Возвращайся Домой

***

Это реальное письмо, которое я просто публикую без указания имен и с некоторой адаптацией для удобства чтения. Публикую только для того, чтобы показать прекрасные духовные отношения: Учитель пишет письмо своему ученику, который находится на смертном одре в результате тяжелой болезни.


***


"Я счастлив, что ты полон вдохновения в осознании Бога и, несмотря на тяжёлые страдания, не испытываешь страха. Это показывает, насколько ценно для нас общение с преданными Бога.

Когда мы с преданными Бога, всегда легко помнить о Господе; если же мы помним о Всевышнем, в нашем сердце не остаётся места для тьмы страха и невежества — только свет духовного знания и счастья. Поэтому я постоянно молюсь, чтобы Господь дал тебе возможность продолжать общаться с преданными Бога. Тогда ты сможешь спокойно
уйти из жизни, сколько бы времени тебе ни было отпущено.

Как я уже писал тебе, ты должен приложить все усилия и избавиться от привязанности к телу. Сосредоточься на том, что ты — вечный слуга Всевышнего. В духовном мире нет рождения, смерти, старости и болезней. Там нет невежества, нет уныния. Там есть лишь вечное служение Господу. Если в это тяжёлое время ты будешь молить Господа очистить твоё сердце и пробудить твою любовь к Нему, ты сможешь отправиться в эту вечную обитель, чтобы всем сердцем отдаться преданному служению Всевышнему.

Воспользуйся этими трудностями, чтобы стать более зависимым от Господа. Святые молятся, чтобы несчастья приходили снова и снова, поскольку среди этих несчастий они могут постоянно помнить о прекрасных стопах Господа. По словам святых, тому, кто помнит о стопах Господа, не придётся вновь возвращаться в бесконечный
круговорот рождения и смерти. В этом отношении ты очень удачлив.

Большинство живых существ введены в заблуждение призрачной возможностью счастья в материальном мире. Но для тебя все эти возможности уничтожены по воле Всевышнего. Тебе остаётся только одно — это действительность вечного служения Господу.

Не отчаивайся и не теряй вдохновения. Помни, что Господь — твоё единственное прибежище. Считай своё несчастье удачей и снова и снова пытайся сосредоточить свой ум на прекрасных стопах Повелителя Мироздания.

Когда же придёт время, и ты должен будешь покинуть тело, не бойся и не беспокойся. Всё преданное служение, которое ты совершил и совершаешь сейчас, готовит тебя к этой минуте. Встреть её как настоящий солдат духовной армии Господа. Положись на милость Учителя и Всевышнего, как ты делал это всегда,
пройди через смерть — и ты окажешься по милости Господа в духовном мире.

Мне сообщили о том, что ты хочешь поехать в святое место и покинуть тело там. Если же это невозможно, не думай, что в любой другой части мира твой уход будет менее благоприятным. Как сказал Господь: " Там, где Я, — там и святое место".
Если вокруг тебя будут звучать только святые имена Бога и рассказы о Нем, если ты будешь помнить о Нём и Его вечных спутниках, — где бы ты ни покинул тело, ты сможешь сделать это в полном осознании Его. Итак, постарайся поехать в святое место, но если это невозможно, будь готов покинуть тело в любом месте, где бы это ни случилось.

Мои благословения всегда с тобой. Я молю Господа, чтобы ты как можно дольше мог общаться с преданными Бога. Если же Господь пожелает, чтобы ты покинул тело,
пусть ты оставишь его, полностью сознавая Господа."



***

ПРИМЕЧАНИЕ.

Эту информацию НЕЛЬЗЯ использовать для того, чтобы совершать
самоубийство.
Люди, убивающие своей тело, - получают рождение в виде
приведения на адских планетах и страдают многие млн жизней,
потому что имеют все человеческие желания, но не могут
исполнить ни одно из них. Так говорит "Гаруда-пурана",
священное писание, записанное
5000 лет назад, а до этого существовавшее
в устной форме.


***

Сборник " Рассказы про индийского монаха".


Рецензии