Эпилог

Перед вами прошла жизнь одного из жертв политических репрессий 30-х годов. На конкретных достоверных фактах автор показал нелегкий путь, который прошел его герой.
Для сбора материала пришлось выехать в Юго-Восточный Казахстан. Живущие там и ныне дети и внуки спецпереселенцев дали богатую пищу для размышлений, обогатили страницы книги содержательными рассказами об Абдурахмане Гусейнове. Их рассказы выявили новые яркие грани характера героя, позволили судить о том, как человек, попавший в экстремальные условия жизни, должен бороться за выживание, не пасть духом, не превратиться в индивидуальность, падшую под ударами судьбы.
1998 год
Конец


Рецензии
С интересом прочитала Вашу повесть, Фархад. Спокойное повествование, правильно расставленные акценты. Личность героя стойкая, мужественная, вызывает уважение. Это достойный представитель своего народа.
Конечно, если говорить о политике, то дело вовсе не в национальностях...
Ни одна нация, в том числе, и прежде всего, и русские, не избежали этой политической гильотины. В те годы власти, отвергшие Господа Бога, глумились над собственным народом и другими народами. Сейчас у каждого из нас появилась возможность оставить для потомков память об этом жутком времени во избежании повторений подобного. Как говорится, предупреждён, значит, - вооружён.
Желаю Вам здоровья, благоденствия и реализации творческих замыслов.
С теплом, уважением.

Маргарита Лосевская   22.03.2022 18:22     Заявить о нарушении
Спасибо Маргарита Вам!
С теплом, уважением,

Фархад Аскеров Рамизоглы   23.03.2022 15:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.