К вопросу где явится Машиах?

К вопросу: где явится Машиах?
[статья из серии по истории пророчеств].

    Письмо:
    «Тамара, читали статью «Израильский раввин назвал дату прихода Машиаха» на сионистском издании «Breaking Israel News».
    Израильский раввин Даниэль Асор предупредил о грядущем глобальном захвате власти в мире. Он сказал: «Если Гитлер – это Третий Рейх, то Новый Мировой Порядок – Четвёртый Рейх». Согласно учению каббалы, именно установление глобального мирового порядка – «последний сигнал ко прибытию Мессии».
    Тамара, мы с Вами понимаем, о каком «Мессии» идёт речь. Поэтому сообщения из Иерусалима не могут нас не интересовать.
    Говоря о едином мировом правительстве, раввин предупредил, что в еврейском календарном году Таф шин пей Алеф (сентябрь 2020 \ сентябрь 2021 по еврейскому календарю) от Тевета (январь-февраль) до Элула (август-сентябрь) это будут 9 месяцев, когда будет править Новый Мировой Порядок. 2021 год по еврейскому календарю приходится на ночь с 15 на 16 сентября.
    «В следующем году Таф шин пей Бет (сентябрь 2021 \ сентябрь 2022) в Йом Кипур (День искупления и прощения) 2021 года, мессия явит себя и затем исчезнет», – объяснил раввин Асор.
    Затем раввин приводит Талмуд, в котором говорится, что в конце юбилейного года мессия вновь появится на Йом Кипур 2022 года, который приходится на 4-5 октября. Он совершит своё второе явление, и мы увидим окончательное искупление еврейского народа».
    Тамара, так где всё-таки появится Машиах у нас, на Украине или в Израиле?
    Мы ведь тоже ждём появление Белого царя в самое ближайшее время, чтобы блеснуть славой оружия?
    Причём ждём не только царя, но и гонений. Все православные форумы только об этом и говорят. Гонять православных из Израиля не совсем удобно, там с мусульманами разбираться надо, другое дело Россия или Украина, Москва или Киев, здесь Белого царя все ждут с нетерпением и к гонениям всё готово, госаппарату нужно только сказать «Фас!!!, Ату православных гоев, Ату!!!».

    Ответ:
    Действительно, на сайте «Israel365 News» 01.04.2021 была опубликована статья журналиста Дэвида Сидмана: «Изральский Раввин раскрывает дату прихода МЕССИИ по каббале. Библейские Новости» (компьютерный перевод):
    ««От Яакова восходит звезда, от Исраэля исходит скипетр; Он сокрушает чело Моава, основание всех сынов Шета. Числа 24:17» (Израильская Библия).
    В недавнем интервью известный израильский раввин Даниэль Асор предупредил о глобалистском поглощении, происходящем сейчас, когда мы говорим. «Если Гитлер – это Третий рейх, то Новый Мировой порядок – это Четвёртый рейх. Это последняя встреча Амалика с нами перед приходом Мессии», – сказал он.
    Основываясь на учении Каббалы, написанном итальянским еврейским раввином и доктором рабби Моше Давидом Вали, который был учеником и доверенным лицом выдающегося еврейского каббалиста рабби Моше Хаима Луццатто (Рамшала), рабби Асор раскрывает даты, когда Мессия явит себя.
    «Мы очень, очень близки к искуплению», – сказал рабби Асор.
    Предупреждая о едином мировом правительстве, правящем миром, раввин предупреждает:
    «В еврейском календарном году «Таф Шин Пей Алеф» (сентябрь 2020 – сентябрь 2021) от Тевета (январь-февраль) до Элула (август – сентябрь) это будут 9 месяцев, когда будет править Новый Мировой порядок.
    В следующем году Таф Шин Пей Бет (сентябрь 2021 – сентябрь 2022), в год Йовеля (Юбилея), в Йом Кипур 2021 года, Мессия явит себя, а затем исчезнет. Йом Кипур 2021 года приходится на ночь с 15 на 16 сентября».
    Затем раввин приводит Талмуд, раскрывающий, что в конце Юбилейного года Мессия снова появится на Йом Кипур 2022 года, который приходится на 4-5 октября.
    «В Йом Кипур Моисей принёс Тору с Синая. В десерте мы получили Тору, а в десерте мы получим Мессию. Но на этот раз пустыня будет не такой, как вы думаете. Это будет что-то совершенно другое. Чудеса, которые происходили в пустыне, повторятся», – отмечает он.
    «Божественное присутствие покинет диаспору и придёт сюда, чтобы защитить нас», – сказал раввин. – «Есть причина, по которой в мире так много хаоса, и это потому, что Бог оставил всю красоту и славу народов. (Израиль) будет местом, где обретётся вся красота и слава». Между Йом Кипуром 2022-2023 годов Мессия явится во второй раз, и мы увидим окончательное искупление».
    Раввин добавил в качестве опровержения, что Мессия теоретически может прийти раньше, но что он основывает свой анализ на каббалистических учениях Рамхаля, а также Талмуда».

    Теперь, что касается вопроса:
    «Где всё-таки появится Машиах у нас, на Украине или в Израиле, раз мы тоже ждём появление Белого царя в самое ближайшее время, чтобы блеснуть славой оружия?».
    Если нас интересует Будущее, то чтобы понять его придётся обратиться к Прошлому, и постараться ответить на очень важный вопрос по Истории пророчеств:
    А входит ли возвеличивание России в ближайший «Промысел Божий»?
    Ведь План развития человеческого общества разработан Богом, Высшим разумом, а не отдельными политиками и не группами людей из «тайных» обществ [об этом почему-то забывают все «толкователи» периода «Багряного Зверя» (1918-1991-2025)].

    «И Ангел сказал мне:
    Почему ты удивился? Я скажу тебе тайну женщины и Багряного Зверя, несущего её, имеющего семь голов и десять рогов.
    Зверь, которого ты увидел, был, и нет его, и ему предстоит подняться из Бездны, и пойти в погибель» («Откровение» Иоанна Богослова 17, 7-8).
    «Зверь, которого ты увидел, был, и нет его» – СССР (первый период власти атеистов «Багряного Зверя», 1918-1991) – первое в мировой истории федеративное государство «диктатуры пролетариата» [располагалось в Восточной части Европы и в северной части Азии (территория 22,4 миллиона кв. км.)]. Было образовано в 1922-ом году, развалилось за три дня на 15 самостоятельных государств в 1991 году.
    «И ему предстоит подняться из Бездны» – (второй период власти либералов «Багряного Зверя», 1991-2025) возникла новая страна – Российская Федерация, правопреемница СССР (территория 17,1 миллиона кв. км.), в то время как народы Европы и Малой Азии стали жить под символом «Зверь из Бездны» (1991-2037).
    «И пойти в погибель» – заблудившись в коррупции, в откатах, в воровстве, в чиновническом беспределе Российская Федерация должна прекратить своё существование в период с 2018 по 2025 годы].

    В связи с этим хочется задать вопрос:
    Знаете ли Вы историю собственной страны?, и если хотя бы немного осведомлены о данном предмете, то можете ли Вы взглянуть на неё не с «русофобских» позиций мирового заговора, а духовными глазами через Священное Писание?
    Год 1917-й был порогом того «светлого» мира, в котором Российской империи принадлежала бы особая роль: элита (государственная, политическая, финансовая, промышленная, религиозная) жила ощущением скорого окончания Первой Мировой войны (1914-1918), и Россия должна была стать ведущей страной-победительницей. В этот период у страны было быстро растущее население, достаточно хорошо развитая промышленность, а сельское хозяйство обретало те фермерские формы, которые мы сегодня стремимся внедрить, как самые передовые. У Российской империи, образца 1917 года, была выдающаяся наука, а искусство переживало свой «серебряный век», причём серебряный по собственной оценке, а в плане же мировом – может быть, даже «век золотой».
    Всё было у Российской империи начала 1917-го года, чтобы переступить порог того «светлого» мира.
    При этом по свидетельству архиепископа Вологодского и Тотемского Никона (Рождественский, 1851-1918) [датируется 1916 годом «Из моих дневников»]:
    «В последние годы пронёсся по Русской земле какой-то ураган неверия, безбожия, всякого произвола… На наших глазах оскудевает вера в среде верующих, гаснет духовная жизнь, утрачивается самое понятие о сей жизни и притом, что особенно горько отметить, не только у мирян, живущих почти исключительно жизнию плотскою, но и у духовных лиц, у нашего пастырства – этих, по идее, присяжных носителей идеала духовной жизни […]».
    А так как возвеличивание России не входило в ближайший «Промысел Божий», страна так и не смогла переступить через порог, в котором ей бы принадлежала «особая роль». За какие-то полгода у неё вдруг «неожиданно» оказались огромные проблемы, которые она стала решать своим «особым» собственным образом, захотела построить «новый» мир, а прах «старого» мира отряхнуть со своих ног.
    С тех пор Российское общество всё время что-то ищет: нравственность, новые моральные ценности, политические идеи, решения по национальному вопросу, врагов и их соглашателей, и так далее [список можете продолжить сами]. А когда что-то очень ищется, то поиск идёт уже не столько по законам логики, ибо хочется найти побыстрее, сколько по праву классового или сословного чувства или предчувствия, потому как «сказал вождь всех народов товарищ Иосиф Сталин...», или как «сказал первый президент СССР Михаил Горбачёв…», или как «сказал первый президент Российской Федерации Борис Ельцин…», или  как «сказал Король Устрашения...».
    И опять-таки не двадцать лет назад это возникло, этот кризис реалистической логики возник всё в том же 1917 году.
    Не результат ли это – Промысла Божия?
    Более семидесяти лет прошло: никто, ни одно государство, ни один народ не повторил того трагизма, через который прошла Россия, прошла, может быть, даже и в интересах всего остального мира, – если уж кто-то должен был его пройти, согласно Промысла Божия. Мы, сами не осознавая этого, стали отрицательным примером для всех: смотрите, что происходит в России, когда отказываются от существования Бога. Ведь если нет опыта, то нет и альтернативы, «отрицательный» опыт России и есть такая альтернатива для всего мира.
    Кто внимательно изучал историю Российской империи, тот знает: для народов, населявших её, до 1917 года не существовал вопрос: «Кто мы?». 
    Сегодня это звучит для нас странно, ибо нам с утра до вечера через СМИ «воинствующие богоборцы» вбивают идею о необходимости какой-то национальной идеи, без которой прожить не только им, но и нам – ну не как нельзя. Но до 1917 года народы на территории Российской империи существовали без этого вопроса, и при этом многие из них существовали вполне благополучно, воспринимая самих себя как некую данность данную Богом, а не правящим очередным вождём.
    Теперь же мы с 1917 года решаем постоянно «пустой», выдуманный для нас «воинствующими богоборцами», вопрос: Кто мы есть?
    И многочисленные, «хорошо оплачиваемые» чиновники из разных союзов [профсоюзы, союз молодёжи, союз советских писателей и т.д.] постоянно разъясняли каждому гражданину СССР, кто он есть: коммунист – социалист, националист – интернационалист, партийный – беспартийный, левый – правый, ленинец – троцкист, демократ – сталинист, ударник соцтруда – вредитель, человек идейный – безыдейный, сознательный – не очень и т.д., и т.д. Да разве можно в нашей стране перечислить все возможные, все мыслимые (и немыслимые тоже) варианты самих себя: Кто мы есть, начиная с 1917 года!!!
    Это безумие имело место ещё в какой-нибудь европейской стране?
    Нет, и представить себе это невозможно!
    А нам до сих пор представить самих себя в истинном свете тоже невозможно!!!
    Когда «душа развращается навсегда, отказываясь от себя ради легко доступной грязи и греха», – то гораздо легче найти «мнимых врагов» и очень громко заявить, чтобы не слышать слабых угрызений внутренней совести: «Это они во всём виноваты».
    Не результат ли это – Промысла Божия?
    С духовной точки зрения дело обстоит довольно просто: достаточно обмануться один раз, один – единственный раз, поверив, что ближайшие десятилетия приведут народ к вечному счастью и справедливости, и тогда и ложь, и жертвы, и духовное обнищание этого самого народа становится неблагородно замечать. Создаваемый на наших глазах Российский либерально-демократический реализм Короля Устрашения (на базе советского соцреализма) именно этого и требует: видеть не столько существующую действительность, сколько уважительно и корректно освещать «рыночное учение» о ней.
    Поэтому, что Машиаху делать в России или на Украине?, у нас и без него идёт ускоренное уничтожение русского народа.
    Ему надо решать вопросы более глобальные, а с частными справятся и его предтечи.
    Нострадамус на 1988 год поставил катрен 10 (075):
    «Столь долгожданный не вернется никогда,
    Будет в Европе, в Азии возродится.
    Он, выйдет из лиги Величайшего Гермеса,
    Вознесётся выше королей восточных».
    Так что израильский раввин Даниэль Асор прав, действительно пора ему и появится, ибо желающих встать под его знамёна уже «легионы».
*    *    *
ДТН.


Рецензии
Читайте у меня полное объяснение *Появление Антихриста*

Гетман   17.06.2023 05:58     Заявить о нарушении